Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
amonina

Воровство На Даче

Рекомендуемые сообщения

У нас до ближайшего пультового поста 12 км. Приезжают, как миленькие. Правда не за 15 мин, а за 30-40, но пусть уж лучше так, чем совсем никак. Причем все это время пока они едут сигнализация на весь поселок воет, так что тоже, надеюсь, ворам некомфортно будет орудовать. А подключалась я прямо в отделе ВОХР ближайшего города, они своих инженеров дали, те приехали, за один день датчики поставили и через пару дней уже все работало. Я и на сарай и на баню датчики повесила. А с пенсионерами все равно не договориться. У нас соседи по нашему примеру тоже к пульту подключились. Уже домов 5 в поселке. Ну и тревожная кнопка удобно. Я летом иногда одна с детьми остаюсь, мало ли что. Спокойнее как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подключалась я прямо в отделе ВОХР ближайшего города, они своих инженеров дали, те приехали, за один день датчики поставили и через пару дней уже все работало.

а если не секрет - дорогая установка? и можно ли подключиться на определенные месяцы, а не на весь год?
И еще не совсем понятно: смс-ка приходит вам или ментам? я просто не поняла, вы договорились с опером, чтобы в случае проникновения ему приходила смс, да? а вообще она должна приходить хозяевам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не секрет - дорогая установка? и можно ли подключиться на определенные месяцы, а не на весь год?
И еще не совсем понятно: смс-ка приходит вам или ментам? я просто не поняла, вы договорились с опером, чтобы в случае проникновения ему приходила смс, да? а вообще она должна приходить хозяевам?

3342631[/snapback]


С опером друзья договаривались, поэтому СМС-ка приходит и ему и хозяину. А у нас сигналка работает не через телефон, а по радиосигналу. Поэтому сигнал приходит прямо на пульт в отделение ВОХР и они сразу выезжают. Установка для обеих систем практически одинаковая. Нам обошлась примерно 2500 евров вместе с оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка, сигнализация.

 

а еще мне всегда забавно слышать, что деды-сторожа должны делать так, чтобы не воровали. у нас вот сторож на даче получает с 35 участков месячную зарплату в размере 700 руб. как вы думаете, что человек за эти деньги будет делать? вора ловить? он не милиционер и не охранник из охранного агенства. с голыми руками и вилами должен воров отлавливать что ли? у нас просто сторож (в случае кражи) звонит и сообщает о происшествии. если видит, что процесс воровства идет - то в милицию. Как вариант, думаю, что можно охранников из охранного агентства посадить на охрану территорий. только вот наши садоводы-соседи что-то не хотят больше денег платить за эту услугу .

 

тут соседка с дачи звонила и сказала, в соседнем товариществе у кого-то забор целиком украли :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще мне всегда забавно слышать, что деды-сторожа должны делать так, чтобы не воровали. у нас вот сторож на даче получает с 35 участков месячную зарплату в размере 700 руб. как вы думаете, что человек за эти деньги будет делать? вора ловить? он не милиционер и не охранник из охранного агенства. с голыми руками и вилами должен воров отлавливать что ли? у нас просто сторож (в случае кражи) звонит и сообщает о происшествии. если видит, что процесс воровства идет - то в милицию.

полностью согласна!!! но наши деды работают сутки-трое(!), на обед ходят домой (часа на 3), ночуют дома и получают около 3,500 руб в месяц. Согласна - мало, но работают в основном сами дачники-пенсионеры. Для них хороший заработок. А когда у нас призошла кража, я разругалась со всем нашим правлением. Они мне доказывали, что сторож ничего не должен - он может только следить за общим порядком на участках и вызвать пожарных если что-то загориться. Всё. К слову сказать, о том, что нас обокрали нам даже не сообщили - мы приехали через 2 недели и увидели все сами. Возможно, там и не "в один заход" орудовали... Хотя бы позвонить сторож мог?
Нам обошлась примерно 2500 евров вместе с оборудованием.

