Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если в садике травится ребенок - надо писать жалобу в СЭС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что можно сказать о Даниловой, но я, честно говоря, ее за это наказала бы и очень строго, настолько, насколько хватило бы меня и моих прав, в данном случае... А то, что там родители никаких исков заявлять не собираются, это мне непонятно... :unsure:
Сашу жалко очень, 7 минут без кислорода это очень много, остается надеяться на лучшее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. родители не собираются заявление писать. И этого может сдедовать только то, что а) у них с головой не все в порядке, б) все было не совсем так, как описано.

+1! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама “Растишки” вводит в заблуждение потребителя – пару дней назад на сайте ФАС был опубликован пресс-релиз на эту тему. “Растишка” не соответствует гигиеническим требованиям к детскому питанию, а реклама убеждает зрителя в том, что продукт именно детский. Пожаловался на “Растишку” его прямой конкурент “Вим-Билль-Данн”.

 

На сайте производителя не указан возраст, с которого “Растишку” можно давать ребенку. По телефону горячей линии сотрудница компании “Данон” сообщила, что есть его можно только начиная с трех лет.

 

Весьма показательной в данном случае является информация о продукте. В разделе “Результаты клинических исследований” совершенно незамутненный текст:

 

Дети кушали творожок с удовольствием, у них отсутствовали аллергические реакции на продукт. В результате творожок “Растишка” был рекомендован к включению в рацион питания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Если учесть, что в 50-граммовой баночке содержится чайная ложка сахара, удовольствие детей вполне объяснимо. Помните только, что сахар приносит не только удовольствие, но и проблемы с зубами. Согласно статистике уже в 3 года около половины российских детей страдает кариесом, к 12 годам - более 70 процентов. Так что есть смысл внимательно читать этикетки и не увлекаться сладостями.

 

источник: http://eatmealice.ru/2009/06/05/malenkaya-...zhopa/#more-714

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если учесть, что в 50-граммовой баночке содержится чайная ложка сахара, удовольствие детей вполне объяснимо. Помните только, что сахар приносит не только удовольствие, но и проблемы с зубами. Согласно статистике уже в 3 года около половины российских детей страдает кариесом, к 12 годам - более 70 процентов. Так что есть смысл внимательно читать этикетки и не увлекаться сладостями

 

а если полностью весь состав почитать... так его и взрослым то есть не рекомендуется не то что детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, Yagmur*, Но тогда детям и конфеты нельзя давать...чупа-чупс и иже с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

 

ну конфеты есть и ничего по составу... а чупсы и правда нельзя... но их дети потребляют наверное все-таки в меньших количествах, чем творожок типа Растишки... у нас во дворе некоторые мамы им детей чуть ли не с года кормят и без ограничений... мол главное чтобы ребенку нравилось и лишь бы хоть что-то ел...

 

по такому принципу мой вообще кроме конфет бы ничего не ел... уже проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, мы растишку едим один раз в месяц...чупы-почаще..

ну конфеты есть и ничего по составу
Это какие же?Все они сахарные,по мне- так нет конфет нормальных, что бы по составу нормальные были.А к растишке именно по составу из за сахара все привязались., можно подумать, что никто своим детям конфеты не даёт, мармелад, зефир- а там сахара больше в одной порции, чем в растишке в несколько раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тутта Карлсон*,

 

действительно...... у нас всегда так.....
пока реально кто нибудь не умрет - никто ничего не делает.....
это как милиция на бытовые ссоры не выезжает - у вас же никто никого еще не убил. вот убьют - приедем....
так и здесь....
подумаешь, у ребенка на всю жизнь травма психологическая будет.... :crank: и еще неизвестно, как на мозге отсутсвие кислорода в течении 7 мин. сказалось....

 

За такие методы надо наказывать.


Вот до чего доводит стремление любой ценой вырастить из ребенка гения.
Я бы на месте бабушки/мамы растерзала на кусочки эту дуру уже тогда, когда ребенок первый раз от страха обкакался. А бабушка после этого еще второй раз этой ненормальной ребенка отдала.
Мне прямо плохо от эой новости...

 


+10000
ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yagmur*, мы растишку едим один раз в месяц...чупы-почаще..Это какие же?Все они сахарные,по мне- так нет конфет нормальных, что бы по составу нормальные были.А к растишке именно по составу из за сахара все привязались., можно подумать, что никто своим детям конфеты не даёт, мармелад, зефир- а там сахара больше в одной порции, чем в растишке в несколько раз...

 

а я не сахар имела ввиду, т.к. сахар это самое безобидное что в него добавляют...
странно что докопались именно из-за сахара...

 

поэтому как раз к конфетам я отношусь спокойнее... чупсы не даю потому как гастроэнтеролог запретила... школадные конфеты тоже не часто... а мармеладку раз в день съедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,

а я не сахар имела ввиду, т.к. сахар это самое безобидное что в него добавляют
... А что там такого ужасного? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yagmur*, ... А что там такого ужасного? :eek:

Я могу ошибаться,но вроде там гормон роста был эргокальцитонин(очень очень давно на упаковке творожка читала-как вышел)
По поводу сахара сейчас вроде его не добавляют в растишку,есть без сахара точно.
Там еще модифицированный крахмал есть(но его хоть и нельзя,а во многое детское питание добавляют-как всегда какой-то минимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО я вобще не доверяю всяким там растишкам и актимелям, а данакор для меня вобще хохма)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО я вобще не доверяю всяким там растишкам и актимелям, а данакор для меня вобще хохма)))

и я не доверяю совершенно. там же обязательно должны быть консерванты, как минимум.

 

у нас есть масса нормального отечественного продукта, производящегося рядом, обычное молоко, кислое молоко. есл актуально, можно купить кисломолочное, обогащенное бифидо-бактериями. И произведенное недалеко, с небольшим сроком годности. ЭТО похоже на живой кисломолочный продукт, а то, что хранится по несколько месяцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу ошибаться,но вроде там гормон роста был эргокальцитонин(

 

так вооооооотт почему мы так удлинились за последнее время :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×