Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
amonina

Воровство На Даче

Рекомендуемые сообщения

У нас на участках (в СНТ) сидят деды-сторожи, но толку от них никакого. В этом году к нам залезли и вынесли много всего, даже мой велосипед :cray::cray::cray: Настроение, конечно, упало (а я еще и сильно беременная была). Хочется красоты (все же для себя стараешься), а боишься уже покупать и сооружать хорошие вещи... :cryyy: Дачницы, посоветуйте что-нибудь! Какие меры безопасности принять - все же с ребенком придется жить... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на участках (в СНТ) сидят деды-сторожи, но толку от них никакого. В этом году к нам залезли и вынесли много всего, даже мой велосипед  :cray:  :cray:  :cray: Настроение, конечно, упало (а я еще и сильно беременная была). Хочется красоты (все же для себя стараешься), а боишься уже покупать и сооружать хорошие вещи... :cryyy: Дачницы, посоветуйте что-нибудь! Какие меры безопасности принять - все же с ребенком придется жить... :pihpihh:

3330763[/snapback]


У нас в СНТ тоже деды. Тоже воруют - даже летом, хотя платим взносы, а там статья на охрану. Иногда проезжают милицейские наряды по центральной и кольцевой улицам, а толку :(:( .
Единственно для самоуспокоения - застраховали дом, имущество наиболее ценное. Если не дай бог, что случиться, хоть какое-то возмещение. А так противно - когда, кто-то грязными лапами в твоих вещах поковырялся, морально очень тяжело.
И еще- все более или менее ценные вещи - от штор до часов, ножей-вилок, напольных ваз, настенных украшений - на осень-зиму вывозим в Москву. Хочется жить в красоте и уюте, а не дарить на халяву грабителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно для самоуспокоения - застраховали дом, имущество наиболее ценное.

А где вы страховались? нам тоже пора... И какая система страхования (основной пакет, сколько стоит) если не сложно, вкратце просветите?
А так противно - когда, кто-то грязными лапами в твоих вещах поковырялся, морально очень тяжело.

И не говорите! Я так ревела! :cray::cray::cray:
И еще- все более или менее ценные вещи - от штор до часов, ножей-вилок, напольных ваз, настенных украшений - на осень-зиму вывозим в Москву.

Самое главное, что обокрали нас летом - в августе месяце. Полно людей, сторожа... Кошмарр! И главное - правды не добьешься. У сторожей крошечная зарплата, поэтому они не обязаны сидеть там круглосуточно и т.д. ЭЭэххххх, грусть! :swoon:
А как вы думаете, какой забор соорудить? Хотим основательный - спасет ли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы страховались? нам тоже пора... И какая система страхования (основной пакет, сколько стоит) если не сложно, вкратце просветите?

Страховались в РЕСО-ГАРАНТИЯ. Основной пакет- кража. несанкционированное проникновение третьих лиц, пожар - у страховщиков есть полный пакет документов (правила страхования, полис, платежные документы) и перечень страховых рисков от ктр вы хотите застраховаться. Страховка на год, при дальнейшем страховании в этой компании - скидки. Сумма страховки расчитывается в процентах от стоимости застрахованного имущества (дом, вещи и проч.) Я знаю сумму своего строения (дом новый все документы по строительству -чеки, квитанции у меня были), стоимость имущества также известна. Агент все рассчитала и оформила полис (у нас СНТ она ходила по участкам и предлагала свои услуги, с эти агентом мы работаем очень давно).
Очень надеюсь, что все будет нормально. А вообще, все под Богом ходим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, сколько стоит основной пакет? Или он расчитывается индивидуально? Я уже точно не помню, расчитывали нас или нет, но когда мы оформляли строительство дома, там можно было сразу и застраховаться - получилось около 100 у.е. в год... Но мы не стали что-то тогда страховаться. Решили подождать, пока будет готово все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, сколько стоит основной пакет? Или он расчитывается индивидуально? Я уже точно не помню, расчитывали нас или нет, но когда мы оформляли строительство дома, там можно было сразу и застраховаться - получилось около 100 у.е. в год... Но мы не стали что-то тогда страховаться. Решили подождать, пока будет готово все.

3331428[/snapback]

 

Расчет страховки индивидуален. Ведь вы можете свое имущество оценить в любую стоимость и только тогда от этой суммы пойдет весь расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воровство На Даче, Как защищаетесь вы?