дороговато мне кажется... хотя, я даже не интересовалась порядком цен. теперь буду в курсе, спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно за дополнительную плату (лишние руб 150-200 вмесяц) договориться состорожем, чтобы он лично ходил и смотрел за твоим участком (можно даже и ключи от калитки оставить).
а вообще нам повезло. у нас 10 км отмкада. там народ и круглый год многие соседи живут. их просим посмотреть за нашей избушкой! :histeric:

 


тут соседка с дачи звонила и сказала, в соседнем товариществе у кого-то забор целиком украли 

 

у нас такое тоже было у народа...
в том году у людей украли ворота железные дорогие (просто сняли с петельи увезли :histeric: ), мы на свои ворота сверху петель железячки наваривали, чтобы и у нас не спи**или ворота. их нельяз снять с петель теперь)

 

туи и людей украли! :confus::blink: штуки 3-5....3-5 метровые! вырыли с участка! тока ямы остались! туи росли несколько лет!!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и сторожа нет :plak-plak: . Вскрывают дачу уже 2 года подряд. Правда, вынести мало что удается, все ценное увозим.
Для меня самое противное, что кто-то чужой, своими мерзкими лапами трогает то, чего будет касаться моя Зая летом.
Ну, и чтоб нарики и бомжы не спалили за зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, забор!
Недалеко от наших участков сруб новый за ночь разобрали и вывезли за ночь! И никто ничего не видел. Думали, что рабочие продолжают работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Слава Богу не было ни одного случая кражь... но у нас кругом охрана личная коттеджей, может это отпугивает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче сосед постоянно там проживает.

 

за нашим домом заодно приглядывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает ничего. Дача за 100км, в товариществе. Пока домики были неприметные - никто 20 лет не лазал. Как тока мы и родственники их облагородили, обзавелись баней, сразу стали лазать. Забаррикадировались ставнями, железными дверьми и решетками. В ноябре нам выломали дверь, раскурочали вторую дверь решетчатую. Родственникам вырезали пластиковое окно со ставнями в бане, потому что ставни не смогли вскрыть. Переломали все двери в хозблоках и душевых. У соседей не смогли проникнуть в дом - очень крепкая дверь - пробили стену рядом с дверью и вошли. У знакомых за 10км от нас несколько лет назад подобным образом разобрали кирпичную стену, потому что окна и двери были железные.
Родственники поставили дом и баню на сигнализацию, но там одно из главных условий - расчистка дороги по всему пути следования милицейской машины, в противном случае машина просто не поедет к дому. То есть всю зиму из Москвы надо отслеживать снегопады и как только, так сразу ехать и искать трактор, чтоб дорогу почистил, ИМХО геморр еще тот, потому как кроме 1 дома это больше никому не недо и никто там не живет.
Из всей сложившейся ситуации вижу только один выход - ставни пусть будут от придурков и бомжей, дверь как следует закрывать, но металлическую не ставить, чтоб стены не разносили, а от серьезных воров, которые оснащены различным оборудованием не спасет ничто, ни кнопки, ни сигнализации, ни бронированные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помогает ничего. Дача за 100км, в товариществе. Пока домики были неприметные - никто 20 лет не лазал. Как тока мы и родственники их облагородили, обзавелись баней, сразу стали лазать. Забаррикадировались ставнями, железными дверьми и решетками. В ноябре нам выломали дверь, раскурочали вторую дверь решетчатую. Родственникам вырезали пластиковое окно со ставнями в бане, потому что ставни не смогли вскрыть. Переломали все двери в хозблоках и душевых. У соседей не смогли проникнуть в дом - очень крепкая дверь - пробили стену рядом с дверью и вошли. У знакомых за 10км от нас несколько лет назад подобным образом разобрали кирпичную стену, потому что окна и двери были железные.

Кошмаррр какой-то!!! Дикость какая-то.... :confus::confus::confus:
Из всей сложившейся ситуации вижу только один выход - ставни пусть будут от придурков и бомжей, дверь как следует закрывать, но металлическую не ставить, чтоб стены не разносили, а от серьезных воров, которые оснащены различным оборудованием не спасет ничто, ни кнопки, ни сигнализации, ни бронированные двери.
ю
Даааа...Это уж точно... Видимо к дачным ворам придется относить философски.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, забор!
Недалеко от наших участков сруб новый за ночь разобрали и вывезли за ночь! И никто ничего не видел. Думали, что рабочие продолжают работать...

 


а вот это уже сильно! :eek::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×