Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой мамочкииииии...
мне рожать через месяц, прочитала всю тему и пребываю в тихом шоке...в нашей милой провинции о том что такое "контракт" я даже и не в курсе...
у нас год назад построили новый перинатальный центр, оснастили его хорошо...в городе так всего 3 роддома...так теперь все рвутся туда, мест там нет...вместо положеных 5-7 дней после родов выписывают на 3 сутки и при выписке даже УЗИ не делают, а все из-за огромного количества народа. Мне ужасно страшно идти рожать, с моими -6 по зрению говорят нужно кесарево иначе можно ослепнуть, а мой врач ничего про это не говорит... :(
Всю информацию из них как клещами тянешь... Вот откуда бы я узнала что при плохом зрении кесарево надо делать? И ведь сами не скажут, заразы...
А обезболивание во время родов...надо-не надо...тоже не поймешь...Эхххх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот откуда бы я узнала что при плохом зрении кесарево надо делать?

Вообще да,при плохом зрении кесарят,но и с плохим же и рожают.Все зависит от врача,от женщины.Много всего.

 

А обезболивание во время родов...надо-не надо...тоже не поймешь...Эхххх..

Эпидуральная анастезия делается в процессе родов. Опять таки решает врач,надо,ненадо.
Если рожаешь бесплатно,могут и зажать.Надо приготовить денефку для всех(акушерки,врачи,анастезиологи).
Можно придти и заранее до родов переговорить с анастезиологом.
Много путей,главное быть начеку,не теряться.И все будет супер :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larjonok, у меня еще больше минус. В принципе окулисты разводили руками, вроде бы и можно самой рожать. сетчатка была в норме, а это и есть показатель, а не степень близорукости. Но, пообщавшись неформально как с офтальмологами, так и своим гинекологом, решила не рисковать и делать кесарево. Потому как укрепление сетчатки не делала, и хоть есть у нас в городе и институт глазных болезней и Аллоплант, было ясно, что на родах без допплаты ни один окулист сидеть со мной весь процесс не будет (еще вопрос, пустили бы его или нет), можно упустить момент отслоения сетчатки, а в роддоме буду в первую очередь печься по своему профилю, могут вовремя не отправить в офтальмологию, а коррекцию при отслоении надо делать в первые же сутки.
Так что тебе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko, вообще конечно это очень серьезный вопрос...Ключевое слово "не рисковать", я так думаю. Приятного мало, когда при естественных родах есть реальный шанс ослепнуть...Будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста, что реально нужно брать в роддом для себя и ребенка

 


Обязательно перед сборами, надо позвонить в выбранный роддом и узнать что МОЖНО брать с собой.
Кто рожает по контракту , обычно, можно всё что хочешь.

 

всё складывать только в пакеты , никаких спортивных сумок. Это требуют в 99% р/д

 


Пакет № 1 Его берём когда едим на роды.

 

1)паспорт, обменка, полюс, контракт
2)моющиеся тапки (можно пляжные) и носки х/б
3)бутылочка воды (очень рекомендую её не забыть 0,3 л.)

 

Если с мужем:4)одежда и обувь для него. Лучше лёгкие треники и футболку. Советую положить в карманы его штанов карамельки, сникерс или др.
Потому, что в отличае от вашего организма в родах, его будет требовать еды.

 

Но после родов мне очень хотелось есть и т. к. мы жили в сем. палате, то брали с собой пакетики чая, печенье, бутерброды и др. И я всё это смела за тремя чашками чая!

 

Да , ещё конечно сотовый телефон с зарядкой.

 

Пакет №2 Его принесут вам на след. день или муж сразу после родов.

 

1) халат , трусы послеродовые
2) ночнушка с застёжкой спереди или спец. пижама для кормления с прорезями , можно футболку, но в ней неудобно кормить
3)лифчик с застёжкой спереди или спец. для кормления
4)прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать
5)Крем для сосков " ПУРЕЛАН- 100". Он лучше Бепантена. потому что это 100% ланолин и его не надо смывать перед кормлением
6)ручка, блокнот
7)зуб. щётка, паста, гель для душа, мыло для рук( лучше детское без запаха),
расчёстка, косметичка.
8) чашка, ложка, туал. бумага.
9) бандаж после родовой.
10)гигиеническая помада без запаха.
Мы брали ещё фото и видео камеру.

 

ребёнку:
11)Подгузники "хагис" от 3 кг.
12)влажные салфетки для младенцев" Хагис"
13)присыпка или крем под подгузник+масло детское
14)вата стерильная
ещё дет. вода для протирания ротика после кормления и глазок

 

Пакет №3 НА выписку
малышу одежду по погоде.
Например -
1) распашонка х/б и байковая
2) 2 пелёнки х/б и байк.
3) чепчик и тёплая шапка
4) 1 подгузник
5)одеяло, уголок, конверт. Кому надо ленты

 

Маме: одежда и обувь( папы про обувь часто забывают)и прокладки максимальной впитываемости.

 

А вобще вот ЗДЕСЬ есть большая темка с кладезью полезной инфы о новорождённом и всё об уходе за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя "школа выживания ":
рожать только по контракту , что даёт право на выбор врача , свободное поведение в индивидуальном род. боксе, возможность рожать с мужем.

