Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевская мамочка

Нам Сделала Замечание Соседка Снизу

Рекомендуемые сообщения

я была в детстве не подарок.
как вспомню-уши шАвеляться.
и как меня терпели соседи :pod-tches:
но ни разу не пожаловались маме моей,видимо,уважают ее.

 

так вот,к чему это я.

 

знаете,соседей тоже можно понять,вот,например,под нами живет семья с ребенком,девочке уже 1,5 года,так она орет ВСЕ НОЧИ ПОДРЯД как только ее из роддома принесли,понятно,что родители не виноваты,ребенок тоже,но желание :pihpihh: возникает потому,что моей маме надо высыпаться,у нее хронич.недосып.
конечно,никто не жалуется,их тоже пожалеть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные наши соседи! Девки у меня оченно любят поноситься! Спасает (соседей) то, что большая комната у нас над аркой. А вот их - над соседями. Так они в большой и носятся!
А с соседкой у нас договор - мы не шумим после 9 вечера,а она предупреждает нас, если у них планируется тусовка, чтобы я заранее на покой не надеялась. Так что конфликта нет и все довольны. :D
Но что делать с одинокими старушками, которые за шум воспринимают простой переход из комнаты в кухню - это вопрос! Улыбаться и обещать удавить своё чадо? Или послать подальше? ХЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!Ну старушки и до столба фонарного докапаются,что он удавится.Быаают такие людишки,ничего не сделаешь.По-моему,так бегайте на здоровье,но как по закону до 22-00 вроде шуметь можно я не помню щас уже.Вот.И пусть старушки делают выводы о том,почему их жизнь не удалась! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у нас такая же проблема! Как только деть начинает бегать - старушка снизу нам звонит и орет, чтобы "прекратили это безобразие, а то она вызывает милицию". Я пыталась с ней поговорить- узнать когда она ложится и т.д., но ответ мат-перемат, бабушка не в себе похоже, уже.
В милицию она действительно звонит по несколько раз на дню, на нас жалуется :histeric:
К нам приезжали раз пять, поухмылялись и уехали. Причем бегаем мы не весь день, естессстно, и до 10 вечера укладываемся спать. Все началось осенью, так она до сих пор никак не успокоиться.

 

по закону до 22-00 вроде шуметь можно

нам участковый так и сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ну и дела у вас.. у нас одни соседи сверху и одни соседи слева.. и все... Но я их почти никогда не слышу.. особенно слева... наверху иногда слышу если картинку прибить решили.. а одно время они вечером какие то шары катали (такое ощущение))) но меня ненапрягало, просто ядивлялась чем можно заниматься там, такой уж звук странный был... Вот ивсе.. у нас очень хорошая звукоизоляция, не знаю слышно ли нас...летом наверно будет слышнее потому что окна-двери открыты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот к нам тоже соседка приходила поначалу и говорила нам чтобы "девочка не бегала" :umn: Смешная :D
А у нас как раз к вечеру повышается активность и Ника начинает носиться по квартире. Не до ночи, канеш, но зато тоооопает :olen4: Правда счас она подросла уже и понимает, когда я говорю, что соседке по голове топать не надо, тогда она активность свою снижает-не скачет по полу, игрушки не кидает и стулья не двигает :vertag: Но бегает. А чего же с ней сделать? На стульчик и к батарее-пущай сидит...? :crank:

 

