Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Просто мой выбор еще осложняет то, что я не могу знать какие роды были бы у меня на самом деле... у меня их вызвали гормонами и потомбыло ...жутко вспомнить что, и результат - инвлид-ребенок... Если бы это мои "личные" роды были патологическими, то это многое бы решило, а так продолжаю сомневаться... благо , что есть время еще подумать,а может и появится хоть какие показиние, что бы я выбором не мучилась...

1300506[/snapback]

 

Мне кажется, что в твоем конкретном случае выходом было бы найти реально хорошего, понимающего, профессионального и в то же время сочувствующего тебе лично врача. И все с ним в подробностях обсудить. Такого найти сложно, но возможно я думаю. Дерзай! Все у тебя будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "выеживания". Моя подруга всю беременность выпрашивала у врачей кесарево. Те - "не выделывайся, сама родишь. В результате - экстренное кесарево и реанимация для нее и ребенка. Может иногда стоит прислушиваться к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(АКТЮНА* @ Среда, 26 Апреля 2006, 16:39)
...у меня уреаплазма..до Б. лечили несколько раз..и ничего..

 

Я не знала, что это показание... Правда?

 

это не серьезное показание..но если она и дальше будет проявляться в анализай то я могу настоять на кесаревом...так сказала врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я "за" кесарево. Насмотрелсь на подруг, рожавших "со всеми прелестями" по 20 часов, почитала про родовые травмы, и поблагодарила Бога за то, что у меня было кесарево - ни разу не пожалела. Но плановое.

 

Люди, но ведь то, что что человек ищет плюсы в своей ситуации - это нормально и понятно.
Тыр-тыр, со своей позиции ты (можно на "ты"?) видишь много положительных моментов. И это правильно - ни о чем не жалеть.
Но спорим, если бы у тебя роды были естественными, и прошли так же без проблем, то ты бы точно так же рассказывала о плюсах такого родоразрешения? Я не думаю, что, если бы была возможность рожать малышей самостоятельно и без риска, ты бы добровольно попросила плановое кесарево сечение. Или?..
И рассказывала бы тогда о "всех прелестях" кесарева с негативом. :morgalik:

 

Насчет "выеживания". Моя подруга всю беременность выпрашивала у врачей кесарево. Те - "не выделывайся, сама родишь. В результате - экстренное кесарево и реанимация для нее и ребенка. Может иногда стоит прислушиваться к себе?

Ну, могу привести конрпример. Со мной в роддоме рожала женщина - 38 лет, первые роды. Она очень просила кесарево, денежку врачу совала, уговаривала, утверждала, что чувствует, что сама не родит.
Врач не "уломался", денег не взял. Родила сама чудесного мальчика, 4кг. Потом все дни в роддоме благодарила Бога, что ей дали самой родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, но ведь то, что что человек ищет плюсы в своей ситуации - это нормально и понятно.
Тыр-тыр, со своей позиции ты (можно на "ты"?) видишь много положительных моментов.  И это правильно - ни о чем не жалеть. 
Но спорим, если бы у тебя роды были естественными, и прошли так же без проблем, то ты бы точно так же рассказывала о плюсах такого родоразрешения?  Я не думаю, что, если бы была возможность рожать малышей самостоятельно и без риска, ты бы добровольно попросила плановое кесарево сечение. Или?..
И рассказывала бы тогда о "всех прелестях" кесарева с негативом. :morgalik:
Ну, могу привести конрпример.  Со мной в роддоме рожала женщина - 38 лет, первые роды.  Она очень просила кесарево, денежку врачу совала, уговаривала, утверждала, что чувствует, что сама не родит.
Врач не "уломался", денег не взял. Родила сама чудесного мальчика, 4кг.  Потом все дни в роддоме благодарила Бога, что ей дали самой родить.

