Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот говорила с подругой про роддома и меня разговор натолкнул на такую мысль.
А не создать ли темку где все бывалые будут делиться своими,как бы это сказать,
наставлениями о том что стоит,а что нестоит делать в роддоме,к чему быть готовым и чего опасаться,как себя вести,как относиться к проблемам если они есть и тд.
Жду ваших советов )))
Вот мои советы:

 

До родов.

 

1.Попытаться максимально,насколько позволяют нервы,успокоться и адаптироваться к окружающей обстановке.

 

2.Трясти медперсонал если что то нужно.Даже по контракту,даже в самом лучшем роддоме(уж поверьте в ПМЦ рожала) все затурканные и всем некогда.Так что надо говорить,говорить,просить,звать и т.д.Нестесняться.

 

После родов:

 

1.Будьте готовы,что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем.Не факт что будут.Но жизнь как говориться непредсказуема и надо БЫТЬ ГОТОВЫМ!

 

2.Непаниковать если как кажется,что молока нет.Недумать,что у вас у одной вот так,не как у людей.Спокойно и целенаправленно стремиться к налаживанию ГВ.
Не всем удается это просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо говорить,говорить,просить,звать и т.д.Нестесняться.

3338986[/snapback]

Абсолютно правильно!

 

Еще посоветую всегда спрашивать и переспрашивать, если что-то не понятно, особенно по уходу за ребенком.
Я, например, сразу так растерялась - и не знала, что вообще с ним надо делать! Хотя перечитала кучу умных книжек на эту тему и почти весь родим - на практике все равно оказалось ничего не понятно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас в роддоме детские врачи оказались просто какими-то эсэсовцами!
К такому тоже надо быть готовым, и не давать в обиду своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное надо сказать себе-это всего несколько дней и их надо пережить,а потом вы с мелочью окажетесь дома и все будет хорошо :) Ну и стоит,чтобы вас почаще навещали приятные вам люди-очень поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас в роддоме детские врачи оказались просто какими-то эсэсовцами!
К такому тоже надо быть готовым, и не давать в обиду своего ребенка.

3339074[/snapback]


А можно узнать о чём это вы конкретно?

 

Я за третьей маськой вроде не собираюсь, но уже через год дочь будет иметь законное право туда засобираться :babe-d:

 

Мне наверно повезло - по поводу отношения к ребёнку вроде всё у нас нормально было - только я расстроилась, что сына мне почти сутки кормить не давали, но у нас резус-конфликт заподозрили, так, что вроде не придерёшься.
Когда дочь родила - дети ещё с мамами в палатах не были. Дома дочь осмотрела усё нормуль - не опрелостей, ничего такого, только на волосиках как кровь была при рождении - так и осталась, я уже дома отмывала.

 

Думаю, тем кто в Р/Д собирается нужно и про то что всё-таки нужно брать с собой туда, а что оказывается лишним (или тема про это уже была? я не знаю).

 

По поводу обращения персонала с нами... Я очень пожалела, что будучи в предродовой (с дочкой ёщё), не поинтересовалась где комната персонала.
У меня потуги начались, раскрытие офигенное, а акушерок никого не найти - 5 утра. Хорошо соседка по предродовой палате смогла на другом этаже кого-то отыскать, а там уж и акушерку нашли, а то бы родила я сама на кровати и не известно, что вообще бы было и с дочкой и со мной :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу обращения персонала с нами... Я очень пожалела, что будучи в предродовой (с дочкой ёщё), не поинтересовалась где комната персонала. У меня потуги начались, раскрытие офигенное, а акушерок никого не найти - 5 утра. Хорошо соседка по предродовой палате смогла на другом этаже кого-то отыскать, а там уж и акушерку нашли, а то бы родила я сама на кровати и не известно, что вообще бы было и с дочкой и со мной :ranting:

чтобы такого не случалось, лучше рожать с мужем (мамой, сестрой). благо, во многих роддомах это разрешено, много где даже бесплатно (только справки собрать).
родной человек реально помогает выжить в роддоме. и на родах, и потом - при посещениях.

 

удачных всем родов!

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде все отлично прошло, и персонал хороший!
Вот я только когда в предродовую зашла на кровате одна девочка лежала, я ей здраствуйте (таая счастливая ничего не болит, все здорого, настроение супер РОЖАЮ) а она повернулась и так грубовато сказала здраствуй! Обиделась я думала вплоть до самых родов побалтаем, похихикаем! Во как настроилась! Так бедная девочка, через 5 минут рожать ушла, а я только после родов понила почему она такая не дружелюбная оказалась!!!! :bf:
А вот после родов помню одно, врачи гнали в туалет! А после разрыва страшно, так сказали, что не выпишут пока не схожу! Блин шла как на каторгу! Не бойтесь все проходит нормально!
Удачи и легких родов всем всем всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Попытаться максимально,насколько позволяют нервы,успокоться и адаптироваться к окружающей обстановке.

 

2.Трясти медперсонал если что то нужно.Даже по контракту,даже в самом лучшем роддоме(уж поверьте в ПМЦ рожала) все затурканные и всем некогда.Так что надо говорить,говорить,просить,звать и т.д.Нестесняться.

