Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Машка-Степашка*

Быть Мамой Подростка - Ой, Как Не Просто!

Рекомендуемые сообщения

Vetik**,
эляС,
Девочки, а может дитев в школ профильные какие перевести? Ну, коль они побочно ничем заниматься не хотят? Я своего перевела из обычно в лицей инф.технологий как раз в 7-ой класс. там к ним отношение как ко взрослым, даже пары вместо уроков -это оч подтягивает. Но самое главное - собрались ребята с одним интересом, выполняют одни и те же творческие задания, групповые курсовые -естественно, что есть среди них увлеченные асы своего дела, так сказать, но и остальные оч сильно за ними подтягиваются -я на своего не налюбуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих с трудотерапией и самообслуживанием все более-менее. Подросток конечно птица гордая: не пнешь - не полетит :super: , но после пинка все делается. Зато они друг на друге отрываются. :pihpihh::tongue::drratsh: Малой у меня ранний, уже волосы под мышками отрастил :confus: Вот они оба со своими гормонами и бесятся. Как сцепятся, хоть бери ведро холодной воды и разливай. Бывают иногда просветления :friends: , но редко. :( Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,
Да мысль правильная. Только моя Дарья с первого класса в экономическом лицее учится. И тоже пары вместо уроков. А с 10 класса еще и на 1 курсе института учится (такой лицей ср спец предметами). Только ее это и не увлекает вовсе. Я именно про увлечения думаю. В спорт то ей по состоянию здоровья не пойдешь (Синдром WPW -сердечко дрожит).
Раньше она снами на коньках и на лыжах ходила, а сейчас в отказку.
Книги ее ваще не трогают. Рукоделие -фи. Короче опять я за нее думаю, чем бы ее увлечь??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС увлекайте срочно, а то моя вон в панки подалась :thumb: хотя в общем то много чем увлечена была и в лицее учится (мед. класс). Но видно пришла пора отрицания всего и противления всему.

 

А всё что раньше описывали - просто эгоизм. Нельзя позволять ему цвести пышным цветом.
Жаль и задавить на корню нельзя :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,
А ведь она знает, что мы ее любим. Иногда, правда 1 в неделю, подойдет, обнимет и как начнет все, что скопилось вываливать (события). Кто, что сказал, кто с кем гуляет, кто ее обидел или наоборот зовет дружить.
Девченка-то она не злая и мне она запросто даже интимные тайны расскажет, но внутри дерьмецо-то пухнет и выплескивается. И делать-то ничего не хочет.
Например ,после ссоры запросто может позвонить как ни в чем не бывало! Что за харрактер нестабильный? Парадокс
Мне-то хочется от нее зрелости, ответственности хоть и подростковой.
А она предпочитает опускаться до возраста младшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я то мучалась мыслями, что иногда охото промеж глаз вкатить и за шиворот вылить оставшйися возле компа в 5 кружке чай и в обязательном порядке пролитый в кресло из 4 кружки компот.

 

Я вам честно скажу ..когда я увлеченно что то делаю на компе ( в основном - это работа, но сути не меняет) у меня тоже собирается 4 кружки чая вокруг компа и 5-ая с чем нибудь недопитыми..вокруг валяются бумажки от конфет .. ну и перевороты иногла случаются ..
Разница лишь в том, что когда я это осознаю ( видимо мешать начинают), я быстро все стаскиваю в посудомойку ..

 

Я не очень вижу смысла зацикливаться на проблеме света, немытых кружек , когда речь идет о подростке. У меня сын не убирает в комнате на регулярной основе ..в основном убираю я , не всегда разбирает рюкзак с плаваньем ..ну и что ( за меня все детство бабушка разбирала) , раскиданные вещи по комнате ..протухшие фрукты из школьно рюкзака ..обертки от конфет за его кроватью ..все это у нас есть ..но я как то вообще на этом не циклюсь ..тока в период ПМС могу пошуметь чудок обнаружив скомканную в рюкзаке спортивную форму залитую красками.

