Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Имхо, с фамилией и отчеством-посредственно.
Оболенская Вирсавия-куда лучше, тогда бы хоть одного уровня были имя-фамилия, а Зеленкова Вирсавия...имхо-имхо.
Почему Вы не дали такую фамилию?
Конечно, девочка вырастет и возможно выйдет замуж, но какая фамилия сможет достаться ей? Вдруг Запупенко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, с фамилией и отчеством-посредственно.
Оболенская Вирсавия-куда лучше, тогда бы хоть одного уровня были имя-фамилия, а Зеленкова Вирсавия...имхо-имхо.
Почему Вы не дали такую фамилию?
Конечно, девочка вырастет и возможно выйдет замуж, но какая фамилия сможет достаться ей? Вдруг Запупенко?

Во -первых, мамино предложение прозвучало после того как мой бывший муж от нас ушел. А нам слух не резало и не режет. Само по себе имя Володя не люблю, но отчество это подходит практически всем именам, на мой взгляд.
Во-вторых, на данный момент я не могу поменять фамилию дочке, потому как для этого нужно решать вопросы с ее папой БИО, который не так уж с этим согласен. Когда мы будем в Москве хотим заняться вопросом смены фамилии , но не на Оболенскую, а на мою и мужа Полянская.

 

Кстати, даже с фамилией Оболенская она не застрахована выйти замуж за мужчину с фамилией ЗАпупенко. Тогда она будет вольна менять ей фамилию или нет.
Да и не считаю, что теперь всех надо называть Лена, Света, Оля, Саша, Лиза, Соня, Даша и так далее, тем более мне все эти имена не нравятся. Я ничего не имею против тех, кто носит эти имена и другие распространенные, но имена эти мне не нравятся, а давать имя только чтобы угодить всем........................?! Мнения есть разные, и я не против их, но в то же время я ни разу не пожалела, что назвала дочку именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, с фамилией и отчеством-посредственно.

3519406[/snapback]


А мне сочетание Вирсавия Владимировна нравится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг* а ты где впервые услышала такое имя и откуда?
Молодец, что так назвала. Я тоже хотела редким назвать, но все были против и под натиском назвали другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг*,
Не слушайте никого! Вы - мать, и это ваше право. Другие пусть своими правами воспользуются так, как они считают нужными! :bkeh::bkeh::bkeh:

 

Я назвала своего сына Захаром. На тот момент вообще не знала никого с таким именем (вживую).

 

Меня в роддоме одна девочка спросила - как назовешь сына?
Я ответила - Захар.
Она - А че так????? :eek::eek::eek:

 

Я прифигела... Спрашиваю - А ты?
- Костя....
Я - А че так? :bkeh::bkeh::bkeh: (хотя никогда не позволю себе в жизни подобной бестактности!!!!)

 

Зато уже сейчас, многие, зная моего Захарика, хотели бы назвать своего сына так же!!!! :aiaiai:

 

Так что я вас очень понимаю!! Вирсавия - красивое имя!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Израиле имя Вирсавия совсем нередкое, хи-хи. Правда, у нас оно звучит "слегка" по другому - Бат-Шева. Так и в Библии на иврите написано. Очень распросранённое имя, особенно у девочек из религиозных семей.
Кстати, все девочки с этим именем кого знаю - как правило, умницы и красавицы. Единственное что - как-то лично у меня ассоциация с черноволосой и черноглазой девушкой - Восток, знаете ли.
Оригинально, конечно, но живя в Росии, вряд ли назвала бы так ребёнка. Всё-таки детки - зверюшки жестокие. Мне с моим именем Ольга в Израиле в детстве доставалось, хотя оно и здесь не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксанушка**,
у моей знакомой дочку Поля называют и я только через время узнала, что она не Полина, а Пелагея.

3509121[/snapback]


У нас так)))
А Вирсавия мне нравится..вот на язык когда его попробовала - хорошо ложиться, гладко! Она в написании какое то сложное, а так - хорошее, мне нра! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю в этом разделе помимо разговоров об именах, собираются и те, у кого детки с похожими именами. Подумалось, а вдруг тут затесалась еще одна малышка с именем Вирсавия. Или может быть уже и не малышка, а взрослая дама. Будет очень интересно узнать, что есть еще кто-то с именем как у моей дочурки.
Пока что я встречала примерно 10 человек только тех, кто либо когда-то сталкивался с девушками или девочками с таким именем.

 

Иногда на почту получаю сообщения о том, что хотят назвать дочку Вирсавия, но не знают есть ли у нее именины и каково его значение.

3486409[/snapback]


Подумала я подумала.... Написала имя Вирсавия... прочитала. Резюмирую - понравилось. Причислила к списку имён. Только вот маловероятно, что у меня дочка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сочетание Вирсавия Владимировна нравится :???:

3533857[/snapback]


:super:

 

Полянская-лучше, чем Зеленкова.

