Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

До Какого Возраста Малыша Вы Приемлите Пустышку?

В каком возрасте ужеТОЧНО надо избавиться от соски???  

243 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???????? ???? ?????????? ?? ????????

    • ?? ?????? ??????!
      29
    • ?? ????????
      7
    • ?? ????
      23
    • ?? ???????? ???
      43
    • ?? ???? ???
      49
    • ?? ???? ? ????????? ???
      14
    • ?? ???? ???
      20
    • ?? ??????? ???
      2
    • ???? ??????? ????
      8
    • ???? ??? ?? ????????
      28
    • ???? ?????? ??????, ???? ?????? ? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Дочери в конце марта будет два с половиной года.
Мы до сих пор сосем соску. Грудь кушали до двух лет, отлучила еле-еле (по ночам просыпалась по 10 раз). Видимо, очень сильный сосательный рефлекс..
Всю жизнь доча довольно плохо спала и если б не соска, я бы вообще померла б от истощения..
В общем, пока боюсь забирать, т.к наконец-то к 2 годам и 5 месяца малышка стала спать по ночам, просыпаясь всего 1-2-3 раза! для меня это чудо! Пить она не пьет, только соску нахожу, сую в рот и снова спит... Так боюсь, что снова будет ночью плохо спать.. И вообще, сосут же дети до 3 лет грудь..
Кароч, пора бы отлучать, но не хочу - боюсь..
Опять же, на западе ваще, знаю, не парятся, дают пока состут..
Я планирую к трем годам только забрать соску, но не сейчас.
я ненормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"До двух с половиной лет" - я ответила
просто старше 2,5 лет ребенок с соской во рту смотриться комично уже!
и возраст 2,5 г - уже взрослый и можно отучить от соски еще задолго до 2,5 лет...
наши ровестники на площадке (кому 2 г +-) уже без сосок все!

 

если вы считаете нужным до 3-х лет оставить соску, вам с ней комфортно, почему бы и нет???? все нормально. лишь бы вам и ребенку было б комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, привет! :hi:
Затрудняюсь дать ответ из предложенных, т.к. считаю что каждый ребенок индивидуален и в вопросе соски нужно смотреть по конкретному ребенку. Моя тоже без соски спать не могла, я не представляла как отучать, а получилось само собой! В год и 10мес примерно, она уснула в машине (без соски), и муж переложил ее на диван когда домой приехали, и она досыпала без соски. А на ночь я просто не предложила ей соску, и она ее не просила! Но надо сказать, что тогда у нее вылез последний клык, а пока они лезли (недели три), она с соской почти не расставалась! :baby: Хотя до клыков соска была только на сон (на ночь и днем).
Так что рекомендую тебе не заморачиваться пока, до трех лет с соской уж точно не криминал, ИМХО. Кстати, вопрос: Софыч у тебя только ночью с соской? Или днем тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что до двух лет можно еще с пустышкой походить. А после двух надо уже отучать. У меня до полутора лет сосал, но особой зависимости от пустышки не было. До года сосал и днем, после года только когда спать ложился. Потом мы потеряли пустышку и я не стала больше покупать. Костик спокойно перенес потерю ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "вообще не давать", у меня соску не сосали вообще, но если уж начали то я бы сделала "пока не выплюнет", точнее когда у ребенка такая необходимость отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до двух лет, но не уверена, что у меня это получится...со старшей проблем не было..в год и восемь я вдруг вспомнила, что надо отучить и просто забрала соску и никаких проблем, т.к. она с ней только засыпала...а вот с младшей похоже будут проблемы, т.к. она до сих пор на ГВ и при этом еще и соску просто обожает...пока себе поставила планку до двух лет и с ГВ и с соской...буду стараться, конечно, но кто знает :???: т.к. она по ночам просыпается бесконечно...очень похожая ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вопрос: Софыч у тебя только ночью с соской? Или днем тоже?

 

3435274[/snapback]


Привет!! куда запропала?

