Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
макрузя

Измена Мужа

Рекомендуемые сообщения

Немного странно выглядит фраза.Другом в каком смысле?

3659427[/snapback]


значит, что дружить мы можем с мужчинами,женщинами, но не с мужем. У моей знакомой история была, он , то есть ее муж, влюбился, опустим все подробности, пришел и рассказал своей жене об этом, они долго разговаривали, рабирали чувства и т.д, ну так, по дружески, и решили что у него пройдет. Она такая понимающая, всепрощающая и филосовствующая.....Он с ней,женой, остался, конечно, гдеж такого "друга" еще найдешь, который поймет, пожалеет.... Так вот я считаю, что такая дружбу это крах, крах семьи, чувст и втаптывания женщины в "дружбу". Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая дружбу это крах, крах семьи, чувст

 

я не совсем согласна. То есть, конечно, если между супругами ТОЛЬКО дружба... то это действительно - уже не семья, а соседство. А вот если есть влечение, желание, сопереживание плюс ТАКАЯ дружба - это самая настоящая крепкая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что самое страшное, что он, т.е подруги муж, не дает ей развод, она может и рада, да только об этом заговорит, так он уверяет, что ее только любит, и ни кто не нужен, и что все отношения рано или поздно трансформируются и приходят к этому....Воможно, это какой то утрированный случай, карикатурный, но он имеет место быть. А насчет того - измените сами и это поможет у меня двоякое мнение. Я так и сделала, помогло, да не надолго, потом все накатывается по новому. Единственное что помогает - это говорить, всем подряд, друзьям, маме, сотрудникам, обсуждать, ругать "её" и т.п. Правда бедные окружающие, мне после того как в моей семье все нормалиовалось, было их жаль. И, конечно время, говорят, что оно все лечит, так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воможно, это какой то утрированный случай, карикатурный, но он имеет место быт

А по-моему прикольная у чувака жена :smexx: Изменил, пришел покаялся, и все ок! ни тебе вранья, чувства вины, ни блин, даже пьянства с друзьями или трат денег на психолога..повезло мужичку :smexx:
у меня вот только одно в картинку не складывается, на фига козе баян.. т.е. жене такая супер жизня? :pod-tches:
может она дисертацию по психологии пишет? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchella,
То что вы рассказываете про подругу,по-моему,не есть дружба.Это просто психологическое использование жены.Вывалить все г. и живи с этим как хочешь,а главное-я теперь не виноват.Хотя,может для данной женщины это лучше-узнать от мужа,а не от знакомых или его партнерши.Часто же звучит фраза "ты меня обманывал",а тут вроде все по честному:изменил-рассказал. :)

дружить мы можем с мужчинами,женщинами, но не с мужем
Наверное,все таки мы по-разному понимаем дружбу.Но,имхо,если нет дружбы то зачем тогда жить-ради :sexxx-sm: или мат. поддержки?Все время чувствовать себя как солдат на передовой-не имеет смысла.
А вот если есть влечение, желание, сопереживание плюс ТАКАЯ дружба - это самая настоящая крепкая семья.
Соглашусь.Но я бы сказала дружба=доверие.

 


А вообще,мне кажутся странными заявления,что если "я выгляжу отлично",то и муж в сторону не посмотрит.Я думаю у всех есть истории из жизни знакомых,что это далеко не всегда так.И на форуме есть девочки красивые,самодостаточные,ухоженные,но...Так что дело не только во внешнем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще,мне кажутся странными заявления,что если "я выгляжу отлично",то и муж в сторону не посмотрит.Я думаю у всех есть истории из жизни знакомых,что это далеко не всегда так.И на форуме есть девочки красивые,самодостаточные,ухоженные,но...Так что дело не только во внешнем виде.

