Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

К Какому Возрасту Дети Уже "вышли Из Памперсов"?

К какому возрасту произошел полный отказ от памперсов?  

262 голоса

  1. 1. ? ?????? ???????? ????????? ?????? ????? ?? ??????????

    • ? 2 ?????
      58
    • ? 2.5 ????
      45
    • ?? 3 ???
      21
    • ?? 4?
      5
    • ????? 4?
      2


Рекомендуемые сообщения

ДЭвид до сих пор ночью писается, поэтому спим в памперсе, я думаю за ближайшие 3 недели мало что изменится, поэтому проголосую-"после 4"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "к двум годам". После двух мы перестали носить памперсы так активно. Но нечасто еще писались. А по ночам - вообще очень долго. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая моя к возрасту 1 год 2 месяца уже не хотела ничего делать в памперс... просто отказывалась в него писать - требовала снять, тогда только делала свои дела... помню в метро уговаривала, что мол пописай - можно... упиралась и терпела до места... проситься начала в 6 месяцев ...
а младшая (1г 3м ) пока до сих пор в памперсе - ночью, в гостях и на прогулках - с горшком отношения никак не сложатся... дома в трусиках... просится иногда - правда чаще посидит и встаёт... а чаще только и сообщает когда уже польётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала к 3 годам.
На день полностью отказались от памперсов в год и 8. А вот ночью еще с годик пользовались. Точно уже не скажу, кстати и сейчас бывает писается ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только только сняла памперс на день, только на сон и на прогулку оставила.. раньше было не реально...
Я проголосовала к 2 годам, т к думаю к 2-2,5 годам самый оптимальный возраст когда большинство детей "готовы", ну не считая исключения, когда дети САМИ очень рано отказывались от подгузника.. Увы, это не наш вариант(((, я завидую мамочкам, которые никаких усилий не прилагали, а дети сами послушно и очень рано сели на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не голосовала, тк мы на прогулку памперс одеваем

вот и у нас так, осталась, выбросить жалко, а отдать некому...

3329308[/snapback]


как это некому, в детский дом или в дом малютки Дом Ребенка В Муроме например или сюда Вещи Для Детских Приютов
и не только оставшие памперсы, но и ненужные вещи, одежда, обувь для детей и взрослых и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала до 3-х лет. От ночных памперсов отказались с дочкой после 2,5 лет, когда я убедилась, что она без проколов просыпается в сухом памперсе.
На ночь не только даю пить, но и водичку всегда рядом в стакане ставлю. :) Если очень сухо - лишнего ребенок не выпьет, а если выпьет, то просыпается и идет в туалет. Специально для этого не будила.
Младшего буду приучать как потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*,

как это некому, в детский дом или в дом малютки Дом Ребенка В Муроме например или сюда Вещи Для Детских Приютов
и не только оставшие памперсы, но и ненужные вещи, одежда, обувь для детей и взрослых и т.д.

Вы думаете я не знаю про эти темки?
У меня дома лежит 4 бАААльших пакета и для малышей и постарше. на руках все не увезти, а машины у нас нет. Сама я не особо выездная, а муж с раннего утра до позднего вечера на работе. Григория собиралась заехать, да так и не выбралась, тоже дел много.
Время идет, зима кончается, а у меня там много зимних вещей, штаны, шапки... :cray:
Вот может поеду на авиа, кое-что захвачу..
Извините за ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднему сынуле два и пять. На ночной сон памперс. И на прогулку в том случае, если бабушка видит, как мы собираемся. Но это редко бывает, только по выходным. Полностью избавимся, думаю только летом - а это уже к трем годам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 1,10 и горшок нам не интересен. Ни в какую, сажаешь, сразу в рев. Что мы только не делали уже. И с "песнями и с плясками" и хвалили и в ладоши хлопали...ничего не помогает. Максимум сверху в одежде поидит и все. Будем лета ждать, наверное, если оно теплое будет :yess:

 

Я пока тоже не проголосовала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nюшка**,

 

QUOTE
Девочки, а что вам мешает проголосовать за первый пункт?  Понимаю, что у вас родительская гордость за раноприучившееся к горшку чадо,  но ведь 1.5 года - это как раз "к двум годам"

 

Не понимаю, причем здесь 
В моем понимании, человек затевая опрос, пытается добиться статистических данных.
Первый ответ заявлен как "К 2 годам".
Мы отучились в 1 и 4, если бы ответ звучал "ДО 2 лет" я бы проголосовала не задумываясь. Понимаю, что это не всеросийский опрос требующий 100% точности, но я привыкла по мере возможности быть точной в своих высказываниях, даже если это опрос на мамочкином сайте.
Если в моем понятии мой ответ не соответствует ни одному представленному ответу, я оставляю коментарий не голосуя.
поверьте, если бы к примеру ребенок в 5 лет страдал энурезом а последний ответ был бы "К 4 годам" я бы тоже не стала голосовать.

3330359[/snapback]


shatenka,
ППКС :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший г 2 годам ,а точнее в 1,4 сняли.Потом лет так до 2,5 на ночь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanzibel*,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую этим летом уже отучить. Нам уже как раз в мае два года исполнится и всё... а там садик. хватит в памперсах гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2,5 почти. Днём и на улицу не одеваем.спит днём без них. Проколы бывают только ночью.Но летом планирую и ночью не одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×