 

1) имущество застраховано
2) доплачиваем лично сторожу (за зиму - 1 тыс) - смотрит, как за своей... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) доплачиваем лично сторожу (за зиму - 1 тыс) - смотрит, как за своей...

хорошо, если сторож один, у нас их три. и каждый на другого стрелки переводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, у кого дача застрахована от кражи, а там составляется опись имущества застрхованного или как? И вот по пожарам, кражам есть у кого опыт получения страховки? Вот мы тоже от пожара страхуемся, а мне кажется, что толку чуть, т.к. дом как строение нигде не оформлен.

еще- все более или менее ценные вещи - от штор до часов, ножей-вилок, напольных ваз, настенных украшений - на осень-зиму вывозим в Москву. Хочется жить в красоте и уюте, а не дарить на халяву грабителям

 

У нас на дачах регулярно воруют. Видимо местные, у нас поселок рядом. Но как-то странно воруют. Вот к знакомым в этом году в сарай залезли, вроде ничего не взяли. Во всяком случае инструменты на месте. И к другим тоже, сарай нараспашку, в доме стекло разбили, а взяли фигню какую-то, а дрель например оставили. И в доме ничего не взяли, только раскидали. Такое впечаление что шпана местная орудует.

 

У некоторых в наших садах видела такие наклейки на заборе "Объект находится под вневедомственной охраной" Всоминается, что в прошлом году по дачам предлагали такие услуги. Я еще тогда подумала, может просто эту картинку наклеить в качестве отпугивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно, у кого дача застрахована от кражи, а там составляется опись имущества застрхованного или как?

 

У некоторых в наших садах видела такие наклейки на заборе "Объект находится под вневедомственной охраной" Всоминается, что в прошлом году по дачам предлагали такие услуги.

 

При страховании имущества обязательно составляется опись страхуемых вещей с их оценкой.

 


У нас тоже на некоторых дачах есть такие наклейки, а на домах большая буква "I"
приклеена. А на заборе реквизиты охранной фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили дом на охрану на пульт. Если открывается дверь, окно, посылается радиосигнал, одновременно на доме загорается лампочка и начинает завывать сирена. Видно и слышно издалека. Стоит несколько лет, пока не залезали, но это, конечно, больше от шпаны и гастарбайтеров. Серьезный вор успеет и вскрыть и вынести. Да и платим немало - ок. 1500 в месяц, зато в эти деньги еще тревожная кнопка входит, можно нажать - тоже милиция приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поставили дом на охрану на пульт. Если открывается дверь, окно, посылается радиосигнал, одновременно на доме загорается лампочка и начинает завывать сирена. Видно и слышно издалека. Стоит несколько лет, пока не залезали, но это, конечно, больше от шпаны и гастарбайтеров. Серьезный вор успеет и вскрыть и вынести. Да и платим немало - ок. 1500 в месяц, зато в эти деньги еще тревожная кнопка входит, можно нажать - тоже милиция приезжает.

3339776[/snapback]

 

Да, это хорошая идея, надо будет воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это хорошая идея, надо будет воспользоваться.

3339840[/snapback]


У нас друзья просто с опером из отделения из соседнего города договорились. Если что, ему сигнал на мобильник приходит, он и приезжает. Стоит 50 у.е. в мес. Пару банд бомжовых отловили, больше желающих нет уже лет 5. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Это хорошо, если рядом более менее цивилизованно. А если кроме запойной деревушки ничего? Неужели менты поедут на вызов зимой? :fieee: И потом, пока они доедут... :cryyy: Особенно если до ближайшего населенного пункта км.10?
Просто мне кажется, что логичнее продумать свою систему безопасности. Индивидуальную... Или если бы в нашем СНТ не было бы 70% пенсионеров, можно было бы скооперироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы поставили дом на охрану на пульт. Если открывается дверь, окно, посылается радиосигнал, одновременно на доме загорается лампочка и начинает завывать сирена. Видно и слышно издалека. Стоит несколько лет, пока не залезали, но это, конечно, больше от шпаны и гастарбайтеров. Серьезный вор успеет и вскрыть и вынести. Да и платим немало - ок. 1500 в месяц, зато в эти деньги еще тревожная кнопка входит - тоже милиция приезжает.

расскажите, пожалуйста, где и с кем можно договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×