Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
в@ля

Помогите Разобраться В Себе

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я замужем второй раз. У нас замечательная желанная, для меня очень долгожданная дочь(2 года было бесплодие после операции), вроде бы хороший муж(только иногда пьет, не более и не менее). Но часто вспоминаю о бывшем муже( у него тоже новая жена и тоже родилась дочь)., и не могу себе объяснить , почему я о нем думаю-ведь у нас вроде бы все хорошо. Помогите разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank:в@ля,
а из-за чего вы с первым разошлись? может осталось что-то невыясненное,вот оно-то и держит?
я тоже периодически о первом муже вспоминаю,но у нас много недосказанного осталось,учусь отпускать все это и потихоньку стараюсь забывать,хотя до конца это вряд ли кому-то удасться :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже часто в последнее время вспоминаю БМ (хоть и очень люблю своего второго мужа), но у нас в разрыве была я виновата, поддалась дурында общественному мнению, вернее мнению своих родственников и подруг :drratsh: , ну как же я училась в престижном вузе,а он автослесарь, я городская, а он из глухой деревни, так еще и моя мама с родителями была в конфликте ( они учились в одной школе и еще тогда не ладили). Ну вот я и бросила его :crank: Но хорошо, что мы остались друзьями, у него новая семья, сын и пусть он будет счастлив!!! А я больше никого не слушаю и поступаю так как считаю нужным!!!
Думаю, что это весна, гормоны и ностальгия :red-tsch: Ничего все пройдет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это весна, гормоны и ностальгия  Ничего все пройдет!!

Мне тоже так кажеться... весна... ЛУБОФЬЬЬЬЬ-ь-ь-ь могу только рекомендовать больше времени уделять своему нынешнему мужу и доченьке, чтоб всякие глупые мысли в голову не лезли... а то не дай Бог и нынешний муж что-то почувствует... например, что у тебя мысли о другом ужчине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank:в@ля,
а из-за чего вы с первым разошлись? может осталось что-то невыясненное,вот оно-то и держит?
я тоже периодически о первом муже вспоминаю,но у нас много недосказанного осталось,учусь отпускать все это и потихоньку стараюсь забывать,хотя до конца это вряд ли кому-то удасться :-_-:

3427020[/snapback]

прожив 2 месяца в браке, я узнала что беременна. Была не то что на седьмом, а на "107" небе от счастья.(было бесплодие). На новый год муж напился, (через 2 недели после новости о ляльке). Пришли домой, сцепились и он меня избил :ranting: . У меня было сотрясение и выкидыш... Что со мной было, даже сейчас вспоминать тяжело, сижу реву...
Умолял вернуться, клялся что не повториться и я простила... Он был очень ревнивый, постоянно кричал чтоб уволилась с работы. 23 февраля на работе задержалась на час(я никогда не сидела с коллективом за столом- он не давал), пришла домой, он меня обозвал блядью и ударил. Дальше пол-года я терпела(кулаки пролетали уже каждую неделю, даже за столом при моих друзьях). Я терпела, думала наладиться. Но после очередного рукоприкладства и обвинения меня в никчемности("что за женщина, даже родить не может" :ranting: ) я ушла к родителям. На разводе заливалась слезами(в очках солнечных сидела). Потом ревела как белуга 2 месяца. Начала отсывать. Он опять появился в моей жизни. Цветы, признания, гуляния под луной- чувства начали возвращаться с новой силой. Вернулась к нему(хотя мама меня не могла понять). Прожиди в счастье 3 дня. Пришла раньше домой, а у него в постели девушка. Уставилась на меня и спашивает"А ТЫ КТО?" девочки, я дар речи потеряла. Она услышала все. Запомнила фразу которой горжусь:"Я ХОТЬ И БЫВШАЯ, НО ЖЕНА, А ТЫ ПОДСТИЛКА ПРОСТО-НАПРОСТО". Хлопнула дверью и ушла... Опять взрыв слез, обиды и разочарования... Он опять пришел, но уже было ВСЕ!!! Я его вычеркнула как думала навсегда. Прошло 2 месяца, друг познакомил меня с нынешним мужем(Он из Питера-в Ростов погастить на 3 дня приезжал.). Я сразу влюбилась. Когда он уехал было тяжело, а через две недели я бросила все и поехала к нему, в Питер. Жили прекрасно. Прожив 3 месяца, он уговорил меня пожениться( я очень боялась после первого брака, я боялась, что не смогу родить, что семьи не будет, что опять услышу слова о своей женской непригодности). Но я оттаяла. 20 января 2007 г. мы поженилисьа 16 января 2007 я узнала, что беременна :):yahooo::yahooo::yahooo: . Андрею, т.е. мужу сказала это когда в загсе он одевал мне кольцо(все думали ни фига себе радуются свадьбе, что даже жених чуть не ревет! А мы радовались и свадьбе, и малышу. В марте 2007 г. я вернулась в Ростов(в Питере климат не подходил+есть своя квартира+ врачи, которым я доверяю+мои родители.) Когда бывший муж меня увидел опять начал лыжи подкатывать(Он на тот момент уже женился на той потаскухе и она была беременна-женился по-залету). Через месяц насовсем переехал муж. В августе родилась наша любимая доченька(пережили многое за беременность. Очень тяжело я ее носила-резус-конфликт;плацентарная недостаточность;гестоз; родилась в 35 недель). Но слава богу сейчас все хорошо и она нас только радует.
Да, когда бывший меня увидел с ребенком чуть не упал. Смотрел так, словно понял что натворил.

