Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я от бутылки отучила месяц назад - просто взяла и заменила поильником. Ни одного протеста не поступило, видимо время пришло. Теперь собираюсь с силами чтобы изъять соски. Сейчас они у нас строго только в кровати на сон. Пыталась на дневной не давать, но дети тогда просыпаются уже через час и плачут, с соской спят три. Чувствую что отлучение от сосок нам запомнится на всю оставшуюся жизнь, уж очень они их нежно любят.  :cray:

3870240[/snapback]


я не в смысле отучить-заменить на поильник. тк поильник я вообще не собираюсь использовать-днем дочка пьет просто из чашки. а вот засыпает она с молоком-соответственно лежа с бутылкой. я хочу именно отучить от сосания на ночь и ночью во сне. и даже не из общей вредности,а тк в саду никто ее с бутылкой на дневной сон класть не будет,а без нее она может не заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не в смысле отучить-заменить на поильник. тк поильник я вообще не собираюсь использовать-днем дочка пьет просто из чашки. а вот засыпает она с молоком-соответственно лежа с бутылкой. я хочу именно отучить от сосания на ночь и ночью во сне. и даже не из общей вредности,а тк в саду никто ее с бутылкой на дневной сон класть не будет,а без нее она может не заснуть.

3870817[/snapback]


Ааа, я тебя не поняла. Мы перестали пить ночью в год и шесть. Я просто сказала что не дам больше ночью бутылочку, так как папа и мама ночью не кушают, кушают утром. Дети немного повозмущались (одну ночь) и смирились. А вечернюю бутылку с веллингом я просто стала давать вечером на ковре, на подушках (может видела их у меня в журе), а не в кровати. Но это вообще прошло незамеченым, так как у них уже давно засыпание не привязано к еде. Они раньше ели в кровати, потом еще минут 20-30 по ней скакали и только потом засыпали. С соской. Так что для нас именно соска проблема. <_< Хотела было ее убрать, так как наш стоматолог сказал что у Лиама уже формируется открытый прикус, но чувствую что рановато. Надо бы чтобы последние 4 зуба выросли. К тому же у меня есть опасения что Лиам может начать большой палец вместо соски сосать - у него сейчас пальцы везде, во рту, в носу. :wacko:
Днем мы тоже пьем из стаканов, но именно веллинг я продолжаю давать из поильника. Попробовала не так давно дать из чашки, но поняла что 300мл им из стакана не выпить, техники хватает только на 100 от силы. :D Ну и вода у меня по всему дому в поильниках валяется, чтобы всегда была под руками. Все остальное - молоко, кефир, соки, мы пьем из стаканов. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! приехала я с дачи, а народ сколько полезных советов хороших дал!!

 

у нас тоже засыпание с бутылочкой. но до 2 лет я решила не париться. прочитала, что деть таким образом удовлетворяет инстинкт сосания. даже гв рекомендуют до 2 лет, так что решила пока не отучать. вот осенью- как и подсказали- дам поильник. отличный совет, кстати. я как раз задумывалась как начинать отучать от бутылки...

 


а с нашим горшком- тишина. надела пока памперсы. ща подожду немного-опять начну приучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

 


сидеть-не сидит категорически. и че делать?

 

Отстать. Минимум на 1-2 недели. Не вспоминать вообще и не закреплять реакцию.

 


остала! пасибы за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с бутылкой засыпаем.. две бутылки у нас в день.. на днейвной и ночной сон :???: мне кажется, Что без них он еще хуже бдует засыпать.. в сад мы не скоро, пусть пока.. может к зиме буду отучать.. не знаю как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже с бутылкой засыпаем.. две бутылки у нас в день.. на днейвной и ночной сон :???: мне кажется, Что без них он еще хуже бдует засыпать.. в сад мы не скоро, пусть пока.. может к зиме буду отучать.. не знаю как

3871537[/snapback]


Мы никогда в самой кровати не пили ни из поильников, ни из бутылок, то есть у нас только был вопрос о замене бутылки на поильник на ночь. "На ночь" мы пили в комнате, но не в кровати. В таких качалочках для маленьких, баунсер у нас называется. Когда мы из них выросли, то продолжали пить в комнате, стоя или сидя на полу. Пока я одевала одного, другой пил. Или же оба допивали уже одетые пока мы все пытались складывать игрушки. Может, попытаться не отнимать бутылку перед сном, но давать её не в кровати? Или же если ребёнок настаивает на питье в кровати, то заменить на поильник? Мы лёжа никогда не пили из страха перед ушными инфекциями. У нас не рекомендуют пить лёжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не трепали нервы окружающие родственники... и муж дорогой с вопросом "сколько он еще у тебя в памперсах ходить будет?!" надоели.

