Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки! Вы тут все такие замечательные! И сайт такой классный и полезный :super:
Помогите советом - мы планируем родиться зимой, в середине декабря. Как определить, во что одевать грудного ребенка в зависимости от температуры? :crank:
Вообще я хочу использовать конверт на овчине. А что одевать на ребенка между этим конвертом и нательным х/б комбинезончиком?! Надо ли еще одеялом укутывать?... В чем из роддома везти (без комплектов на выписку)? :dumka:
В общем у меня на эту тему одни вопросы, потому как и перегревать ребенка плохо и морозить тоже плохо...

 

Заранее спасибо! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в декабре прошлого года.
Выписывались так: бодик х/б, тоненький комбез х/б, нарядный комбез потолще, чепчик х/б, шерстяная шапочка, зимний комбез без ножек фирмы SKIKI (финский) с каким-то синтетическим супер непродуваемом наполнителем. Сейчас я понимаю, что для того чтобы на секунду выйти из роддома и зайти в машину, а потом от туда в подъезд это слишком было.
Когда мы потом начали гулять (недели через три после выписки) мы под уличны комбез одевали только тонкий х/б комбез и сверху что-нибудь шерстяное. И еще купили йохавский шерстяной шлем, чтобы шейку не надувало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я хочу использовать конверт на овчине. А что одевать на ребенка между этим конвертом и нательным х/б комбинезончиком?! Надо ли еще одеялом укутывать?...

Между ними - еще один комбез: флисовый или шерстяной. И пледик в коляску.. В общем одевайте так, чтобы было нормально без пледика и с чехлом (от коляски) на ножки Если прохладно - пледиком прикроете, слишком тепло - чехол откиньте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!
А то я даже не знала, в какую сторону думать! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариночке зимой было примерно полгода и мы с ней гуляли в комбинезоне Арктика на овчине, очень рекомендую, этот комбинезон трансформер, как раз покупай 80 см и его хватит на 2 зимы. под комебз х-б бодик с ножками, носечки вязаные, шапочку из хб с начесом и в холода еще свитарок вязаный. вообще комбинизоны Аркитка до -20.
А на выписку, тебеж его только до машины донести, купи такой конверт на синтипоне в кружевах и в них хб костюмчик для новорожденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика - это фирма-производитель? Или это модель какого-то производителя? Я пока что не особо в детских вещах ориентируюсь... :red-tsch:

 

И еще может дурацкий вопрос - я во всех магазинах смотрю комбезы на овчине - но они все на искусственом меху. Почему это называется "на овчине"? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркитка (ссылка тут) - фирма производитель.
Комббинезоны на овчине, там срезается ворс и плетется, что бы небыло шкуры, а то будет ОЧЕНЬ тяжело, получается на вид как искусственный мех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нашла на сайте трансформер, но он только 86 размера.
В принципе между 80-м и 86-м наверное не очень большая разница, можно и 86-й взять? Мне врачи обещают крупного ребенка... :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в год ребенок приблизительно 80 см, но у меня Ариночка была менше - 75 см, а родилась 54, средняя короче родилась :)

 

А если деньги есть, можешь купить рейму, правда я незнаю, как рейма для таких крошек идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle *
а йохавский шерстяной шлем - это что за фирма, и где это берут?
а на совсем малышку (3-6мес.) такой подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комбез Арктика. Очень довольна им. Тоже покупали " на вырост" размер 86. Прошлой зимой как конверт использовали. Кстати, в год Максим был ровно 80см., так что купи мы этот размер, то этой зимой и не поносили бы.
А еще мне кажется, что Арктика шьет комбезы с запасом. Недавно мы мерили комбез и он нам немного великоват, хотя Макс уже ростом 84см...
хотя смотрите сами - фото ниже.

post-51-1098206130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle *
а йохавский шерстяной шлем - это что за фирма, и где это берут?
а на совсем малышку (3-6мес.) такой подойдет?

Фирма Йоха
очень хороший трикотаж
Продается во многих магазинах (Детский мир, ТК Мария, Мега), может, и на детских ярмарках есть
Мы как раз в таком шлеме в 3 месяца в коляске и рассекали :D , даже раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас гуляем в финской Керри. Мне очень нравится. Одеваю вниз только х\б штаны, носки, распашонка, х\б кофточка и тонкая шерстяная шапочка Йоховская. Дите очень теплое, но не потеет, головка сухая и тельце (в комбезе супер вентиляция). Думаю и в мороз будет отлично, если вниз чуть поддеть что-нить шерстяное.
А приглянулся мне этот комбез своим капюшоном. Очень удобно затягивается, ложиться вокруг мордашки мягкими складочками и не натирает. Короче, рекомендую. Сама бы носила, да маловат чуток :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в декабре,и таже прблем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне зиму с масей гулять - присоветуйте, чтобы на всю хватило, плииииззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×