Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ничего необычного в имени не вижу, насчет того, что грубоватое , согласна, но тут уж "на вкус и цвет,,,,,,"
ну если нравится маме, пусть называет дочку Аграфеной, это должно быть только ее (и мужа) решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оружающим взрослым хватит хорошего воспитания - то краснеть ребенку не придется
Окружающим-то может и хватит ума и воситания не глумиться над именем ребёнка,а вот дети,особенно дошкольного и школьного возраста,как известно.очень жестоки и неадекватно реагируют на незвучное имя или нестандарты фигуры!!!!
мама же потом не будет ходить и разбираться с каждым ребёнком,почему он дразнит или обзывает её отпрыска!
Но ещё раз повторюсь:это личное дело каждого и решать только родителям ребёнка!!!!
Мы своих детей назовём или назвали так,как нам пожелается!!!!!1
И не факт,что это будут Ольга или Мария,а не Фёкла или Аксинья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Но вы же не ребенок? Так кто дал вам право извращать имена? Вам будет приятно, если кто-то завтра начнет коверкать имя вашего ребенка и глумиться над ним? или над вашим?

Да будте же вы проще :P Над моим именем не раз глумились, у меня просто есть чувство юмора, а у вас повсей видимости нет :P
Я знаю откуда столько "страха" у вас по повуду имен... боитесь что б над именем вашего ребенка не глумились :tease: Отмечу, что имя Аглая мне нра,ради бога не сочтите за насмешку... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blak Sea*

Да будте же вы проще

я что-то не припомню, когда я у вас совета спрашивала, проще ли мне быть :???::crank: так что подрудитесь не давать ненужных советов - если вы помните, то я вам не советовала, а просто выразила надежду, что вы глумиться не будете :olen4: - хотя, вижу, напрасно. и не трудитесь судить о наличии у меня чего-то и о моих "страхах" - вам не дано понять, про что я говорила :bkeh::bkeh::bkeh: Тем более, что тема-то не об Аглае Елизавете, а об Аграфене :crank:
Считает себя правой - да ради Б-га....

 

Засим предлагаю закончить обсуждение моей скромной персоны и не менее скромного имени моей дочери, иначе придется констатировать, что вы нарушаете правила общения здесь :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуу, например, имя Ольга или Наталья или Анна или Мария тоже не новы :devaha: Ольге точно больше 1000 лет, а уж Марии больше 2000 лет...

 

:crank: так вроде бы Аграфена и Иван/Василий - имена одной эпохи :bant:

 

если оружающим взрослым хватит хорошего воспитания - то краснеть ребенку не придется, а на дурно воспитанных людей и внимания обращать не стоит, ИМХО. у нас на площадке, например, бегают Вирджиния, Анри и Серж - никто не краснеет и пальцем не показывает :bant:


... на мой взгляд не очень то мелодичное имя, грубоватое какое-то, деревенское... только без обид плиз  :flowers:

Девочки, мне кажется, не стоит смешивать имена в одну кучу. Одно дело субъективное мнение ( благозвучно/неблагозвучно, благородно/неблагородно и т. п.), совсем другое- имя в культурном контексте данной страны. Исходя из этого самого культурного контекста имена Иван, Василий, Ольга, Мария попадают в разряд нейтральных в силу распространенности и одновременно в разряд имен, которым называли детей в высших сословиях, включая царскую фамилию (культурный контекст- это не последние сто лет, а как минимум пятьсот
:) ), а имена Аграфена, Фекла, Никанор- именно простонародные имена ( это не оскорбление, а констатация факта в том же культурном контексте). Имена типа Вирджинии, Анри и Сержа- и прочие либо иностранные, либо в иностранной огласовке имена попадают в отдельную группу, так как получили распространение недавно (сто лет- это мало :) ) и не имеют культурного шлейфа для нас ( зато наверняка имеют этот шлейф в Англии или Америке, но тут я не поручусь).
Причем то же имя Фекла в Греции было именем цариц, а у нас - "дерёвня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Гликерия- это все-таки Глаша

3452292[/snapback]


Глаша - это Глафира.
А Гликерия - это Лика.
Вы же знаете какое имя отчество будет у племянницы? Может ей Аграфена и подходит очень. Вот моя лучшая подруга дочку Доминика назвала (хотя поверьте, у нее самое простецкое отчество, а фамилия....ммммммм.....вобщем смешная фамилия) Да, я очень переживала, и расстроилась сильно, и плакала, и уговаривала не делать этого. Но мне именно на конфе помогли смирится с выбором такого имени дав очень дельный совет: отрицая имя, любовно выбранное матерью вы в первую очередь обижаете мать ребенка, вы таким образом высказываете ей неуважение. Если вы любите свою сестру - смиритесь, в конце коноцв - это её ребенок :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обшиблась :) думала про Глафиру, а написала Гликерия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет Груша еще тот фрукт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не нужно каким либо образом влиять на выбор сестры! А обзывалки можно и на Ваню и на Маню найти. Дети нынешнего поколения нормально востпринимают имена которые нам режут слух....у нас в садике у ребёнка и Алика, и Святослав, и знакомая Моника...и никому из детей в голову не придёт, что эти имена чем-то от Оль и Наташ отличаются. Для нас-да, для детей-нет, если только им на это не указать!!! ИМХО нормальное имя, не хуже всех остальных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще советовать в таких случаях как то не очень :???: ...но я бы так не назвала это точно...представляю знакомство на улице...А меня зовут Агрофена :bant: ...простите кого обижаю..но не современно на мой взгляд

3435361[/snapback]

 

Дело не в том, что современно или нет. Это..будет постоянный комплекс, со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни за что не назвала бы так свою дочу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, хочет Грушу, а о ребёнке она подумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело субъективное мнение

3456466[/snapback]

 

как мне казалось тема звучала так "Моя сестра хочет дочу назвать Аграфена, вот говорит хочу Грунечку и все тут. А вам как это имя?" поэтому все и высказывают СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, а не обсуждают само имя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сестра хочет Елкой назвать, ласково Елочка. :pod-tches: Надеюсь передумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя сестра хочет Елкой назвать, ласково Елочка. :pod-tches: Надеюсь передумает...

3519903[/snapback]


По-моему, Елен сокращают до Елок?А вообще, как самостоятельное имя звучит странно... <_< На мой взгляд, ЕЛКА ничем не отличается... скажем, от ТАБУРЕТКА.Но я не хочу никого обидеть родителям виднее. :crank: ...
:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×