Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Очеровашка

Вертикальные Роды

Рекомендуемые сообщения


Девчонки!! Поделитесь информацией про вертикальные роды! Может кто уже
прошел через это? Расскажите как это? Ощущения и все, все, все..... :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только, что 4 роддом практикуется на этих вертикальных родах, если нет показаний к обычным.
Подруга там рожала и именно вертикальные роды были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очеровашка,
Это мой рассказ о ВР Рождение нашего Лучика :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 роддоме тоже разрешают.
Особенно если уж совсем припрет... только у меня и так не получилось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по телевизору целый репортаж смотрела про эти вертикальные роды!
Мне понравилось,вот только не все роддома за это берутся!
по-моему,это намного легче,чем обычные роды!!!!
Но судить не берусь,т.к. пока ещё вообще никак не рожала-мне это только предстоит!!! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала дважды, так сказать, "классическим" способом.)))
И вообще, на мой взгляд, то, что называется "вертикальными" родами, не намного отличается от классических. Если женщина во время классических правильно тужится.
ведь различия в том, что при обычном способе женщина ложится на стол и на потугах прижимает голову к груди, поднимает спину, как бы сворачиваясь в клубок. При этом, если она все делает правильно и у нее хватает сил, то выталкивает он ребенка, практически сидя на корточках. То есть вертикально. А в перерывах между схватками она отдыхает, откидываясь на спинку кресла. При вертикальных же родах нет возможности дать отдых ногам и если женщина уже устала, то ноги затекают и мышцы не могут достаточно расслабиться, чтобы выпустить ребенка. Знакомая рассказала о своих родах, которые у нее начались как вертикальные, а закончились обычными с эпизиотомией.

 

Короче, и в том, и в другом случае, на мой взгляд, есть плюсы и минусы. Для каждой женщины подходит что-то свое. И возможно, это станет понятно лишь только уже в процесе родов.
Самое главное -- позитивный настрой! Как бы вы не решили рожать - все будет хорошо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, если она все делает правильно и у нее хватает сил, то выталкивает он ребенка, практически сидя на корточках. То есть вертикально.

Угу. Примерно так и было. Только все это происходило над уткой, и рукой я держалась за спинку кровати.
Насчет усталости ног ничего не могу сказать, потому что потуги были слишком частые, с минимальным перерывом по времени, поэтому получается, что просто висишь на этой спинке кровати. И вниз :eek: ... в утку лучше не смотреть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.
При вертикальных считается вроде, что сила притяжения помогает.. Ну это кому как, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала классически, но при каждом удобном случае прыгала на горшок и висела на нем. :aiaiai: КАЙФ!!!Лежать было неудобно, больнее.Еще на горшке хотелось раскачиваться в стороны,при этом как бы впадала в сонное состояние-без боли, страхов и проч.И врач мой говорил,что в такой позе у моего сыночки лучше сердцебиение. Правда акушерки (старой закалки :bkeh: ) обстыдили меня, что я сижу на голове своего сына и т.д.Плевала. Потом как залегла и уже не смогла встать...а хотелось!Опять же можно было без стеснения писать-какать, и было чем-и полезно, не сдерживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я сижу на голове своего сына

нельзя сидеть на кровати, на стуле, а на горшке можно, потому что теоритически если голова выходит, то никуда не упирается. а вот на кушетах всяких - уже негативные последствия возможны, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, на мой взгляд, то, что называется "вертикальными" родами, не намного отличается от классических. Если женщина во время классических правильно тужится.
ведь различия в том, что при обычном способе женщина ложится на стол и на потугах прижимает голову к груди, поднимает спину, как бы сворачиваясь в клубок. При этом, если она все делает правильно и у нее хватает сил, то выталкивает он ребенка, практически сидя на корточках. То есть вертикально.

3365883[/snapback]


У меня, честно говоря, не сложилось такого впечатления. На кресле ноги задирались высоко и практически были зафиксированы в таком положении, хотя я и приподнималась на потугах, но все это происходило больше лежа, чем вертикально...
Другое дело, что весь период родов до потуг я провела на ногах, на четвереньках или сидя на унитазе - что, действительно, помогало и облегчало боль, возможно, используя силу притяжения.
В вертикальных же родах легче определиться с тем "куда тужиться", как выталкивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, честно говоря, не сложилось такого впечатления. На кресле ноги задирались высоко и практически были зафиксированы в таком положении, хотя я и приподнималась на потугах, но все это происходило больше лежа, чем вертикально...

3372586[/snapback]


Это к акушерам вопрос! Они не отрегулировали кресло. Я в первый раз тоже не сразу смогла правильно тужится, потому что сил не хватало приподняться из положения лежа. А потом врач взял и на схватке сам меня наклонил вперед. И все стало получаться! Я его попросила еще мне так помогать, так и родили.)) А второй раз я попросила акушерку поднять спинку кресла до полусидячего положения. так я и отдыхала между схватками, и могла с легкостью согнуться на схватке, как надо, чтобы правильно распределить силы.

 

Другое дело, что весь период родов до потуг я провела на ногах, на четвереньках или сидя на унитазе - что, действительно, помогало и облегчало боль, возможно, используя силу притяжения.

3372586[/snapback]

 

Вот это точно, до потуг лучше ходить! И легче, и процесс активнее. Мне во вторых родах на последние 40 минут перед потугами КТГ подключили. Очень я по этоу поводу злилась. Лежать на самых сильных схватках очень неприятно! Но с другой стороны, может быть и лучше, что полежала, а то б доча могла еще стремительней родиться и получить какие-нибудь осложнения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя сидеть на кровати, на стуле, а на горшке можно, потому что теоритически если голова выходит, то никуда не упирается. а вот на кушетах всяких - уже негативные последствия возможны, к сожалению.

3372306[/snapback]


Это я знаю. думаю, что и акушерки знали, но в силу советской вредности им было непонятно,отчего я не желаю лежать,как они лежали... :crank::aiaiai: Точнее,так говорила только одна пожилая...но все равно ыбло неприятно слышать,даже если она и шутила-я шутки не поняла. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×