А тут у нас сверху завёлся 2-хлетний деть, тоже топающий и кидающий игрухи и стулья на пол. :wacko: Но у них с режимом засада, они откуда-то (с прогулки?) приходят часов в 10.30-11 вечера и начинается у них активная жизнь :tease: . А у меня деть только засыпает и просыпается от шума. А если болеет-то вообще хана. И так плохо спит, а от грохота постоянно просыпается и рыдает :cryyy: И вот уже не вытерпела я в очередную болезнь дочину и пошла просить тишины хотя бы над детской комнатой. :worthy: Она удивилась, что неужели так шумно, но меры приняла :D Стало тише. Видимо маме не приходило в голову, что они столько шума издают и она сына и не контролировала совсем. Потому что он и молотком стучал по полу. Я ей сказала, а она мне "ааа, да. У нас в спальне ящик с инструментами стоит, он с ними играет!" :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бубульки :pihpihh: Я свою в один прекрасный момент пошлю на ........... Знаете я уважаю старых людей, но есть такие которых уважать не получается. Она на нас бесконечно жаловалась первое время. Прямо сил не было. Даже участковый как то раз с ее подачи приходил.Это надо было видеть, уж не знаю что она ему наплела, но заходит он к нам и видит меня, такой шарик с большим животом на 8 месяце беременности. А за его спиной она пытается просочиться, он ее и отослал подальше, со словами: я тут и без Вас разберусь, девушке растраиваться нельзя. Посмеялись мы потом с ним. Но злось на это .......осталась. Ладно бы мы и правду шумели, так нет же. Летом соседи делали ремонт и бесконечно будили моего, тогда еще 3 мес. сынулю. Тут звонит участковый и говорит: бабушка кот. под Вами живет звонит и жалуется, что Вы шумите, я была в такой ярости, что сказала, чтобы он посоветовал этой бабке держаться от меня подальше, а шумят наши соседи. С тех пор даже и не здороваюсь с этой старой грымзой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под нами живут соседи с мальчиком лет 9-10.... Одно время, когда мои начинали бегать, они даже стучали по батарее нам. Один раз даже их бабушка пришла жаловаться, что мы сильно топаем (время было около половины девятого вечера)..... Вся такая взбешенная, глаза вытаращила.... Я ей спокойно говорю: совсем запретить детям бегать я не могу, но попрошу поменьше шуметь..... Она не нашлась мне что ответить. А тут разговорились с ИХ соседкой снизу.... Я ей про этот случай рассказала, а она мне так с усмешкой, если бы я так реагировала, я бы каждый день к ним бегала жаловаться... Короче, их мальчик шумит и топает похлеще моих.... И теперь, если у них ещё будут претензии к нам, мне есть что ответить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и у нас такая проблема..Сосед периодически не выдерживает и долбит по батареям! но не могу же я сына привязать??!! один раз аж в 5 вечера постучал - я постучала в ответ ;) если бы он ночью скакал..или даже в 8-9 вечера,я могу ещё сказать чтоб не носился и занять чем-то..и то не факт) Да,я признаю сын даже когда ходит,он топает...У меня муж так ходит)
при том у самих 2 взрослых сыновей.разница не больше лет..представляю как они зажигали в детстве.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при том у самих 2 взрослых сыновей.разница не больше лет..представляю как они зажигали в детстве.. 

Что интересно, у этой бабушки, что под нами, у самой двое сыновей выросли, не думаю, что они на цыпочках ходили....
сын даже когда ходит,он топает...У меня муж так ходит)

И у меня тоже.... Пятками так отстукивает.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы живем на первом этаже, но к нам тоже приходят жаловаться сосоди... сверху... Сосед частенько прибегал поорать... а потом попал на моего мужа, который был в плохом настроении... С того момента договоренность - бегают мои дети и шумят столько, сколько им вздумается, но после 22.00 гробовая тишина.
А если честно, мне наших соседей жалко, особенно когда к моим детенышам еще человек пять гостей приходит. И вот же ирония судьбы - дом глухонемых - и только наши соседи слышащие. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже соседи снизу (пара возрастом немного за 50), чуть что стучат по батареям, а недавно около лифта высказали свое "фи" по поводу того, что наш ребенок слишком шумно бегает и до поздна, на что я ответила, что постараюсь укладывать спать его пораньше (есть за нами такой грешок: ребенок поздно спать ложится, обычно не раньше 11 вечера), а в дневное время придется им потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Подскажите, может кто был в такой ситуации. Нам соседка снизу, бабулька лет под 75, высказывает претензии, якобы мой мальчик слишком шумно играет, много бегает и т.д. Суть всей ситуации в том, что положа руку на сердце, могу сказать, что Эрик как раз очень спокойный мальчик, все свободное время он проводит за игрушками и книгами, смотрит мультики. Ну может быть в день пару-тройку раз уронит игрушки и побегает туда-сюда. И все. Я два раза очень вежливо и интеллигентно пыталась объяснить этой бабульке, но без толку, она все равно недовольна.  Мне и ребенка жаль, ну не могу же я его привязать, да и никогда это и не сделаю.Что мне делать, я человек неконфликтный, но чувствую, что в следующий раз не сдержусь и пошлю ее подальше. Как поступить, очень нужны советы :hellp:

3484803[/snapback]

 

а вы начните ходить к ней каждый раз когда услышите звуки - типа то она кострюлями гремит то мебель двигает и вам мешает. да еще припугните участковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на нас никто не жалуется. у нас и соседи шумные и мой горлопан :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю, что соседи снизу в основном жалуются. А у нас вот бабуля периодически сверху жалуется, что наши детки очень топают громко, ей наверх отдает :blink::D (живем на первом этаже). Ну пипец полный, что называется. Главное как я ору днем, жалуется меньше, а вот топают громко. Вот я думаю неужели так наверх отдавать может?

 

Дописно позже.
Эвриала, оказывается не одни мы такие. А я реально думала, что наверх отдавать не может :dumka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×