Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
макрузя

Измена Мужа

Рекомендуемые сообщения

а по-моему .. уж лучше бы просто гульнул.. а потом понял, что ошибся..
а вот уже если влюбился, то не знаю..
смысл тогда прощать человека, который ВЛЮБИЛСЯ..

 

Ну дааа..гульнул -это значит перепихнулся, а значит возможно для этого человека и впредь тоже. А влюбляемся мы с возрастом как-то все сложнее, лично меня накрыло первый раз за 15 лет и последний, я думаю. Человек нашел в себе силы наступить себе на горло и остался верен семье -это дорогого стоит и дай вам бог не попасть в таку ситуацию -это ОЧЕНЬ больно. А над сердцем своим мы не очень-то властны, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек нашел в себе силы наступить себе на горло и остался верен семье -это дорогого стоит и дай вам бог не попасть в таку ситуацию -это ОЧЕНЬ больно.

да уж.. силы он в себе нашел.. в результате возможно три несчастных человека, вместо одного/двух..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как представлю себя в этой ситуации, аж сердце сжимается. Даже не знаю, как бы я себя повела.... Это как удар поддых... Забыть такое невозможно, простить... не знаю.... Я мужу сразу сказала: изменишь - сломаешь жизнь и себе, и мне, и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дааа..гульнул -это значит перепихнулся, а значит возможно для этого человека и впредь тоже. А влюбляемся мы с возрастом как-то все сложнее, лично меня накрыло первый раз за 15 лет и последний, я думаю.  А над сердцем своим мы не очень-то властны, к сожалению.

ни за что не соглашусь. Физическую измену можно как экзотической ресторан рассматривать))) Не просто это простить, конечно, но все же... А вот "влюбился" это уже предательство по полной, ихмо. Потому что это - человеские чувства, они выше физиологии, для меня во всяком случае. Но я вообще человек, который наверное, не умеет влюбляться, а умеет только любить. Может, все индивидуально?Я могу понять мужчину, которому не хватает секса. Но мне было бы смертельно обидно, если бы муж отдавал свою душу КОМУ-ТО. Лучше пускай 5 раз переспит , чем один раз влюбится.
Но в данном случае у меня, например, нет уверенности, что муж автора темы именно влюбился или полюбил - что там на самом деле было, нам с вами не известно, я думаю :)
Человек нашел в себе силы наступить себе на горло и остался верен семье -это дорогого стоит и дай вам бог не попасть в таку ситуацию -это ОЧЕНЬ больно

Да уж, миленько... Любит кого-то , а со мной только из-за "семьи" живет. Спасибо. Не, это обидно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, говорит, что там чувств не было. Не знаю, что со мной случилось, видимо действительно секса не хватало., а потом когда попытался расстаться с ней, она стала шантажировать, что расскажет все жене. Говорит если не веришь, поговори с ней сама. Не знаю насколько это правда, но судя по его поведению сейчас, чувств там действительно не было, сплошная физиология. Если бы он сказал, что влюбился, то простить точно бы не смогла. А сейчас просит чтобы мы весной обвенчались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрузя,
за-будь-те. Забудьте и живите дальше. :) Если все из-за этого разводиться будут, то семей будет - раз, два и обчелся :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "влюбился" это уже предательство по полной, ихмо.

полностью согласна
Но в данном случае у меня, например, нет уверенности, что муж автора темы именно влюбился или полюбил - что там на самом деле было, нам с вами не известно, я думаю

вот-вот!!

 

я все же считаю, что вашу муж одумался, и все у вас будет хорошо!!!
но...

А сейчас просит чтобы мы весной обвенчались.

это не весомый аргумент вообще-то.. (из личного опыта.. B) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
ни за что не соглашусь. Физическую измену можно как экзотической ресторан рассматривать))) Не просто это простить, конечно, но все же... А вот "влюбился" это уже предательство по полной, ихмо. Потому что это - человеские чувства, они выше физиологии, для меня во всяком случае. Но я вообще человек, который наверное, не умеет влюбляться, а умеет только любить. Может, все индивидуально?Я могу понять мужчину, которому не хватает секса. Но мне было бы смертельно обидно, если бы муж отдавал свою душу КОМУ-ТО. Лучше пускай 5 раз переспит , чем один раз влюбится.