 

Полностью разделяю! :yess:
Я по началу тряслась как осиновый лист......Потом удалось немного успокоиться...Главное не терять самообладание, настраиваться на лучшее и думать о хорошем... :mascha:

 

у меня было ЭКС, 1-2 сутки дочка была в ДО, так я, по возможности ковыляла туда и смотрела как медсестры справляются с детишками, стояла рядом, задавала вопросы...Оставила свою стеснительность и спрашивала, спрашивала....Потом приходила в палату, писала вопросы на бумажке и потом вновь интересовалась :mascha: Зато, когда выписались из роддома, я легко справлялась с Настюшей (не боялась к ней подойти :) ) Конечно, люди разные, многие врачи, медсестры не отвечают на вопросы молодых мам, но нужно быть понастойчивее...не ответят, спросить еще, и еще! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после родов помню одно, врачи гнали в туалет! А после разрыва страшно, так сказали, что не выпишут пока не схожу! Блин шла как на каторгу! Не бойтесь все проходит нормально!

На самом деле было та-ак страшно........но правда, все проходит нормально! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после родов помню одно, врачи гнали в туалет! А после разрыва страшно, так сказали, что не выпишут пока не схожу! Блин шла как на каторгу! Не бойтесь все проходит нормально!

 

а вот для этого в аптеках продаются микроклизмы. не помню, как моя называлась. такой тюбик. выдавливаешь в себя и через пару минут великолепно так всё и тебя выходит!
:yess:
а вобще моя школа жизни (в роддоме) у меня в рассказе описана. кому интересно - внизу в подписи ссылочка :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот для этого в аптеках продаются микроклизмы.

3340191[/snapback]


У нас девченки свечи с папаверином использывали, но мне почему-то казалось что надо самой без помощи лекарств! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "школа выживания ":

 

1)Хорошая подготовка к родам - знания о поведении в каждом этапе родов , знания о том , как правильно наладить ГВ , знания об уходе за ребёнком. ( конечно нужно "трясти" мед.персонал , но мой девиз: " пологайся в первую очередь на себя")
Заранее выбрать хороший Р\Д и хорошего врача.
Не пологаться на рулетку "повезёт-не повезёт"

 

2) рожать только по контракту , что даёт право на выбор врача , свободное поведение в индивидуальном род. боксе, возможность рожать с мужем.

 

3) после родов , также индивидуальная палата и совместное пребывание с ребёнком.
Совместное пребывание с ребёнком - это залог быстрой адаптации к новому статусу мамы - учиться держать малыша , кормить , пеленать , менять подгузник , мыть попу , посыпать её присыпкой или мазать кремиком .
А самое главное совместное пребывание с ребёнком - это возможность кормить по требованию и знать , что малыша не докармливают из бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот для этого в аптеках продаются микроклизмы.
по моему называются они микролакс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожать только по контракту , что даёт право на выбор врача , свободное поведение в индивидуальном род. боксе,

3342095[/snapback]


А самое главное совместное пребывание с ребёнком - это возможность кормить по требованию и знать , что малыша не докармливают из бутылки

3342095[/snapback]


Полностью согласна!
А главное не бояться, говорить, общаться, собирать инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предродовой было очень тяжело... Я была одна... Моя врач, так получилась, не могла ко мне приходить, у нее за ночь было 12 по-моему родов и нас двое с утра... Акушерки и практикантки вели себя довольно безразлично... сидели и трепались за дверями...
Помогла мне одна врач... Неонатолог... Она зашла ко мне, посидела немного, подержала меня за руку, только благодаря ей у меня хватило сил на роды. жалею, что не взяла мужа, но там это пока не практикуется...

 

Лежать с ребенком могут не все... Нас двое было в палате... Так как я с детских лет :bant: мечтала о ребенке, я была хорошо подготовлена... Я умела пеленать, не боялась брать на руки и тому подобное... Я помогала освоиться девочке, которая была со мной, пеленала обоих мальчуганов!!! :ma:

 

Когда малышей принесли после родов, они лежали в люльках, а нам даже не сказали, что перепеленовывать мы их должны сами, вообще ничего не сказали- ни кормить, ничего... Принесли и все...

 

Только потом медсестра пришла и спросила ели ли дети...

 

Еще у нас носили смесь и воду с глюкозой деткам... Я воду дала пару раз, потому что жара была жуткая, а молока было мало сначала. Смесь я давать не хотела, но медсестра как-то пришла, просто взяла моего сына на руки и стала кормить из бутылки... До сих пор вспоминаю со слезами, виню себя, что позволила ей... Молока у меня было уже достаточно! Но я лежала со швами, поэтому не могла сильно сопротивляться...

 

Лежа в палате с ребенком можно постоянно прикладывать его к груди, это поможет наладиться молоку. Раз сосет, значит хоть что-то, но уже есть...

 

Была еще проблема... На обработку швов ходила как раз когда сын просыпался и требовал есть, приходилось оставлять его орущим - сердце разрывалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×