Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пока что у нас в медицине бардак. Вряд ли кто будет с этим спорить Вот когда будет все как ДОЛЖНО БЫТЬ, можно будет спокойно рожать без мужа, мамы, списка телефонов вышестоящих инстанций. Мы с мужем рожали, для меня это был самый надежный вариант. На своем опыте знаю как у нас оперируют. На лапароскопии сделали неудачный наркоз, у меня начался отек горла. Анестезиолог после начала наркоза куда-то вышел, хорошо хоть воремя вернулся!
Так что здоровье наших детей в наших руках. На меня в РД орала зав.детским отделением, после того как я ей задала несколько вопросов. В итоге мы уехали с ребенком под расписку домой и все быоло нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat,
вот тут посмотрите мой краткий рассказик Доска Не Почета (о Врачах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар*

 

Ну насколько я знаю,т.к. живу в районе 20-го роддома,что это НАИХУДШИЙ роддом в Москве.Так что я неудивляюсь вашей истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, когда лежала в роддоме, много претензий было, домой рвалась. А после, как в больницах с дочей полежали, вспоминала это время как самое счастливое :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом пошла в отличном настроении. Всё и прошло очень хорошо. Самое главное сумела расслабится и думать только о приятном. О выживании говорить не приходится, всё хорошо. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддом пошла в отличном настроении. Всё и прошло очень хорошо. Самое главное сумела расслабится и думать только о приятном. О выживании говорить не приходится, всё хорошо

3416806[/snapback]


я в первый роды тоже шла с хорошим настроением и не выживала а жила.. было много недочетов, но все они были не смертельные тьфу тьфу... и я не парилась.... просто вижу что мне от "этой халтуры" врачей не сильно плохо и ладно...а раз не нервничала, то и родила нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я 10 дней в роддоме до сих пор со слезами на глазах вспоминаю... Дело в том, что моя дюймовочка родилась недоношенная(35-36 недель). У нас в роддоме пребывание совместное. Так вот, всем деток принесли, а мне нет! Говорили мол щас педиатр сам принесет. Так я прождала 4 ЧАСА!!! Пришла педиатр, привезла мою малютку в кувезе и начала:сама не дышит, страшная гематома, нет сосательного рефлекса!Девочки, я в тот момент чуть не умерла!(в итоге слава богу все это оказалось неправдой. Потом эта же сука на следующий день пришла к моей ляльке с зонтом для кормления(хотч она сама сосала и прекрасно кушала!!! :ranting: ). Я ее к ребенку не подпустила! дошла до главврача, мне назначили районного педиатра вместо этой сволочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Будьте готовы,что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем.Не факт что будут.Но жизнь как говориться непредсказуема и надо БЫТЬ ГОТОВЫМ!

ЗАЧЕМ??? Надо настраиваться на позитив, а не думать, "а вдруг больной"! :crank: По такой логике надо готовиться и "я могу умереть во время родов, не факт что умру, но могу" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"я могу умереть во время родов, не факт что умру, но могу" :crank:

3569181[/snapback]


Я думала об этом перед родами, надеЯлась, что обойдетсЯ, но мысль была <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти девчонки.Мне рожать через 3 месяца и этих роддомов боюсь как огня.С мужем скорее всего не получится.Я как подумаю так у меня сердце кровью обливается потому что характер у меня полный кошмар в этом смысле.За себя почему то постоять не могу.Простите что не в тему так вот недавно была в паспортном столе(по браку паспорт меняю) так там тетка такая противная дала мне какую то бумажку заполнить.Без образца без всего.Я блин переписывала 3 раза потому что все не так написала.Сидела там вся красная чуть не слезы на глазах а она чуть ли не орала на меня.Если б заорала так я бы точно расплакалась.Хотите кидайте в меня помидорами но я ничего с собой поделать не могу.Ком в горле и молчу.А как в роддоме буду даже думать боюсь. :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б заорала так я бы точно расплакалась.Хотите кидайте в меня помидорами но я ничего с собой поделать не могу.Ком в горле и молчу.А как в роддоме буду даже думать боюсь. :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