 

Мое личное убеждение - лучше попытатья наладить нормальные отношения с человеком , чем постоянно тыкать ему в нос какими то мелочами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**,
Видите ли, если вы сами относитесь к категории людей равнодушных к порядку, может хаос вам и не мешает. Вообще-то ваши дети еще до подросткоаого возраста не добрались, моя старшая в 11 лет была ангелом с крыльями и ни одной претензии у меня к ней не было. Думаю у вас еще период мира в доме, или вы просто гениальный воспитатель.
Ну а теперь о главном: дискуссия о кружках плавно перешла в обсуждение увлечений подростков. Расскажем как детки проводят время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сидит за компом, ваяет миры из лего и отрабатывает удары на всем, что под руку (ногу ) попадется.
Вот увлекла я его айкидо, но ходит через пень колоду.
Мамы подростков, как их от компа отучить? Главное,е али бы за информацией шарился - слова бы не сказала, но он просто играет. Если у папы нашего выдается свободная секунда - они что-то там во внутренностях ковыряются, но это так мало и редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, ООО!!!
Вашу Марьюшку с Днем Рождения!!! Я правильно поняла, про сегодня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то поделится опытом, как научить подростка самообслуживанию?

3900811[/snapback]

 

Метод К** , только жестче: доступ к благам только на обменной основе.

 

Выделенное на уборку время: есть 2 часа и срисок работ. Что твое?
Потом можно пойти развлечься. Не уложилась- сиди кукуй дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эляС,
Правильно, Марусе сегодня три годика. Спасибо за поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, если вы сами относитесь к категории людей равнодушных к порядку, может хаос вам и не мешает.

 

Спасибо, что правильно меня поняли ! ) ( я серьезно), я даж сама это не смогла сформулировать. Я действительно равнодушна к порядку, и мне это не мешает жить. Может быть человек в 16 лет тоже имеет право быть равнодушной к порядку, так зачем ее ломать ?. Если б муж ( просто больше некому , я с 16 лет отдельно от родителей живу) тюкал меня за немытые чашки на столе ничего хороше го б не было )). Свет я , кстати, тоже не выключаю , даж когда ухожу )) ..и дальше по списку ..

 

Ну а теперь о главном: дискуссия о кружках плавно перешла в обсуждение увлечений подростков. Расскажем как детки проводят время?

Ну с младшей пока все понятно, маленькая еще. Старшый - в будни школа до 16 ( школа полного дня у нас), с 16-30 до 18 тренировка по плаванью ( занимается 6 раз в неделю). Дальше если уложится с уроками до 21-00 - читает, смотрит телевизор или играет ( PSP или Play Station), спать в 22 ( сам вырубается) Суббота - утром репетитор ( два часа, английский + русский), в обед тренировка, вечер как пойдет ..часто гости .. Воскресенье - свободный день, долго спит, потом делает что хочет..иногда по утрам гуляет с нами ( Машей и со мной), ходит в гости ..много читает ..ну и смотрит телевизор или играет в свои электронные игрушки ( с ограничением по времени, четко отслеживаемым папой ).
Муж "подсадил" его на чтение фентези , читает все подряд запоем ( детские , конечно, тока пока покупаем) - чтение у нас без ограничений ) ( если уроки сделаны)
Комп пока недоступен. ( мамой занят ) ) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, :flower4::flower4:

 

Как почитаю--послушаю--боюсь...У нас в этом году эпохальное событие ,Даринка музыкалку закончила,а это 8 лет труда и занятости..и сейчас в самый сложный такой подростковый период..как бы не у дел.. :( Правда пока она одна еще не гуляет,и интресы совсем детские...но страшновато...(она подала заявление на еще год..но там мало шансов...)
Мы ругаемся только из -за порядка(как ольшинство)и за того что грубит..даже вот не грубит а уставиться так..что прямо хочеться...того.но опять же это все вот в 99% из за бардака в комнате..И ничего не помогает... :pod-tches:
и ругаться как то стыдно бывает она все время с Никой проводит..вообщем боюсь я подросткового периода...тем более незанятого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь я подросткового периода...тем более незанятого..

 

Боятся не надо ..надо занять ..

 

она все время с Никой проводит

 

если бы мой сын большую часть своего свободного времени проводил с Маней ..я бы подписалась на полную уборку его комнаты ..ежедневно ! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**,

..я бы подписалась на полную уборку его комнаты ..ежедневно ! )

не на это я пойтить не могу :histeric: На самом деле я и особенно не возмущаюсь просто иногда.....устану..а у Даньки в комнате пипец..вот тогда и срываюсь..
А занять..чем думаю..у нас в районе ничего интресного нет..
Танцы почему то категорически не хочет,вообщем думаем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×