Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

скорее всего есть такая тема но порылась не нашла...
сыну год и два а на горшок никак...
один месяц он вроде ходил... но потом заболел и все как отрезало...
я уж его и хвалю и в ладоши хлопаю если успела высадить и он написал или накакал, но это так редко... :( я уже и пупсу писюн приделала - спринцовку маленькую - демонстрирую что кукла молодец на горшок ходит. он ей похлопает и дальше ссыт в штаны...
высаживаю раз в два часа...
дело в том что его мокрые штаны не напрягают он даже ночью не просыпается можеь спать мокрый холодный и хоть бы хны... %(
что делать уже фантазии не хватает а скоровед в сад :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких тем тут очень много. Например здесь: Как И Когда Вы Отучили Малыша От Памперсов?
И не переживайте, все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыну год и два а на горшок никак...

да вы что? Не парьтесь даже по этому поводу. Вы еще такие маленькие. Поверьте, ваши старания он сейчас даже и не оценит! Мы начали проситься в год и чтыре, а потом через месяц, как отрезало.
Всему свое время!Придется уж потерпеть.Только не мучайте малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы что? Не парьтесь даже по этому поводу. Вы еще такие маленькие. Поверьте, ваши старания он сейчас даже и не оценит! Мы начали проситься в год и чтыре, а потом через месяц, как отрезало.
Всему свое время!Придется уж потерпеть.Только не мучайте малыша.

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыну год и два а на горшок никак...

3453733[/snapback]

 

не торопите события, вы еще такие маленькие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали проситься на горшок после 2 лет, до этого никак. Потом очередной прорыв, стал садиться сам и несет горшок, показывает. А тут вообще меня порадовал, сам какать сел!!! До этого только в штаны, наотрез на горшок. Так что не парьтесь всему свое время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже не заморачиваемся пока по этому поводу :aiaiai: Летом начну к горшку приучать, а сейчас мокрые штаны=лишние сопли. Оно нам надо? :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько, но мы планировали в 1,5 в сад пойти...
а там в обязаловку - сам ест и сам на горшок...
Иначе не возьмут...
значит с садом подождать придеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, это что у вас за сад такой?????????

 

В основном в садах говорят, что приветствуется, если ребенок сам ест, и на горшок ходит... но если нет - там всему учат...
Мы пошли в ясли в 1,10 - у нас больше половины группы в памперсах были... а за месяц все отказалась от них - их научили именно в саду.... и докармливали всех, кто сам плохо ел....
У нас даже сейчас, если у ребенка плохое настроение, или еще что то - воспиталка покормить может... с уговорами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе не возьмут...

Как это не возьмут? Это не причина для отказа, просто я думаю, они специально вас пугают, чтобы себе потом работу облегчить. Очень мало детей в 1,5 года сами на горшок ходят.
В основном в садах говорят, что приветствуется, если ребенок сам ест, и на горшок ходит... но если нет - там всему учат...

Именно так. И как правило, дети быстро учатся в садике не писаться, потому что их там всей группой по часам на горшки высаживают, и они глядя друг на друга потихоньку приучаются.
У меня старший в 2 года пошел в садик. Так в группе ещё в течение года многие писались... И он в том числе. И ничего, просто побольше колготок с трусами давать нужно.
Конечно, в идеале, хорошо бы, чтобы уже не писался в штаны, потому что пока его переоденут, он может долго писанный проходить... Но это уже на совести воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какие-то странные требования в саду вашем.
В литературе пишут что где-то в 1,5 года только начинает формироваться созниние, что писать/какать хочется. Соответственно до этого ребенок просто не сможет просится, ему же "не чем". Хотя бывают и очень развитые детки.
Мой сын на горшок вообще не ходит. Сам не просится, а высадить можно только на унитаз на детское сидение, как мама и папа, он согласен писать и какать. И то, сядет только если хочет. А так написать в штаны-обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как хорошо с вами поговорила и прямо от сердца отлегло...
а то ув всех все писают и какают чуть ли не с момента вылазиния из пуза а мы вот не желаем...
свекровь так вообще говорит что ее сын в 3 месяца кряхтел и покзывал на горшок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь так вообще говорит что ее сын в 3 месяца кряхтел и покзывал на горшок...

 

Ага, а еще в полгода уже разговаривал.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я успокоилась! Мы тоже никак не хотим на горшок! Вот думаю с лета начать приучать по-тихоньку...А сейчас и в правду: мокрые штаны-лишние сопли! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой средний начал ходить на горшок только после 2-х лет. Но даже этой зимой для подстраховки в памперсе выводила на улицу. Зато мелкий сам дома снимает штаны, памперс отстегивает и выбрасывает, вообще по квартире в памперсе ходить не будет - и писает на пол. С горшком не складывается :histeric: Но я не настаиваю, а каждый раз хвалю, говорю, какой ты у меня молодец и т.д.
Про сад - а в саду детки очень быстро приучаются к горшку - они на примерах учатся, друг за дружкой повторяют. Мой младший как раз и повторяет за более старшим братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×