Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Телевизор В Садике

Есть ли ТВ в вашем садике  

10 голосов

  1. 1. ???? ?? ?? ? ????? ??????

    • ??
      4
    • ???
      5


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - есть ли ТВ в группе в садике и смотрят ли его дети? Я пока в поисках, но один из рекомендованных садиков имеет тв и утвержается что дети (2-3 года ) смотрят его не больше чем 30 минут в день :pod-tches:
Я в сомнениях... во-первых это не проверить,а соблазн у воспитательниц велик. Я б предпочла без него..
Но я не уверена, насколько это часто встречается..а что у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было ТV в саду. Но смотрели его только в строго отведённое время. Первый раз - в 11.30 - на 10 минут, пока накрывался стол на обед, второй раз - после 5-ти вечера, минут на 15, когда дети были очень уставшие и не знали, чем заняться, то есть уже не хотели ничем заниматься. Администрация сада очень строго следила, чтобы воспитатели не выходили за пределы этого времени.
Кстати, американская садовская система очень сильно от российской отличается, директор большую часть времени не сидит в кабинете, а лично всё проверяет, а кое-где даже заменяет воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я была ребенком то у нас точно никаких теликов в саду не было. А сейчас я и не знаю, у меня еще нет детей :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был раньше, раз в неделю в вечернее время перед приходом родителей, но потом директриса сменилась и телек запретилла, а жаль, дети сами приносили из дома разные мультики, иногда очень интересные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть, но в старшей группе 4-5 лет, в 3-4 группе нет. Они там смотрят его тоже ограниченное время. Это preschool. Я бы тоже предпочла без ТВ, но увы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем чешском д/с тоже есть телевизор, ничего не имею против, так как они смотрят совсем мало.

 

Кстати, американская садовская система очень сильно от российской отличается, директор большую часть времени не сидит в кабинете, а лично всё проверяет, а кое-где даже заменяет воспитателей.

и у нас так было, утром всегда директор была в одной из групп, а когда я с сыном на обед там оставалась, так она тоже бывала заходила. так что контроль соблюдался.

 

Но смотрели его только в строго отведённое время. Первый раз - в 11.30 - на 10 минут, пока накрывался стол на обед, второй раз - после 5-ти вечера, минут на 15, когда дети были очень уставшие и не знали, чем заняться,

У нас наоборот смотрели после обеда минут 10, пока воспитатели убирали со столов и кровати доставали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет в садике ТВ :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×