3538001[/snapback]


:mascha: Полностью согласна, но сейчас нет возможности поменять фамилию. Для этого нужно мне быть в МОскве и начать процесс лишения отцовства.

 

Мэг* а ты где впервые услышала такое имя и откуда?
Молодец, что так назвала. Я тоже хотела редким назвать, но все были против и под натиском назвали другим.

3553498[/snapback]


Я писала об этом. Бывший муж работал в салоне красоты "Вирсавия" и как-то неожиданно сказал : "Давай назовем дочку Вирсавия". Я сразу сказала "Давай". Но я знала, что это Библейское имя.
Я вобще Мирослава хотела, но все были против, типа редкое. А это все захотели. Я еще смеялась, какое из этих имен встречается чаще. :histeric:

 

Мэг*,
Не слушайте никого! Вы - мать, и это ваше право. Другие пусть своими правами воспользуются так, как они считают нужными!  :bkeh:  :bkeh:  :bkeh:

 

Я назвала своего сына Захаром. На тот момент вообще не знала никого с таким именем (вживую).

 

Меня в роддоме одна девочка спросила - как назовешь сына?
Я ответила - Захар.
Она - А че так?????  :eek:  :eek:  :eek:

 

Я прифигела... Спрашиваю - А ты?
- Костя....
Я - А че так?  :bkeh:  :bkeh:  :bkeh: (хотя никогда не позволю себе в жизни подобной бестактности!!!!)

 

Зато уже сейчас, многие, зная моего Захарика, хотели бы назвать своего сына так же!!!!  :aiaiai:

 

Так что я вас очень понимаю!! Вирсавия - красивое имя!!!!  :flowers:

3553595[/snapback]


Шахиня*, спасибо большое. НЕ думала, что Захар настолько редкое имя. Кстати, очень красивое.

 

А в Израиле имя Вирсавия совсем нередкое, хи-хи. Правда, у нас оно звучит "слегка" по другому - Бат-Шева. Так и в Библии на иврите написано. Очень распросранённое имя, особенно у девочек из религиозных семей.
Кстати, все девочки с этим именем кого знаю - как правило, умницы и красавицы. Единственное что - как-то лично у меня ассоциация с черноволосой и черноглазой девушкой  - Восток, знаете ли.
Оригинально, конечно, но живя в Росии, вряд ли назвала бы так ребёнка. Всё-таки детки - зверюшки жестокие. Мне с моим именем Ольга в Израиле в детстве доставалось, хотя оно и здесь не редкость.

3554007[/snapback]


Ryjik, да, я знаю. ПОмню, что на форуме мне все евреи говорили, как дочку на иврите зовут. спасибо, что сказала про девочек -тезок. Я тоже надеюсь, что она умница будет. Ведь знаю, что имя от Бога ей дано. Ты знаешь, ни разу со стороны детей нападок на имя не было. Даже не представляю такое.
У нас так)))
А Вирсавия мне нравится..вот на язык когда его попробовала - хорошо ложиться, гладко! Она в написании какое то сложное, а так - хорошее, мне нра! :super:

3554418[/snapback]


Тьер***, и не говори, как его только не пишут, приходится по слогам читать. То ВЕрсавия, то ВЕрсаЛия.

 

Подумала я подумала.... Написала имя Вирсавия... прочитала. Резюмирую - понравилось. Причислила к списку имён. Только вот маловероятно, что у меня дочка будет.

3557555[/snapback]


racoon baby, если девочка решит родиться, называй. Будем шокировать публику.

 

Кстати, мне так нравится ее называть полным именем, когда народ вокруг. Сразу настолько резко народ оборачивается :bkeh::histeric::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг*,Стильно :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babypapa, СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг*, Марина, мне нравится ваше имя! Сразу понравилось, даже само звучание. А насчет того, как детки будут относиться, скажу: мой Ваня отнесся к Вирсавии и к ее и мени нормально, как и положено. Думаю, так и другие дети будут воспринимать. Тем более, вряд ли в школе ее будут звать все время полным именем. А Сава, Савелия звучит вполне привычно.
Кстати, Марин, по поводу мальчишечьего имени ты думала, если бы сын родился, как бы назвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, Юль, как-то не очень шло мальчуковое имя, когда беременная ходила.
Уже с Кириллом, вторым мужем когда думали об имени, хотели Вячеслав назвать. Так его отца зовут и имя неплохое. Но после некоторой ситуации со стороны его отца как-то не очень хочется.
Больше пока не задумывались.
Не могу сказать, что муж хочет очень уж необычное имя, но в сочетании с Вирсавией обычное имя , наверное, будет не очень слушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг*, случайно нашла эту темку :D
Имя мне ваше очень и очень нравиться. Особенно, что оно из Библии и то, что Бог вам подсказал :clap:
Имя очень необычное и красиво звучит...я над ним когда-то тоЖ думала :morgalik:
А может и мы когда-нибудь присоединимся в этой темке как тёзки :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×