Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сургутнефтегаз выплатил мне страховку за угнанный автомобиль, причём без учёта амортизации. Так что теперь могу посоветовать эту компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году страховалась в МСК. Они мне столько нервов истрепали! Может быть, конечно, частично и сама виновата, но это был мой первый страховой случай и я плохо за всем проследила. с другой
стороны я денег им плачу, включала аваркома чтобы хоть об этом не беспокоится и контролировать каждый шаг. Но впредь придется.
В двух словах: в середине декабря припарковалась у обочины, уборочный трактор прошелся мне по всему борту - покраска и выправка крыла, покраска обеих дверей, замена ручек, замена корпуса бокового зеркала и повторителя поворота). До конца января они мне рассказывали что мое дело на стадии рассмотрения и они собирают справки. что за справки никто не мог объяснить - все справки я получила на месте и отдала на следующее утро аваркому! когда я уже начала истерить и позвонила везде где только могла мне все быстренько сделали - направили в нужный мне сервис, хотя это самое направление в серис мне тоже пришлось истребовать у стразовой и отправлять самой. Иначе бы не знаю сколько это длилось.
В этом году - Ингос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошел очередной страховой случай (МСК). До этого машина была в кредите и ни разу за три года проблем со страховой не было. Сейчас первый год машина не в кредите. Все говорят, что большая разница в отношении. Заявление подала, жду справку из милиции, о результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас обзванивала страховые на предмет КАСКО...
у меня машина, конечно, не новая уже(5 лет), но и не дешовая. Так вот у меня ни в одной компании не спросили про противоугонные системы, но все спросили про семейное положение водителей. А ингос даже о детях поинтересовался :crank:
Это нормально?
когда я прошлый раз страховалась мне подобных вопросов не задавали ....
Кстати, что посоветуете из: Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произошел очередной страховой случай (МСК). До этого машина была в кредите и ни разу за три года проблем со страховой не было. Сейчас первый год машина не в кредите. Все говорят, что большая разница в отношении. Заявление подала, жду справку из милиции, о результатах отпишусь.

Ledi13*, и как результаты? оч интересно.
Кстати, что посоветуете из: Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант

2 года страховалась в Ингосстрахе - никаких нареканий - все быстро, четко и в срок. Про остальных даже не слышала... :parrdon:
Да, меня тоже спрашивали о семейном положении и наличии детей. Кажется, если мелкий деть, у них там какие-то скидки (не уверена :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что посоветуете из: Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант.

:P Это то же самое, что спросить, что посоветуете Мерседес, Оку или трактор ;)
Конечно Ингос, может быть дороже, но оно того стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была застрахована в мск-стандарт (раньше стандарт-резерв) не один год, страховых случаев первые 2 года не было. за последний год я их разорила :D 2 ДТП, машину вскрыли и подчистую вычистили, разули полностью... выплатили всё. суммы ооочень достойные. окупила все года :D :D :D в этом году, естественно, заломили коэффициент. ушла в прогресс-гарант. выбирала по принципу: минимальная цена и более-менее на слуху. пока тьфутьфутьфу опыта не было с этой компанией, сказать ничего не могу.
по мск-стандарт готова ответить на все вопросы, ибо практически профи в работе с ними:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то же самое, что спросить, что посоветуете Мерседес, Оку или трактор

ну так поэтому и спрашиваю, потому как за 5 лет ни разу со страховой не общалась. Каско было до этого Ингос, но случяев страховых не было, а денег много просто так отдавать прям жаба душит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*, и как результаты? оч интересно.

 

2 года страховалась в Ингосстрахе - никаких нареканий - все быстро, четко и в срок. Про остальных даже не слышала... :parrdon:
Да, меня тоже спрашивали о семейном положении и наличии детей. Кажется, если мелкий деть, у них там какие-то скидки (не уверена :pod-tches: )


Заявление написала, а на осмотр не ездила еще, можно в течении двух лет после заявления. У меня там пару царапин. Просто я в рассрочку оплачивала КАСКО, надо было дождаться последнего платежа, только после него выплатят.
Съезжу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я сейчас обзванивала страховые на предмет КАСКО...
у меня машина, конечно, не новая уже(5 лет), но и не дешовая. Так вот у меня ни в одной компании не спросили про противоугонные системы, но все спросили про семейное положение водителей. А ингос даже о детях поинтересовался :crank:
Это нормально?
когда я прошлый раз страховалась мне подобных вопросов не задавали ....
Кстати, что посоветуете из: Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант.