 

Я люблю своего мужа, нашу дочь. Но мысли о бывшем меня настораживают. Мне интересно как он там, что он делает, чем занимается и т.д. Это ненормально!

 

Да, и еще, вообще прикол:
когда мы пошли в церковь за день до кристин нашей дочери, я чуть не упала-там был бывший муж с женой(ОНИ ТОЖЕ НАЗНАЧАЛИ КРИСТИНЫ В ТОТ ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ И МЫ :crank: . Но они не пришли :bkeh: . Видимо духу не хватило посмотреть моим родителям в глаза!
Вот моя история. Судите сами. Подскажите что это значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже так кажеться... весна... ЛУБОФЬЬЬЬЬ-ь-ь-ь могу только рекомендовать больше времени уделять своему нынешнему мужу и доченьке, чтоб всякие глупые мысли в голову не лезли... а то не дай Бог и нынешний муж что-то почувствует... например, что у тебя мысли о другом ужчине!

3427247[/snapback]


вот именно, я не хочу терять его. А он уже спрашивает"Ты где летаешь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в@ля,
Знаете, у жертв домашнего насилия часто возникает чувство зависимости и привязанности к обидчику. Это своего рода защитный механизм.
Попробуйте не думать о том, что БМ жалеет о том, что натворил, а просто банально сравнивайте, как относился к Вам он (угу, со всеми синяками и оскорблениями), и как относится к Вам муж. Думаю, должно стать легче :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в@ля,
Знаете, у жертв домашнего насилия часто возникает чувство зависимости и привязанности к обидчику. Это своего рода защитный механизм.
Попробуйте не думать о том, что БМ жалеет о том, что натворил, а просто банально сравнивайте, как относился к Вам он (угу, со всеми синяками и оскорблениями), и как относится к Вам муж. Думаю, должно стать легче  :friends:

3427547[/snapback]


спасибо за совет, поробую! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, это только русская женщина может после всех таких ужасов, побоев и унижений страшных, потом ещё думать или интересоваться этим человеком. Ещё и имея мужа хорошего.
в@ля,
Вы не обижайтесь, но я считаю, что это ненормально. В психическом плане. Может вам к психологу? Очень странно, что вас тянет к человеку, который вас изводил, избивал... То, что вы рассказали про него, это ужас ужасный! Про это даже в Голливуде не додумаются фильм снять наверно. Это все кошмарно даже по отдельности, а в БМ просто сток самых жутких качеств. Вам это удовольствие же какое-то доставляет думать о нем и скучать. У вас же муж хороший, у вас ляля долгожданная!!! Вы же сами знаете, какое это счастье! Так почему вы позволяете этому ублюдку (пусть даже просто в мыслях ваших) проникать в это ваше счастье. Пока все это мысленно, но ведь может перетечь и в реальность.
Очень вам сочувствую, такое пережить врагу не пожелаешь! Вы сильная женщина и сейчас у вас все замечательно!!! И вы смогли к этому придти, только когда нах послали своего БМ. Вы себе представьте что было бы с вами, если бы вы были вместе???
Может вы думаете, что он узменился, что он стал хорошим, что жену свою не бьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, это только русская женщина может после всех таких ужасов, побоев и унижений страшных, потом ещё думать или интересоваться этим человеком. Ещё и имея мужа хорошего.
в@ля,
Вы не обижайтесь, но я считаю, что это ненормально. В психическом плане. Может вам к психологу? Очень странно, что вас тянет к человеку, который вас изводил, избивал... То, что вы рассказали про него, это ужас ужасный! Про это даже в Голливуде не додумаются фильм снять наверно. Это все кошмарно даже по отдельности, а в БМ просто сток самых жутких качеств. Вам это удовольствие же какое-то доставляет думать о нем и скучать. У вас же муж хороший, у вас ляля долгожданная!!! Вы же сами знаете, какое это счастье! Так почему вы позволяете этому ублюдку (пусть даже просто в мыслях ваших) проникать в это ваше счастье. Пока все это мысленно, но ведь может перетечь и в реальность.
Очень вам сочувствую, такое пережить врагу не пожелаешь! Вы сильная женщина и сейчас у вас все замечательно!!! И вы смогли к этому придти, только когда нах послали своего БМ. Вы себе представьте что было бы с вами, если бы вы были вместе???
Может вы думаете, что он узменился, что он стал хорошим, что жену свою не бьет?

