Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

К Какому Возрасту Дети Уже "вышли Из Памперсов"?

К какому возрасту произошел полный отказ от памперсов?  

262 голоса

  1. 1. ? ?????? ???????? ????????? ?????? ????? ?? ??????????

    • ? 2 ?????
      58
    • ? 2.5 ????
      45
    • ?? 3 ???
      21
    • ?? 4?
      5
    • ????? 4?
      2


Рекомендуемые сообщения

Получаю я емайл-рассылку с одного американского сайта. И там были результаты опроса родителей с такими пунктами.
Посмотрев на их ответы, мне стало интересно насколько раньше-позже наши дети выходят из памперсов.
Если будет кому интересно - я позже вывешу результаты того опроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне тоже интересно.
Проголосовала, правда, мы памперсы использовали и используем "на выход" и "на передых" (когда со стиркой задержусь или просто некогда или плохо себя чувствую), а так просто ползунки и пеленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет кому интересно - я позже вывешу результаты того опроса.

3327451[/snapback]


Наверное, у американцев самый большой процент - пункт 4. :pod-tches: А потом по убывающей - 3, 5, 2, 1
Или так- 3, 4, 5, 2, 1.

 

Ответила за одну свою мамзель пункт 1 - к двум годам. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала, нам через пару дней два года исполняется а полностью отказались от подгузников еще летом, в июне месяце...
Вообще как то удивительно быстро дочка сама, без особых усилий с моей стороны стала проситься на горшок.
Вообщем в год и 5 мы вообще перестали покупать памперсы (и на ночь тоже, не высаживаю, спит до утра сухая, за все время всего пару раз просыпалась и просилась).
А вообще я и днем отказалась от памперса тогда, когда она утром просыпалась сухая, значит терпеть может, с прогулки тоже приходила сухая - тогда и поняла, время пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1г.9мес. полностью отказались от памперсов, даже ночью, даже во дворе и гостях - где нет горшка, банально держала дочку на руках над туалетом. В-принципе, последние 1,5 мес. перед этим использовала их только на ночь, а так дочка всегда просилась на горшок.
Но знаю на площадке нескольких детишек, использующих памперсы (в основном на ночь) до 2,5 лет и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. голосовать не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала к 2м годам, но считаю что до 1,5 лет дети должны отучаться от них родимых. Вообще с первым я конечно осечку дала - надо было изначально памперсы тока на сон использовать, так ребенок быстрее к горшку привыкает. Щас идет у нас с ним война - ребенок не понимает дискомфорта. А со вторым уже поумнее буду - подгузники с 2-х месяцев тока на сон буду одевать. Мы же както росли без них, и на горшок большинство уже в год просилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала к 3-м голам. Нам скоро 2,5. Одеваем только гулять и на ночь. Но сам на горошок не просится, надо наблюдать и предлагать. А то еще и не соглашается, даже когда хочет. С воплями уносится в другую комнату и там на пол делает свое дело. А потом идет за тряпкой и вытирает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший к двум годам а младший уже с года и пять только на сон одеваю.просится. но это он на брата глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор в памперсах, :( нам 2г. и2 мес. Сам не просится, когда посадишь то ходит через раз. Днем просыпается то сухой, то мокрый :( . Про ночь вообще молчу. Вот попытаюсь к весне отучать, когда тепло будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим мы в 1, 5 отказались от памперсов, было очень жарко летом, и мы начали вплотную заниматься приучением к горшку. Ночью спал на впитывающей пеленке, высаживала, но очень скоро и во сне перестал писаться. А зимой на улице проколы случались, поэтому надевала пару раз подгузник. С младшего планирую в 1, 7 снять памперс (пока мы только на ночь и на улицу), как раз лето начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала
ровно в 1.6 сын начал проситься в туалет и одновременно отказался от памперсов :super: просто давал понять что это лишнее и срывал их с себя.
Произошло это резко, открытая пачка памперсов до сих пор валяется в шкафу на всякий пожарный )) Но думаю что уже и не пригодится,
сейчас сыну год и 9, нет памперсов, нет проблем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanzibel*,

открытая пачка памперсов до сих пор валяется в шкафу

вот и у нас так, осталась, выбросить жалко, а отдать некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 2.2, горшок пока не пробовали, сначала он не хотел, асейчас холодно. летом приучу, ему 2.5 будет.
головать небуду пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если памперс используется на улицу (зимой) и на ночь, то это как считается? вышли или нет?
если надо назвать время последнего памперса, то у нас после 3,5 лет будет (никак ночью сама не может приучиться вставать, а не писать всю ночь не получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×