 

Она на сон всегда с соской и днем и ночью. И еще.. Когда, например, ударилась, устала или еще какая-нибудь неприятность, она тут же вопит: "Ну где моя соса?!"

 

Ночью, иногда даже и без нее спит, иногда просыпается просит. И пока точно не прокатит "просто забрать". в машине она тоже может без соски спать, но дома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не старшая не младшая не брали пустышку
( бутылку пили) а вот пустышку саму нет, но считаю приемлимой её особенно когда режуться зубки - кому то очень помогает ( напрмер моей подруги- её дочке.
У меня неудалось приучить ( и та и та долго грудь сосали больше года -может это тоже влияет , что пустышка не нужна была им. ответиал что когда зубы режуться ,но думаю что псоле 2-х надо конечно уже отнимать потихоньку ( либо резко -подруге помогло она сказала что соски уехали к бабушке надолго ив сё поплакал денёг и забыл, Но опять же всё зависит от ребёнка конкретного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

 

а какая разница у кого до скольки ребенок сосал соску? Если для вас только это и работает :???:

 


Опять же, на западе ваще, знаю, не парятся, дают пока состут..

 

справедливости ради - это не совсем так. Мой деть безсосочный, у знакомых мальчик с соской - педиатр настаивал, что после 1.5 лет днем и после 2х ночью - уже совсем плохо для прикуса. И уже в год рекомендовал начинать отучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосую.
С старшим планировала отучить к году, потом к двум практически отучила, потом мы попали в больницу и опять рядом была соска-утешительница. Но где-то в 2 с небольшим отучились.
Младший соску не берет пока. Но я и не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хочу добавить, что у нас еще не все зубы вылезли: пока только 16 - нет последних четырех маляров. Вот, жду и думаю, что соска еще может пригодиться, когда они полезут.. илия просто себя зря успокаивю?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что к 2 годам надо отучаться от соски. Довольно нелепо смотрятся карапузы, которые уже разговаривают и сосут соску. Я однажды видела, как пятилетняя девочка у мамы попросила соску, :confus: и в уголке начала ее увлеченно сосать.
Моя старшенькая, ровно в год сама выплюнула соску и засыпала с тех пор без нее. Я быстренько, все соски попрятала. И мы отучились без проблем. Но не все дети такие, у некоторых процесс очень болезненно проходит. Поэтому, отучать надо, когда ребенок к этому готов, а это только мама может решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она на сон всегда с соской и днем и ночью. И еще.. Когда, например, ударилась, устала или еще какая-нибудь неприятность, она тут же вопит: "Ну где моя соса?!"

 

Ночью, иногда даже и без нее спит, иногда просыпается просит. И пока точно не прокатит "просто забрать". в машине она тоже может без соски спать, но дома..


Вот, читаю Вас и вспоминаю свою дочку. У Вас соска. А у нас Зайка. Без этого зайки мы не можем не нить, не есть, не спать, не гулять, даже на горшок не садимся. Зайка уже зачуханный, облезлый, а она все равно его прижимает, гладит. Началось у нас это где-то в год.
Наверно, это какой-то психологический момент, детям нужны такие вещи, с которыми, они себя чувствуют более защишенными, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого мнения что не надо давать вообще но у нас бабушка приучила когда я была в больнице на операции, но мы только спим с соской!
Вот уже как месяц днем отучились теперь пробуем и ночью но засыпает только с соской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально была вообще против сосок. Но так получилось, что доча попала в больницу, где мне ночевать было нельзя, - приучили к соске. Где-то месяц назад (доче было год и 3,5 месяца) мы от соски отказались полностью. Первые дни доча спрашивала "где соска" перед сном, мы ей давали игрушку, чтобы с мишкой засыпала. Сейчас уже и игрушка не нужна. Так что мы расстались с соской без проблем. Я ответила в опросе, что до 1,5 лет надо с соской расставаться. Мне кажется, что позже это будет сложнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×