 

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100. Если муж мне изменит, я его пойму и прощу, а если заведет интригу и будет играть в любовь на стороне с кем-то, сразу отправлю с чемоданами к своей новой пассии. Не накручивайте себя, постарайтесь забыть, вычеркнуть это их своей жизни. А мне кажется. если предлагает обручиться, то это много значит. Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..выскажусь в последний раз не ради дискуссии канешна :), а так... Просто удивляюсь, почему человеческая нечистоплотность - а именно изменяет каждый раз, как: не хватило секса, ласки, любви, бес попутал, выпил много, сама пристала и т.д и т.п. прощается дамами запросто, а чувства, которыми управлять ооох как нелегко, а иногда практически невозможно,вдруг накрывшие к другому человеку , рассматриваются как предательство и не прощаются и не принимаются в принципе. Я повторюсь, но все же предательство, как мне кажется, - это очень сильное слово и обоначает действие сознательное и означает чаще всего оставление человека в беде, а в браке 2 здоровых человека -это скорее равноценные партнеры. А то, что все это - физическая или же моральная измена в любом случае вызывает страшную боль и забыть это ОЧЕНЬ трудно - вот на этот счет я не спорю, это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто удивляюсь, почему человеческая нечистоплотность - а именно изменяет каждый раз, как: не хватило секса, ласки, любви, бес попутал, выпил много, сама пристала и т.д и т.п. прощается дамами запросто, а чувства, которыми управлять ооох как нелегко, а иногда практически невозможно,вдруг накрывшие к другому человеку , рассматриваются как предательство и не прощаются и не принимаются в принципе.

К**, наверное дело в том, что "накрывшие чувства" это не просто предательство, которое НЕ принимается, которое НЕвозможно простить и т.д.. а скорее...........................
...............................................
какой смысл жить с чемловеком, который ТЕБЯ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ-ЛЮ-БИТ.. для которого ты больше ничего не значишь, кроме как мать ребенка или что-то тому подобное..

 

а вот когда человек просто переспал - это вполне может быть неосмысленной ошибкой.. в которой человек может очень расскаиваться.. и "возможно" не повторит в будущем..

 

простите за аналогию... но... например..........
умышленное и неумышленное убийство???
безусловно "УБИСТВО" - оно и есть убийство.. ЭТО УЖАСНО/ СТРАШНО, И КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ДАЙ БОГ!! (ВПРОЧЕМ КАК И ИЗМЕНА)... но в жизни бывает всякое.. и если неумышленное еще как-то можно "понять/осознать, то за второе, скорее"хочется как говорится кровь за кровь.."

 

еще раз прошу прощения за аналогию.. просто другой не нашла... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время лечит. Если вы его любили и ЛЮБИТЕ, то сможете забыть. Не совсем забыть, конечно, это будет вспоминаться иногда.
Сложнее с доверием, подсознательно всегда будет ожидаться подвох - вот с этим придется справляться вам одной. Потому что если тыркать и дергать на эту тему мужа, то отношения могут натянуться.
Пережила все то же самое когда ребенку было 3 месяца. Описывать здесь не хочу и не буду.
Просто поверьте мне, если любите - найдите сил простить окончательно.
В моем случае - муж раскаялся, все понял, переоценил ценности. Стал более внимательным. НО венчаться не предложил <_< правильно предполагая, что жизнь долгая и случиться может всякое.
И вам крупно повезло, что "там" чувств не было ... как правильно пишет К**, с чувствами гораздо сложнее справиться и если похоть можно контролировать, то с влюбленностью гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю...
Я с первым мужем развелась, прожив с ним всего 8 месяцев... Он мне по-пьяни изменил. Простить я не смогла,ыталась, но обида и боль пересилили. При разводе чуть не свихнулась, но ничего, пережила. А иногда сейчас думаю-лучшебы простила, может жизнь лучше бы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто удивляюсь, почему человеческая нечистоплотность - а именно изменяет каждый раз, как: не хватило секса, ласки, любви, бес попутал, выпил много, сама пристала и т.д и т.п. прощается дамами запросто, а чувства, которыми управлять ооох как нелегко, а иногда практически невозможно,вдруг накрывшие к другому человеку , рассматриваются как предательство и не прощаются и не принимаются в принципе.

