Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маргуся*

Синусовая Тахикардия

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто был в такой ситуации. Синусовая тахикардия является показанием для родов в спец. роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в обычном роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед 2-ой беременностью была диагностирована синусовая пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия.
Во время беременности 3 раза делала ЭКГ и консультировалась у кардиологов. Рекомендовали рожать в спец. роддоме, но не настаивали. Сказали, что вполне могу родить в любом роддоме, такая особенность (они и называли это особенностью, а не патологией) всем известна и врачи знают, что с этим делать в случае приступа в родах.

 

Но в тахикардии слово "синусовая" -- не главное. Синусовый ритм -- это вообще вариант нормы. Главное слово "суправентрикулярная". Это означает "наджелудочковая". И говорит о том, что такая тахикардия не вызывает опасности для жизни. И у меня во время приступов не было сердечной недостаточности, приступы легко снимались анаприлином или механический путем.
А вот если тахикардия "желудочковая", да еще сопровождается сердечной недостаточностью, то это уже прямая дорога в спец.роддом.

 

Короче, критериев много. от их совокупности все зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла дописать!))
Родила в обычном роддоме. В процессе родов вообще ни разу никто не вспомнил о моей проблеме.)) Уже через день поле родов я к себе прислушалась и поняла, что ритм вообще снизился до 60, а во время беременности был ок 85-90.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она ничем не обременена паралельно (по кардиологической линии) то показаний к родам в спец. роддоме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду делать УЗИ сердца смотреть что с желудочками, а ритм при ЭКГ был 101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ритм при ЭКГ был 101

Многово-то, конечно. Ноя рожала в обыкновенном роддоме с ритмом 120 и кучей сопутствующего букета.
Обязательно сделай ЭХО (УЗИ) и проконсультируйся с хорошим кардиологом. А как давление на этом фоне? Нормальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление скачет иногда, но не критически, посмотрим на ЭХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×