3862814[/snapback]


Я родственников с такими вопросами отсылаю со словами "когда сама захочет, тогда и будет ходить". А мужу дала почитать статьи, в которых написано, что ребенок должен сначала "созреть" для горшка, тогда приучение будет быстрым и безболезненным :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала. Приучение к горшку отразилось на вставании утром. Если раньше поднимались к 8ми утра, то теперь встаём в начале 7го с криками "А-а", типа на горшок сажайте. Потом уложить - нереально. До полудня с трудом дотягиваем. Сегодня побили все рекорды. Встали в 5 утра, "А-а" подавай. Пошли в темноте на горшки, решила свет не включать, может удастся уложить. В темноте пописали. Вернее, один пописал, второй и не хотел - за компанию пошёл. Идём обратно укладываться, удивились. Уложила. Вышла. Через полчаса вопли. Дала повопить. Уснули часам к 6ти. Полвосьмого встали. Что завтра будет? Укладываю в 8 вечера, засып к половине девятого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Мы перестали пить ночью в год и шесть. Я просто сказала что не дам больше ночью бутылочку, так как папа и мама ночью не кушают, кушают утром.

 


и че? дети поняли? мой точно не врубится в этот расклад. урыдается весь, но не поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укладываю в 8 вечера, засып к половине девятого.

3880225[/snapback]


У-у-у-у-у, так это они нормально ещё спят. С полдевятого, до полседьмого даже - уже 10 часов. У меня донишна не ляжет, в принципе, раньше 23.00. Очень надеюсь на садик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без памперсов ровно с 2-х лет. писает сам в ведро или на улице на травку. Горшок не воспринимает вообще категорически. Какаем в штаны исключительно стоя. Что с этим делать ума не приложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы боимся горшка, доча вот просто не хочет на него садиться и все!
Если говорю "пойдем писать, если хочешь" идет - писает, только стоя в ванной :(
если какать, то она мне показывает на попу и кричит "эээээээ", но тоже не сядет, а только стоя :wacko:
Горшок уже переехал в игрушки, на нем сидят ВСЕ от медведя и кукол, до всяких клоунов-лошадок...
Каждый по очереди "писает", потом говорю, что садится Лера...
Лера так же как и все остальные присаживается на 10 секунд и встает - улыбается, довольная...
Показывала, что если туда пописать (наливала водичку, не подумайте чего :smexx::smexx::smexx: ) будет играть музыка...она долго смотрела, а потом каким-то таинственным образом добилась музыки без "пописать" :blink:
Кароч, :vizard::tease::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы боимся горшка, доча вот просто не хочет на него садиться и все!
Если говорю "пойдем писать, если хочешь" идет - писает, только стоя в ванной 
если какать, то она мне показывает на попу и кричит "эээээээ", но тоже не сядет, а только стоя 
Горшок уже переехал в игрушки, на нем сидят ВСЕ от медведя и кукол, до всяких клоунов-лошадок...
Каждый по очереди "писает", потом говорю, что садится Лера...
Лера так же как и все остальные присаживается на 10 секунд и встает - улыбается, довольная...
Показывала, что если туда пописать (наливала водичку, не подумайте чего    ) будет играть музыка...она долго смотрела, а потом каким-то таинственным образом добилась музыки без "пописать" 
Кароч,   

 

Тоже самое! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мужу дала почитать статьи, в которых написано, что ребенок должен сначала "созреть" для горшка, тогда приучение будет быстрым и безболезненным 

3873079[/snapback]


а ссылочку не дадите на эти статьи? Мне они очень нужны :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье**,

Дорогие мамочки, потерпите!!! Кстати, когда мое терпение лопалось (а такое бывало частенько, поверьте) я просто одевала памперс, и не парилась!!!

3870325[/snapback]


ох,побольше нас успокаивайте! Я совсем отчаялась,читаешь других,как у всх детки ходят в горшок и просяться. Мы вот тоже вроде начали писать и какать с года и 1мес,ходили ходили,а потом БАЦ-перестал,может только с няней,со мной совсем не хочет идти на горшок,не знаю почему.

 


А что вы делали ,ну чтобы сын все-таки понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×