3572333[/snapback]


Может, дело в относительно молодом возрасте? Я как-то попала тоже в платной клинике на врача-хама. После его УЗИ рыдала два дня, он у меня нашел целую кучу болячек, которых не было в помине.
А сейчас я уже сама огрызнуться могу. И у меня такая позиция, что лучше я покажусь грубиянкой и наеду первая.
А с роддомом - даже если рожаешь бесплатно, всё равно кто-то за это платит, в т.ч. налоги, которые вычитают с каждой зарплаты, тоже туда идут. И мы имеем полное право получить определенный объем медуслуг.
Ко всему нужно быть морально подготовленной. Знала бы я, что в платном медцентре меня может какой-то урод обхамить, была бы готова - ответила ему пару слов о его собачьей жизни.
В роддоме не понравилось, что ребенка унесли и отдали только на 7е сутки, что отправили на обследование в больницу, да еще в такую, где для мамы место не предусмотрено (приезжайте кормить, если нет молока - до свидания, нечего нам инфекцию таскать). Если бы я заранее знала, что такое может быть, и я могу в любой момент уйти под свою ответственность, сделала бы. Родственники начали кудахтать "Пусть пообследуют, хуже не будет", а я потом не могла ГВ наладить нормально.
Акушерка одна в послеродовом была зловредная. Мы в то время звонили по платному автомату - покупали карты, так она во время платного разговора специально подходила и объясняла, как правильно мочу сдавать, а деньги-то идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кошмар! и куда идти рожать? у нас в деревне (те во владикавказе :D ) по рассказам знакомых все роддома плохие. нужно давать на лапу врачу. и то не факт что нормально все будет. до родов осталось 4месяца. даже думать не хочу куда ж все таки рожать идти :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой кошмар! и куда идти рожать? у нас в деревне (те во владикавказе  ) по рассказам знакомых все роддома плохие. нужно давать на лапу врачу. и то не факт что нормально все будет. до родов осталось 4месяца. даже думать не хочу куда ж все таки рожать идти 

знач надо давать на лапу.а че делать? все дают. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девочки, а я 10 дней в роддоме до сих пор со слезами на глазах вспоминаю... Дело в том, что моя дюймовочка родилась недоношенная(35-36 недель). У нас в роддоме пребывание совместное. Так вот, всем деток принесли, а мне нет! Говорили мол щас педиатр сам принесет. Так я прождала 4 ЧАСА!!! Пришла педиатр, привезла мою малютку в кувезе и начала:сама не дышит, страшная гематома, нет сосательного рефлекса!Девочки, я в тот момент чуть не умерла!(в итоге слава богу все это оказалось неправдой. Потом эта же сука на следующий день пришла к моей ляльке с зонтом для кормления(хотч она сама сосала и прекрасно кушала!!!  ). Я ее к ребенку не подпустила! дошла до главврача, мне назначили районного педиатра вместо этой сволочи!

ничего себе...мдааа.надо быть всегда на чеку :vniman::vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАЧЕМ??? Надо настраиваться на позитив, а не думать, "а вдруг больной"!  По такой логике надо готовиться и "я могу умереть во время родов, не факт что умру, но могу"

Нет ну почему именно БОЛЬНОЙ.Вот у меня ттт здоровый ребенок,но ПРОБЛЕМЫ со здоровьем есть.И так у многих с кем общаюсь.И внутречерепное давление,и т.д и т.п. Да эллементарная желтуха может повергнуть молодую маму в панику.Ну ей богу.Вот у меня так и было.Сказали делтуха,сижу реву.А че ревела? Просто такое бывает и надо быть к этому готовой,дабы не терять сознание при каждом слове врачей,а быть на чеку и трезво мочь разобраться и сориентироваться в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×