Про семейное положение и про детей спрашивают верно, так как за это дают скидки, если не спрашивают, то говорите сами, т.к скидки от 5до15 %, про противоугонки не спрашивали скорее всего из того ,что машина "не рискованная" не в топе по угонам. если есть спутник ,то обязательно говорите ,за спутник дают скидки по угону. Чем больше вы сами расскажите,тем дешевле будет каско на машину. совет. говорите что вы новый клиент,переход из др.страховой кампании, безаварийный год по каско или осаго. за это все в разных кампаниях дают скидки.
советую однозначно ингос, вск можно..но ингос лучше без сомнений,надо понимать вопрос цены. прогресс ноу!!!
10лет страхуюсь в ингосе и я и муж. без проблем. и царапки и вмятины и всякое разное и угоняли машину в пик фин кризиса(2008год), все платили без проблем. сейчас сама работаю в этой сфере.знаю не только по собственному опыту но и изнутри...

 

Девочки, я сейчас обзванивала страховые на предмет КАСКО...
у меня машина, конечно, не новая уже(5 лет), но и не дешовая. Так вот у меня ни в одной компании не спросили про противоугонные системы, но все спросили про семейное положение водителей. А ингос даже о детях поинтересовался :crank:
Это нормально?
когда я прошлый раз страховалась мне подобных вопросов не задавали ....
Кстати, что посоветуете из: Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант.


Про семейное положение и про детей спрашивают верно, так как за это дают скидки, если не спрашивают, то говорите сами, т.к скидки от 5до15 %, про противоугонки не спрашивали скорее всего из того ,что машина "не рискованная" не в топе по угонам. если есть спутник ,то обязательно говорите ,за спутник дают скидки по угону. Чем больше вы сами расскажите,тем дешевле будет каско на машину. совет. говорите что вы новый клиент,переход из др.страховой кампании, безаварийный год по каско или осаго. за это все в разных кампаниях дают скидки.
советую однозначно ингос, вск можно..но ингос лучше без сомнений,надо понимать вопрос цены. прогресс ноу!!!
10лет страхуюсь в ингосе и я и муж. без проблем. и царапки и вмятины и всякое разное и угоняли машину в пик фин кризиса(2008год), все платили без проблем. сейчас сама работаю в этой сфере.знаю не только по собственному опыту но и изнутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была не в себе и застраховалась в прошлом году в Инногарант...теперь ооооочень жалею. Выплаты не платят, еще и лицензию у них приостановили, к телефонам не подходят, хамят...вообщем полный набор. Думаю закончится судом. НИКОГДА там не страхуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что про Югорию скажите?
нам страховой агент прям нахваливает как надежную компанию, .. на ингос денег нет, поэтому смотрим дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу порекомендовать РЕСО.
Причем я там не застрахована, там застрахована машина дядьки, который мне в зад въехал.
Приехала к ним, минуя собственную страховую. Предоставила все бумажки, продиктованные мне предварительно по телефону, прошла экспертизу, в течении двух недель мне выплатили положенную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про МСК.
5 января разбила машину в хлам. Есть виновник. Долго ждала закрытия дела, в общем не знаю кто больше тянул, я или страховая, мне некогда было туда ездить, по-этому их винить не буду.
Тотальная гибель автомобиля это, конечно, проблема.
Получила все справки из ГИБДД, отвезла, сделала заявку на выезд эксперта (машина не на ходу). Приехал в течении недели. Еще две недели рассчитывали стоимость ремонта и в итоге признали полную гибель. Еще раз съездила, что бы написать заявление, что годные остатки не буду забирать, три дня еще что-то рассматривали, сегодня ездила, подписывала доп.соглашение о том, что прошу их продать годные остатки. теперь надо снимать машину с учета (не знаю еще как, она же не на ходу), потом везти ее на их стоянку, потом опять в офис подписывать акт приема-передачи, и в течении двух недель после этого должны быть деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что про Югорию скажите?
нам страховой агент прям нахваливает как надежную компанию, .. на ингос денег нет, поэтому смотрим дешевле.

 


Из страховых компаний второго эшелона, Югория ничего, раньше у них очень все задерживали ,так как согласование все шло через Ханты-Мансийск что-ли..там у них"голова "была..сейчас все стало побыстрей.у них кстати сейчас там акция каско покупаешь и в подарок страховку на квартиру или дом или жизнь. хочешь напиши в личку, расскажу подробнее и цену скажу,если актуально еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×