Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирулечка*

Новая Жизнь!или Как Родилась Моя Куколка!

Рекомендуемые сообщения

Прочитала много рассказов о родах. Все девочки у кого были легкие и тяжелые роды-все умницы! Здоровья Вам, счастья и еще деток. :flowers: Вот и я решилась написать о своих родах. :aiaiai:
Немного истории.
Мы познакомились во втором классе. :beb: Сразу любовь. Тогда еще детская, такая наивная. Но с продолжением. Поженились. Забеременеть не получалось долго. И когда это случилось….нет слов описать наше тогдашнее состояние радости. :yahooo: Беременность протекала очень даже хорошо. Почти никаких проблем. Немного гемоглобин был понижен. Свое пузико огромное я почти не замечала. Так было с ним легко. С первого дня как появились подозрения, знала что рожу девочку. И не ошиблась… :P
Все началось 24 ноября. Проснулась в 6 утра чтобы сходить в туалет. Успела сделать два шага и полилось. Те самые воды. Ничего нигде не болело, ни тянуло. Первая мысль -*ну вот дожилась, до туалета не терпела*. :( А воды все продолжают подтекать мелкими порциями. Зажимаясь, потопала до маминой комнаты. Как оказалось она не спала и уже ждала меня. *Что рожаешь?*-*Кажется да* - поняла, наконец я. Позвонила врачу, у которой наблюдалась всю беременность. Та сказала, пока все нормально, отзваниваться периодически. В роддом решила пока не ехать. Отсидеться дома немного. Звонок в 8 утра. Оказывается моя свекровь тоже знала что я именно сегодня надумаю……Все знали а я нет. По сроку должна была 4 декабря на свой день варенья. А нет! Дочурка моя решила раньше мамульку обрадовать. По-прежнему ничего нигде не болело и не тянуло. А я все теку. Все же решила ехать в рд. Необъяснимое спокойствие.
Роддом наш заслуживает отдельного рассказа, но думаю в процессе поймете. Переоделась, сделали клизму (жуть просто). Привели в предродовую палату. Картина та еще. 5 коек, две орущие во весь голос девушки и одна спящая. Положили. Что то вкололи. После чего и начались те самые схватки. Интервал 20 мин, 15,10,5,3. В перерывах между схватками вырубалась и дрыхла. Надо сказать, держалась стойко, не кричала. Тех девчонок увели, привезли на каталке другую. Волосы длиннющие, рвала клочками на себе во время схватки. Другая та, которая спала вначале, села на кафельный пол и раскачивалась в разные стороны со словами *мама*. За все это время врачи осматривали меня два раза. А на часах уже 18.00. И все безводный период. Так что рожала я на сухую, как говорится. Соизволила заявиться моя врачиха к 20.00. да еще и после чьего-то дня рождения. Гуляла она.(!) Сказала-*Раскрытие полное. Пошли.* -*Куда????*- в недоумении я.*Цветочки собирать*-ответила она. Помогли раздеться и не дали никакой положенной в таких местах одежды.
Забыла на прочь все уроки, лекции, книжки. Ничего не помнила. Но тужилась как сказала врач правильно. На живот давили и матом орали а малышка моя все никак не хотела покидать свое временное жилище. :fieee: Вспоминаю те минуты и сердце из груди выпрыгивает. 20.40, а я все никак. Сил нет. Потуг нет. Нашатырем кто-то все время водит под носом. Слышу *готовьте к операции*. Везут меня по коридору, абсолютно голую в операционную. Ширму перед глазами поставили. Руки, ноги привязали. Капельницы.Готовят к операции. Два врача. Акушерки. Анестезиолог. Еще кто-то. Народу море. Тут не понятно откуда силы у меня. Кричу *рожаю*.Они успели только на ногах кожаные ремни расстегнуть. Ноги согнули мне. Тужусь. Возгласы радостные *наконец то*. Честно сказать ничего уже там от боли не чувствовала. Врачиха в ухо орет *Еще давай. У тебя в пи*де головка застряла. Тужусь. Помню красное ведро. Половину вылили на меня, половину туда, откуда малышка моя лезет. Руки привязаны и я пытаясь наклониться вперед услышала что лопнул ремень. Моя малышка вот так и пожаловала на свет 24.11 2006 года в 21.35. С весом 3650 и ростом 52 см. Только я не услышала крика. Увидела только, как синий маленький комочек уносят в реанимацию. Асфиксия.
У меня куча разрывов внутренних, внешних. Опять что-то вкололи. Уснула. Тем временем меня зашили. И перевезли опять в родовую. Очнулась никого нет. Тишина везде полнейшая. Кричу, никто не слышит. :hellp: Еле как слезла с кресла. В коридоре тоже никого. Увидела висит мой халат. Одела. Пошла по коридору. Акушерка подбежала ко мне. Взяла под руку и повела вниз на 2 этажа, по лестнице в палату. Спать не хотелось, и я начала названивать всем подряд. Прежде всего, конечно новоиспеченному папане. Потом побежала в детскую комнату.Путили меня только взглянуть на нее.Следующие дни были хуже чем сами роды. Малышку в палату мне не давали. Сломанная ключица. Молока нет. Переливание крови моей красавице. Бесконечные уколы. Прихожу к ней в детскую комнату и реву, реву, реву. Колоть было уже некуда так они в голову ей уколы ставили. Прихожу однажды, педиатра уговариваю отдать мне в палату ее. А та нивкакую с такими словами *Мамаша ты думаешь они все (это она про детей) нужны мне? Была бы моя воля я бы их всех за окно повыкидовала.* . Потом еще повышенный билирубин. Кроме этого у меня боязнь остаться одной в четырех стенах. Страшная депрессия послеродовая. Перевели нас в детскую больницу с роддома. Там еще пролежали 4 дня.
Наконец ситуация наладилась более менее и отпустили нас домой 4 декабря. В дату предпологаемх моих родов и в день моего рождения……… :)
Сейчас уже и не верится что это было все именно так. Конечно хотелось бы, чтобы было легче. Но результатом нашей с мужем работы в одну прекрасную ночь, после которой мое драгоценное солнышко спустя 9 месяцев родилась, я очень довольна. Обожаю свою доченьку Полиночку… :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Еще давай. У тебя в пи*де головка застряла.