 

потому что - чем женщина привлекает мужчину, тем она его и удерживает... И если привлекла только красотой и внешней ухоженностью, сложно будет оставаться круглосуточно и круглогодично в неизменно красивом состоянии ( бывают болезни, беременность, плохое настроение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что - чем женщина привлекает мужчину, тем она его и удерживает... И если привлекла только красотой и внешней ухоженностью, сложно будет оставаться круглосуточно и круглогодично в неизменно красивом состоянии ( бывают болезни, беременность, плохое настроение)

 

а мужчины у нас как известно более слабые существа.. и им не под силу выдержать болезнь жены, ее беременнность, депрессию и.тд.... большинству нужен праздник.. и желательно каждый день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрузя,
Прочитала Вашу горькую историю... :cray: Жить с человеком, недоверяю ему - очень сложно...
Со многими здесь соглашусь, но я могу сказать только за себя....

 

Я бы с таким ощущением жить не смогла бы... Оно бы меня точило изнутри постоянно... Понимате, это как затушить огонь и уже его не зажечь никогда - только тление на душе... (вроде жар идет, тепло, а самого огня уже нет). Я бы просто не смогла жить с ним дальше, даже не взирая на наличие детей, общих знакомых... Кто переступил один раз эту грань, всегда сможет переступить и вторично (не утверждаю, что преступит, а говорю о гипотетической возможности это сделать).

 

Сложно. У меня родная сестра не смогла простить мужу измену и развелась, на руках ребенок был, проблемы с работой. Они стали жить в разных городах. Но она думала о муже каждый день.... прошло 2 года, они периодически перезванивались... и в о дин день она вдруг поняла, что МОЖЕТ ЕГО ПРОСТИТЬ В ДУШЕ, просто принять с тем, что было. И сейчас они сошлись( вернее, все идет к этому).

 

Я все пишу к тому, что может в Вашем случае стоит немного пожить одной. Просто все взвесить... еще раз подумать. Ведь живя с ним вместе, особенно, когда он после содеянного так внимателен и т.д., мысли могут путаться, да и все равно горечь не уйдет. Надо этоу горечь в душе просто убрать через период одиночества. Я может сложно излагаю свои мысли, но мне кажется надо уметь найти консенсус самой с собой: еще раз подумать, СМОЖЕТЕ ли Вы дальше жить с этим человеком БЕЗ горечи за его измену... Я понимаю, что это уже никогда не забыть, но можно изменить свой подход к этой проблеме...

 

Я предлагаю это только потому, что такой вариант проходил у моих знакомых, когда они разошлись (неофициально) и каждый взешивал, осознавал и т.д.

 

Был случай, что прострадав, оба супруга потом даже с иронией все вспоминали как "папашка гульнул" и т.д.

 

Хотя в таких случаях советовать очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень, в принципе, легко порассуждать, почитать книжки по психологии, послушать друзей-подруг и посоветовать. А пройти это, пережить, простить или не простить, дело другое. Можно даже поприкалываться над этой ситуацией, но только пока сам ее не прочувтвуешь. А вот если (не дай Бог) произойдет, уверяю вас, все, что мы здесь обсуждаем и пишем перестанем понимать. Будет все по другому, поверьте. сама через это прошла. Мы тоже пришли к приколам типа "папашка гульнул", но путь был труден.

Хотя,может для данной женщины это лучше-узнать от мужа,а не от знакомых или его партнерши.Часто же звучит фраза "ты меня обманывал",а тут вроде все по честному:изменил-рассказал.

3668983[/snapback]

По честному, то как уменя это произошло, лучше я б ничего не знала, он так и сделал, изменил - рассказал, вернее даже не изменил, а "влюбился", потом понял что это было как наваждение (с его слов)
потому что - чем женщина привлекает мужчину, тем она его и удерживает... И если привлекла только красотой и внешней ухоженностью, сложно будет оставаться круглосуточно и круглогодично в неизменно красивом состоянии ( бывают болезни, беременность, плохое настроение)

3669141[/snapback]

Этим привлекла его та, другая, но он быстро понял, что это не его, ему понадобилось 26 дней жизни с ней.
а мужчины у нас как известно более слабые существа.. и им не под силу выдержать болезнь жены, ее беременнность, депрессию и.тд.... большинству нужен праздник.. и желательно каждый день..

3669741[/snapback]

Это дааааа, мой рассказывал, что ему надоело со мной скандалить,хотя я скандалов не помню, мне казалось, что мы просто по бытовому ссоримся....спорим. А по его мнению - срёмся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×