 

самое главное совместное пребывание с ребёнком - это возможность кормить по требованию и знать , что малыша  не докармливают из бутылки.

3342095[/snapback]


Рожать либо по договорённости с врачом ( хорошим от знакомых ) либо по контракту , есть сама приезжаешь - отношение не такое как по договрённости :-_-: и контракту.
Либо заранее фразу - подскажите.... или подойдите ко мне ( на самих родах) я вас потом отблагодарю) если на один один с врачом , то вообще можно сказать -типа вас устроит NN сумма, если врач скажет да - то скорее всего вас в родах не бросит и будет с вами в самый ответственный момент.
После родов лучше конечно совместное пребывание, быть вместе с ребёнком , что-б грудь тогда когда он хочет, а не из бутылки докормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К списку Лилу добавлю из собственного опыта :D

 

* мусорные мешки самые маленькие (а то даже салфетку некуда будет выбросить)
* зеркало (в палатах нет, ну, может в каких-то и есть, но в большинстве нет)
* для мерзлявых - носки
* маникюрные ножницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не устаю повторять: лучший и часто единственный способ защитить себя от халатностей в роддоме - МУЖ на родах. Так что просто ищите роддом с семейными родами или договаривайтесь о его присутствии заранее (желательно не только в предродовой). Ну и муж, конечно, должен быть в курсе того, как процесс родов вообще проходит и не сидеть дрожать в углу, а активно взаимодействавать с вами и врачом :vertag:

 

И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,

Девочки, не устаю повторять: лучший и часто единственный способ защитить себя от халатностей в роддоме - МУЖ на родах.

100%!!! :yess: У меня еще и сопроводитель был :D Так что вообще все было отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не устаю повторять: лучший и часто единственный способ защитить себя от халатностей в роддоме - МУЖ на родах

точно
если бы не мой, я была бы в панике)))

 

а еще хочу посоветовать не пугаться если вдруг в первые дни малыш не берет грудь
у меня так было, поэтому и пишу
в роддоме так и не взяла грудь, но я задолбала всех акушерек и нянечек, они все мне объясняли, показывали, к груди прикладывали

 

дома мы с этой проблемой справились

 

вообщем не стесняйтесь спрашивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем не стесняйтесь спрашивать

точно :sila: Никто сам ничего не придет и нерасскажет :ban:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто сам ничего не придет и нерасскажет

Это точно. Зато в день выписки всех медсестер и акушерок как подменяют. Все такие милые и любезные, аж противно... :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. Зато в день выписки всех медсестер и акушерок как подменяют. Все такие милые и любезные, аж противно... :ma:

да? Вот у меня так небыло. Все всегда любезны и внимательны, не хамят, но и не придут не сядут и не расскажут: "Кормить так, одевать в то, не давать этого и пр..." Сейчас уже спустя 3 года после родов могу многое проанализировать. И еще раз повторюсь наверно- хорошо "подобранный" внимательный и грамотный врач-залог успеха и вашего спокойствия. Во всяком случае у меня было так, все дельные советы дала именно моя врач а не медсестры и др. врачи. И более того, "показания" у всех были настолько разные, что впервые молодой маме сориентироваться в этом ну нереально просто. Если второй раз пойду рожать. надеюсь будет проще, т.к. уже какая то "школа" есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темки, конечно, навевает ужас..

 

рожала дважды в разных роддомах без контракта, "по скорой".

 

И никаких страхов не могу рассказать.
Вернее, страхи были, но связанные не со мной или действиями врачей и другого медперсонала, а с другими роженицами. увидела и стремительные роды, и преждевременную отслойку плаценты, и неадекватную роженицу, отказавшуюся тужиться, и реанимацию ее ребенка.
Но увидеть это мне б пришлось хоть с контрактом, хоть без него -- я ж в любом случае не смогла сидеть в отдельной палате, а точно так же бы наматывала круги по коридору.
никто не ограничивал в поведении, никто на меня не орал и не грубил. врачи были учтивы и веселы. а уж их профессиональные действия в тех экстренных случаях, о которых я написала, вселяли уверенность, что я в надежных руках и в случае чего, мне окажут высококвалифицированную помощь.в первый раз я была 9-я за ночь (родила в 6:20), второй раз приехала около 7, врачи были уставшие (12 родов), но находили силы шутить, но вскоре пришла новая бригада и до моих 11:50 успела принять 5 родов (среди которых и была отслойка и девушка-неадекват). А как акушерка расхваливала мою дочку и меня после родов! Я почти поверила, что это мы одни такие замечательные!)))
В послеродовом тоже ничего страшного не было.да, надо спрашивать -- ну так нам речь дана, чтобы общаться! в превый раз пришло молоко -- пошла к акушерке, она показала, как расцедить. Кому нужно было, обращались к детским медсестрам -- они все показывали. Во второй раз лежала в палате с повторнородящими, так что к нам никто не приходил и не докучал лишним вниманием, а когда пришла молоденькая девушка с первым ребенком, пришла медсестра и все лично ей показала и рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×