3427572[/snapback]


я не знаю, я в отчаяние!!!
умом я понимаю, что это ненормально! Я знаю что такие люди не меняются! Я даже сама для себя не могу ответить почему я о нем думаю!!! Голова кругом идет!!! Ведь люблю свою семью!! а муж уже чувствует что что-то не то! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в@ля,

Попробуйте не думать о том, что БМ жалеет о том, что натворил, а просто банально сравнивайте, как относился к Вам он (угу, со всеми синяками и оскорблениями), и как относится к Вам муж. Думаю, должно стать легче

3427547[/snapback]


абсолютно согласна с мнением,врядли он на самом деле жалеет,все это только слова.пусть уже живет со своей,а вы каждый раз,как его вспоминаете еще и Богу спасибо говорите,что избавил вас от этого монстра,пока он вообще вас не убил,что к сожалению очень часто бывает.Будете себе это повторять,сами поверите в них и пройдет все,будете свободной :friends::flowers::flowers::flowers: удачки вам и терпения побольше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо попробовать его простить и отпустить... Хоть это и сложно. эта недосказанноть + обида, она никуда не ушла, это видно.

 

И можно все же выскажусь - не могу этого удержать.

Запомнила фразу которой горжусь:"Я ХОТЬ И БЫВШАЯ, НО ЖЕНА, А ТЫ ПОДСТИЛКА ПРОСТО-НАПРОСТО".

Это ужасно, ужасно таким гордиться. Мало того, что просто опуститься до оскорблений.... так вы еще и поняли, что девушка ничего не знала про жену, иначе б не стала спрашивать кто вы есть. А вы ее такими словами и даже сейчас.
А в такой ситуации как сейчас, с мужем-монстром б ее пвообще пожалела, ведь тот наверняка и ее поколачивает.
При всем при этом в моральном плане вы сами фактически изменяете мужу с бывшим... поэтому насчет выбора выражений... ну я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но часто вспоминаю о бывшем муже( у него тоже новая жена и тоже родилась дочь)., и не могу себе объяснить , почему я о нем думаю-ведь у нас вроде бы все хорошо.

3426884[/snapback]


А я думаю, что гдето долеко в душе, вы расстраиваетесь, что у него более мене все нормально! После той боли и унижений которые произошли, вы просто не очень рады что он нормально живет, хотяб по внешнему виду!
Я не оправдываю его таких уродов надо лечить, но к сожалению они есть((((

 


Это ужасно, ужасно таким гордиться. Мало того, что просто опуститься до оскорблений.... так вы еще и поняли, что девушка ничего не знала про жену, иначе б не стала спрашивать кто вы есть. А вы ее такими словами и даже сейчас.
А в такой ситуации как сейчас, с мужем-монстром б ее пвообще пожалела, ведь тот наверняка и ее поколачивает.

3433497[/snapback]


Да девушку реально жалко! Она ведь и не знала о Вашем существование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо попробовать его простить и отпустить... Хоть это и сложно. эта недосказанноть + обида, она никуда не ушла, это видно.

 

И можно все же выскажусь - не могу этого удержать.
Это ужасно, ужасно таким гордиться. Мало того, что просто опуститься до оскорблений.... так вы еще и поняли, что девушка ничего не знала про жену, иначе б не стала спрашивать кто вы есть. А вы ее такими словами и даже сейчас.
А в такой ситуации как сейчас, с мужем-монстром  б ее пвообще пожалела, ведь тот наверняка и ее поколачивает.
При всем при этом в моральном плане вы сами фактически изменяете мужу с бывшим... поэтому насчет выбора выражений... ну я бы задумалась.

3433497[/snapback]


Ну, вы не правы, объясню почему:
во-первых, она знала что он в разводе, но возобновляет отношения с женой(100%знала)
во-вторых- она заслужила, даже если он ее сейчас и колотит(мы с ней разговаривали после конфликта и я ей все про него рассказала-естественно она не поверила)
в-третьих- она его женила на себе(для залета много ума при нормальном здоровье не надо)
А в-четвертых-если я о б.м. думаю- это не говорит о том, что я морально изменяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×