Была бы моя воля я бы их всех за окно повыкидовала.*

Знатный роддом и персонал :dwaft:
Хорошо, что все закончилось хорошо! Поздравляю с доченькой - растите здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нравы у вас в роддоме :confus: Рожать голышом, ноги-руки пристегивают, врачи общаются матом. Концлагерь какой-то. Я в тихом ауте.
Ирулечка, молодец, что спокойно к этому отнеслась. Главное, доча здорова. Растите большими на радость папе с мамой :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулечка,
Да роддом..слов нет, ты молодец, что со всем справилась.
Счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ что все хорошо закончилось! :flowers: А врачей таких убить мало! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровенькими на радость мамочке!!! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**,
foxy84*,
Svetik1979*,
Shedrina*,
Sweet_Dream,
Девочки большое Вам всем спасибо. :flowers::flowers::flowers: И Вам настоящим и будущим детишкам счастья и здоровья.Растите большие и крепкие. :flowers::flowers::flowers:
Да второй раз я в этот роддом ни ни :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таких врачей прибить надо, чтобы не мешали появляться маленький чудесам на свет. Здоровья вашей доченьке, вы справились, молодчинки!!!! :victory::victory::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весело :???: . Но, вы молодец,что справились. Ростите здоровенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно шокирующая история :confus: -неужели такое еще есть в современных роддомах, я думала все уже в эксперементе - рожают в удобных позах, с мужьями, релаксируя на мячах или в бассейне!Оказывается не все так просто! :drratsh: Я восхищена самообладанием Ирулечки!Растите большими и здоровыми, пусть это будет последнее испытание для Вас с дочей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×