Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня довольно рано началась отечность - недели с 20ой, наверное. руки опухли (кольца уже не ношу), по утрам не лицо, а шарик :tease:, стопы отекают.
врач мне прописала солевую диету (то есть не есть соленого, но я его и не ем - всегда к соли спокойно относилась), бруснивер (или почечный чай). я пью бруснивер (это трава мочегонная), сказать, что есть супер результат не могу...
на последнем приеме врач сказала попить неделю эуфиллин, чтобы снять отеки. я прочла к нему аннотацию - пить не буду... это вообще какое-то непонятное для меня средство и вовсе не мочегонное.
а вы сталкивались с подобной проблемой? как боролись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги отекают обычно к концу рабочего дня!!
У меня сапоги высокие,так я их еле застёгиваю,уже молнию на сапогах сломала!!!
Как бороться даже и не знаю,на приём только через 2 недели - поинтересуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другие чаи (брусничный лист, почечный чай, есть еще много разных). Может что-то другое вам будет помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать специальный сок из равного количества свеклы, моркови и свежих огурцов. В день выпивать один стакан такого сока. Знаю что надо отказаться от острой, копчёной и жареной пищи, концентрированных бульонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня довольно рано началась отечность - недели с 20ой, наверное. руки опухли (кольца уже не ношу), по утрам не лицо, а шарик :tease:, стопы отекают.
врач мне прописала солевую диету (то есть не есть соленого, но я его и не ем - всегда к соли спокойно относилась), бруснивер (или почечный чай). я пью бруснивер (это трава мочегонная), сказать, что есть супер результат не могу...
на последнем приеме врач сказала попить неделю эуфиллин, чтобы снять отеки. я прочла к нему аннотацию - пить не буду... это вообще какое-то непонятное для меня средство и вовсе не мочегонное.
а вы сталкивались с подобной проблемой? как боролись?

 

3374209[/snapback]


Я с этой проблемой обе беременности отходила. Эуфилин мне в первую беременность предлагали... 12 лет назад. За это время медицина шагнула дааааааааааааааааааааалеко вперед. Я считаю, что Вы правильно поступили, что не стали его пить. Не полезный он. Врач, которая вела мою вторую беременность говорила побольше лежать, меньше сидеть, потому как вода в организме застаивается. Реально помогало.. Но лежать долго возможности не было (только в последнюю неделю).
Ещё я пила всякие почечные чаи (в любой аптеке есть) и хофитол. (Вообще-то оно желчегонное... но мне так помогало от воды). Ну и ограничивала себя в жидкости...
Главное, не запускать... В смысле контролировать свое состояние, а то оно чревато внутренними отеками, а это может плохо отразиться на детке.
ЗЫ Может вам проконсультироваться с другим гинекологом? (если решитесь, то возьмите результаты анализа мочи с собой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо к эуфиллину отношусь! Что вас в нем напугало? Старое, проверенное средство. Улучшает кровоток в том числе в почках (за счёт этого выводится лишняя жидкость), плаценте.
Из мочегонных средств хорошо зарекомендоват себя канефрон (лучше в каплях). Курантил тоже рекомендую, толь коротким курсом (не больше 10 дней). 1 раз в 3-4 дня - разгрузочный день (меню на день: 600 г. творога и 0,5 л кефира).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, а вы где живете? У меня, по-моему, есть почти новая баночка Курантила.

Курантил тоже рекомендую, толь коротким курсом (не больше 10 дней).

3376642[/snapback]


Могу отдать даДом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, а мне процент за рекламу... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 6 дней попила эуфиллин и не жалею! Пришла к врачу - минус 500 грамм. Больше резких прибавок в весе не было и жидкость стала отходить нормально. Я результатом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хорошо к эуфиллину отношусь! Что вас в нем напугало? Старое, проверенное средство. Улучшает кровоток в том числе в почках (за счёт этого выводится лишняя жидкость), плаценте.
Из мочегонных средств хорошо зарекомендоват себя канефрон (лучше в каплях). Курантил тоже рекомендую, толь коротким курсом (не больше 10 дней). 1 раз в 3-4 дня - разгрузочный день (меню на день: 600 г. творога и 0,5 л кефира).

3376642[/snapback]


А я хорошо к эуфиллину отношусь! Что вас в нем напугало?

 

наугали показания к применению:
-бронхообструктивный синдром;
-нарушение функции дыхательного центра;
-нарушения мозгового кровообращения (в составе комплексной терапии);
-недостаточность кровообращения (в составе комплексной терапии).

 

А также применение препарата во время беременности: При назначении препарата в периоды беременности и лактации необходимо сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного...

 

вы не знаете, какой существует риск для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danaja, а вы где живете? У меня, по-моему, есть почти новая баночка Курантила.

я живу на бауманской :D спасибо огромное за предложение, я как-то стесняюсь :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО всем за советы! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эуфиллин

3374209[/snapback]

 

я пила с 32 недели, все нормально. Его многие пьют. Отеки не есть хорошо, даже совсем-совсем не хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наугали показания к применению:

эуфиллин по сути является спазмолитиком, т.е. устраняет спазм гладкой мускулатуры, которая, как известно, есть в бронхах и сосудах. Поэтому эуфиллин используется и при заболеваниях бронхов и при проблемах с гемодинамикой, и при этом обладает легким мочегонным действием.
А также применение препарата во время беременности: При назначении препарата в периоды беременности и лактации необходимо сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного...

Это написано практически во всех препаратах, даже предназначенных для беременных... Если лекарство противопоказано - написано - "противопоказано".
вы не знаете, какой существует риск для ребенка?

При применении в терапевтических дозировках - никакого вреда. только польза! а вы считаете, что врач назначил вам препарат, чтобы навредить ребенку? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 раз в 3-4 дня - разгрузочный день (меню на день: 600 г. творога и 0,5 л кефира).

3376642[/snapback]


А я не могла выдержать такой разгрузочный день. Я разгружалась так: можно кушать рис, курагу и изюм, без ограничения количества, пить нельзя, но я пила не более 3 стаканов, один из которых почечный чай (ортосифон тычиночный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×