1301486[/snapback]

 

Знаешь, Пимпи, конечно ты права. Но я никогда не относилась с негативом к тем, кто сам (?!) не родил, кто настоял на кесарво - все-таки речь идет о ребенке и его жизни. Я и сама как-то не планировала, что у меня будет кесарево, настраивалась на обычные роды. Но они мне "светили" при таком количестве положительных обстоятельств, что , конечно, не произошло.
А еще, я прочитала, что в королевских семьях рожать самим не дают. Видимо, все же плановое кесарево более предстказуемо по сравнению с обычными родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала родить сама, очень переживала, когда стало ясно, что будут планово кесарить :cray:
Даже до сих пор, прочитав про естественные роды девочек с моими показаниями, я иногда жалею, что не пробовала рожать сама...
Так что я никогда не смогу понять тех, кто просит сделать им кесарево без показаний :???: Я не говорю сейчас, естественно, о каких-то исключительных случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**,
урогенитальная инфекция...у меня уреаплазма..до Б. лечили несколько раз..и ничего.. :???:

1299719[/snapback]

 

А мне врач сказал, что уреаплазма как раз может помешать кесареву.. Типа, матка может потом воспалиться или что-то в этом роде.. В общем, он это использовал как аргумент "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, прочитаю все "за" и "против" кесарева по желанию и в голове моей проясниться... Ни фига. У меня есть выбор, врача я уже нашла (правда, он не перестает надеяться уговорить меня рожать естественным путем), бумага с показаниями тоже будет. Осталось решить самой. У меня крайне неустойчивая психика и огромное количество тараканов в голове. Меня постоянно преследует мысль, что я из-за этого смогу навредить и себе, и ребенку во время родов. У меня нет страха перед операцией и нет страха перед болью. У меня страх перед непредсказуемостью естественных родов и перед тем, что не смогу совладать с собственной головой! Единственное, что меня еще пока удерживает от кесарева - существует риск того, что у ребенка не успеют раскрыться легкие, тк все-таки кесарево - явление противоестественное. Вот.
P.S.: а по поводу боли, швов и прочего: вы прочитайте, что пишут про замечательное явление эпизиотомию. Неизвестно еще, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lake, ну ты сравниваешь... Смешно право. Ты просто не понимаешь что сравниваешь. Эпизио... Да это фигня просто. У меня не было кесарева, слава Богу. У меня была эпизио и была операция на коленном суставе. Сравнивать когда заживает разрез на коже и в этом самом месте.. А швы на животе. ДАже думать мне об этом. Мороз по коже. Идти добровольно под нож...

 

Нельзя ПРОСТО ТАК давать себя резать. Если есть возможность пройти все естественным образом, надо это использовать. Вот. А страшно всем, и волнуются все. И в первый раз и в десятый. Главное, победить свой страх, читать больше о поведении в родах, владеть собой.
НЕ бойтесь!!! Девченки, давайте я вас загипнотезирую!! Страха не будет! Эх, если бы я могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lake,
пережила эпизиотомию ажно 2 раз... Фигня все это! Зато вдоволь насмотрелась на девочек после кесарева....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно Я ХЛТЯ БЫ УВИДЕЛА как это было со мной! Спасибо за ссылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тк все-таки кесарево - явление противоестественное. Вот.

1362534[/snapback]


Знаете, а современные роды, к сожалению, превращаются в не менее противоестественное явлению, благодаря "помощи" персонала. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ПРОСТО ТАК давать себя резать. Если есть возможность пройти все естественным образом, надо это использовать.

Точно. У меня их два. Это тяжело, плохо и больно. В итоге больше у меня не будет детей. Плохо сшили первый раз, матка еле выдержала второго. Пришлось перевязать трубы.
Те кто это не испытывал и настаивает, не знают на что идут.
Дай Бог всем рожать самим и хорошо. Здоровья всем деткам и мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. У меня их два. Это тяжело, плохо и больно. В итоге больше у меня не будет детей. Плохо сшили первый раз, матка еле выдержала второго. Пришлось перевязать трубы.
Те кто это не испытывал и настаивает, не знают на что идут.
Дай Бог всем рожать самим и хорошо. Здоровья всем деткам и мамам.

1363098[/snapback]


Мне честно жаль, что у вас именно так произошло.
Но я совершенно не почувствовала "тяжело и больно". На мой взглад - терпимо. Да, возможно, кому "дано", смогут родить легко и тут же встать на ноги, но среди моих знакомых таких где-то 30 %, остальным "дано" было другое, и скорее всего не меньше "тяжело и больно". Многое зависит от профессионализма персонала и в собственных родах и в кесарево. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×