Мне неприятно, больно и обидно было бы, если бы меня воспринимали как приложение к благополучию, стабильности, ребенку, квартире... То есть нужна не Я сама по себе... Если меня рассматривали бы исключительно в контексте семьи.
Воот... Нечистоплотность... Не считаю я, что физическую измену можно так назвать, потому что ни для кого не секрет, что через 10-20 лет совместной жизни секс между супругами не имеет первоначального накала:))) А все мы - живые люди)))
Чувства, которыми влюбленный "управляет" чаще всего движутся эгоизмом. Ясное дело, что встречи раз в неделю на "конспиративной квартире" это совсем не то, что совместный быт и т.п. вещи. Вот люди и делают выбор в сторону привычного. Часто не уходят, потому что ребенок общий, потому что квартиру менять тяжело или уходить просто некуда...
Любит - ее, интересно - с ней, хочет - ее. А жене что остается? То, что дань семье отдал?))) Маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек нашел в себе силы наступить себе на горло и остался верен семье -это дорогого стоит и дай вам бог не попасть в таку ситуацию -это ОЧЕНЬ больно

3416624[/snapback]

Это не просто больно, это практически НЕВЫНОСИМО, сама через это прошла, когда нет слов, все в горле застревает, только вой животный.....

Когда мне было 20-25 лет все решалось очень легко, а сейчас, когда 35 начинаешь думать, что нужно все заново строить, не то что быт, а даже с друзьями отношения, с теми, которые вас воспринимали как одно целое, и вот вы со своей новой половиной идете к ним в гости, а том он, родной, у которого ты знаешь каждую родинку, с другой. И привыкать к кому то новому уже не то ч то не хочется, а просто лень и привыкнуть сложнее. С другой стороны думаешь, что лучше в 35 чем в 45 одной остаться, там уж никаких шансов на счастье. Еще о себе нужно задуматься, как ты выглядела последнее время, не забывала ли что ты - женщина. Я расслабилась, поправилась, превратила его из любовника в друга, а этого делать нельзя. У меня все произошло в декабре 2006, я Новый год справляла без него, похудела на 13 кг. за месяц, но стала только красивее. Не надеялась, что он вернется, только чуть-чуть в глубине души, вела с ним очень доброжелательно и на растоянии. Встреч не искала, наоборот, избегала, и он вернулся. сказал, что ошибся и что очень виноват, что готов терпеть недоверие и вернет мою любовь. Вот бог нам послал Аленушку, ей 3 месяца, у нас идиллия, только я постаралась себя изменить, следить за собой стала, денег на красоту не жалею. Но в глубине души я все время оглядываюсь на тот случай и стараюсь быть готовой, хотя как это возможно - не знаю. Мне даже вся эта ситуация снится. Но я поняла, они все приблизительно одинаковые, расслабляться с ними нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,решать только автору и только ей!! Она сама себя ведь лучше знает. А я вот хочу сказать про себя. я недавно развелась с мужем,мы прожили 6 лет вместе. Сначала всё было хорошо,я верила ему как себе. а потом я случайно увидела у него телефоны девушек по вызыву и адреса. Был скандал,он уверял,что просто им звонил. Я простила. Потом,где-то через год увидела что на его телефон приходят смс от девушек с мобильных знакомств.... опять был скандал,мои слёзы,его оправдания..... Смешно,но я опять простила... а потом муж купил себе новый ноутбук,а старый отдал мне. И не удалил свои файлы.... А там опять девушки.... опять его оправдания.... Так к чему я это всё?? А к тому,что во-первых,всё у нас было хорошо,он всегда уверял,что любит меня,хорошо относился ко мне,так что если б не эти находки..........; во-вторых всё это разрушило моё доверие к нему,а как жить с человеком,которому не доверяешь???? ; в-третьих я поняла простую вещь,что муж не дорожит мной,ведь он видел как мне было больно,но всё равно продолжал..... Я очень любила его,но забыть об этом не смогла... Так наши отношения и сошли на нет, как-то всё накопилось и мы расстались. с одной стороны я жалею,с другой-понимаю,что не мой это человек,нельзя так жить...... А вам,Макрузя,хочу пожелать удачки. прислушайтесь к себе,подумайте,сможете жить как раньше-хорошо,а если будете всегда к этому возвращаться в мыслях,это обязательно отразится на отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×