Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.
Ситуация следующая: мой гинеколог назначила мне плановое КС. Из-за тазового предлежания, обвития пуповины вокруг шеи и из-за того, что плацента перекрывает зев. К тому же у ребенка немножко запрокинута головка (как мне сказала врач, это нормально при тазовом). Сегодня я разговаривала с врачом, у которой хотела делать КС, а она мне сказала, что все вышеперечисленное для нее не показание к кесареву, тем более для повторнородящей (я у этого врача первого ребенка рожала). Я и сама не хочу КС, но и рисковать даже чуть-чуть не хочу. К тому же это первый врач, который мне сказал, что тазовое это не показатель для КС. Искать другого врача или при таких диагнозах возможны ЕР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решать, конечно, вам, но..тут ( штаты ) в тазовом считается слишком опасно рожать и для матери и ребенка.
Насколько я поняла по форуму, в России еще рожают из тазового, не однозначно КС как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут много девочек, у которых куча впечатлений от родов в тазовом ...
Не только само предлежание , но и параллельные обвитие и запрокидывание головы затруднят роды: вымучить себя и ребенка -нужно Вам или врачу для статистики?
Я пошла на КС даже с относительными показаниями, и ничуть не жалею. Впечатлений все равно достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Мне врач всегда говорил, что если что-то пойдет не так, то "порезать" всегда успеют. Если вы доверяете своему врачу и тому, что он говорит, и уверены, что он профессионал и знает свое дело, рожайте сами, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач всегда говорил, что если что-то пойдет не так, то "порезать" всегда успеют

 

нет, не всегда. Если ребенок опустился ниже какого то уровня ( я не помню точно положение) - операция уже не возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не всегда. Если ребенок опустился ниже какого то уровня ( я не помню точно положение) - операция уже не возможна.

3559852[/snapback]

 

тады в другом месте порежут :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея,
При тазовом предлежании можно рожать самостоятельно, но у вас же еще

обвития пуповины вокруг шеи и из-за того, что плацента перекрывает зев

Тут вообще никаких разговоров о естественных родах не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тады в другом месте порежут 

 

если б все так просто..
При тазовом для ребенка есть несколько рисков - собственно повредиться идя по родовым путям ( перелом ключицы, синяки на лице, мальчикам могут прищемить выступающие органы ) , кроме того есть риск изза более длиных-трудных родов, что ребенок будет недополучать кислород и что его придется вытаскивать насильно.
Матери есть риск порваться-порезаться достаточно сильно.

 

Я перед своим Кс читала кучу мед статей, из того что я нашла доступного - варианты рожать самой есть, но довольно маленький процент может начинать пробовать ( там обсуждалось конретная поза ребенка и таз роженицы и прочие показания ) и кроме того, из пробующих не все могут это сделать успешно. В итоге в штатах тазовое предлежание это практически 100% кс - никто не рвется рисковать так.

 

при этом КС тут хотяи операция, но довольно отработанная, и менее рискованаая, чем роды из тазового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...Мне врач всегда говорил, что если что-то пойдет не так, то "порезать" всегда успеют.

3559822[/snapback]

 

как раз могут и не успеть, пуповина вокруг шейки затянется и счет на секунды пойдет, кс-однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых роддомах врачи принципиально не делают плановые КС с такими показаниями. Только они на этом кандидатские и докторские пишут, а про статистику о возникших осложнениях не упямянают. Вы можете узнать мнение третьего (независимого) врача и потом уже решать:искать другого врача или довереться этому. Но я бы не стала рисковать здоровьем ребенка. А какой у вас сейчас срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLI*, срок 35 недель. Так с мужем и решили (проконсультироваться еще у одного врача), надо его теперь найти.

 

Inch,

Тут вообще никаких разговоров о естественных родах не может быть.

3560248[/snapback]

 

Вот и я о таком читала (уже не говорю, что мне моя гинекологиня участковая наговорила).

 

Sweet_Dream, врачу доверяю - врач отличный, но очень момент спорный. Она конечно врач - ей виднее, и родить у нее хочется, но и рисковать не хочу.

 

Куська*, я всегда думала, что у нас самые фанатичные врачи в плане КС. Чуть что не так - сразу под нож. Сама сильно удивилась, что мне ер предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея,
мдаааа... сколько врачей, столько и мнений... а почему КС не хотите?
если б мне сказали, что для ребенка ТАК будет лучше, я бы пошла на все.

 

я всегда думала, что у нас самые фанатичные врачи в плане КС. Чуть что не так - сразу под нож. Сама сильно удивилась, что мне ер предложили

3560684[/snapback]

 

наоборот :) в америке чаще кесарят, а у нас "лишь бы не ихнему", а в ссср ваще даже с показаниями не делали кс, чтобы доказать всему миру, что в нашем великом союзе любую бабу родоразрешить могут... :crank:

 

Так что если сказали "надо", значит и правда надо :) просто так не назначили бы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В некоторых роддомах врачи принципиально не делают плановые КС с такими показаниями.

 

Я тоже сталкивалась с такой позицией в 25 роддоме, где мне говорили, что тазовое ни в коем случае не является прямым показанием к КС (несмотря на мои 37 лет и первые роды!!). Да и в других местах врачи то же самое говорили.
Когда же лежала на сохранении в роддоме при 7-й ГКБ, то там мне однозначно заявили, что у них при тазовом сама я рожать не буду никогда!!!

 

Так вот, а родила я в итоге сама при той же 7-й ГКБ в тазовом предлежании (правда, ягодичном)... НО, есть одно большое НО. Рожала сама, потому что все произошло неожиданно и роды были очень стремительными...делать КС было уже поздно...Я понимала, что другого шанса у меня может и не быть и поэтому делала ВСЕ, что говорила мне врач!!

 

В вашем варианта надо все-таки проконсультироваться еще со специалистами...либо же довериться своему врачу (если Вы ему, конечно, доверяете), но Тогда очень много будет зависеть от вас и от вашего настроя на роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я настояла бы на КС однозначно. Потому что можно, конечно, прекрасно родить и самой... если повезет. А можно и НЕ родить..... И риск, на мой взгляд, абсолютно несоизмерим с негативными эффектами КС. :???: Опять же, лично я предпочитаю дырку в пузе, дырке ТАМ... Одно дело когда мышцы живота плохо работают, и совсем другое когда тазовое дно "не держит". <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

а почему КС не хотите?
если б мне сказали, что для ребенка ТАК будет лучше, я бы пошла на все.

3560687[/snapback]


не хочу просто из страха перед хирургическим вмешательством. Но не категорично. Согласна: если для ребенка ТАК лучше, то это даже не обсуждается. КС не захотела моя врач.

 

Тогда очень много будет зависеть от вас и от вашего настроя на роды...

3560688[/snapback]


и это тоже: первого ребенка мне родили врач и муж. Я на роды только пришла, вела себя хорошо до раскрытия 7, а дальше стала ужасной истеричкой. Орала, не могла ни дышать, ни тужиться нормально, стыдно вспомнить. Поэтому в сложных родах не могу на себя положиться. :(

 

ОбезьЯнка**, как же настоять, если врач не хочет делать КС? придется, наверное другого искать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×