Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажите, вот как вы проводите свободное время, что можно, что нельзя, что вредно, что полезно.
Всем, пожалуй, известно, что рекомендуется гулять на свежем воздухе. Но где же в Москве свежий воздух??? :D я первые 3 месяца на улицу с трудом выходила - выхлопные газы, табак и просто вонь!!! в итоге гуляю только за городом в лесу... сразу начинаю там зевать, видимо, от недостатка кислорода.. значит, моей детешке нечем дышать?? :o
что касается досуга - меня интересует кинотеатр. там же громко - это вредно для малыша? я не ходила долго в кино. Но на этих выходных не выдержала и пошла на страшилку "Я - легенда"... :foool: но мне понравилось :D
слышала про вождение автомобиля (хотя это вряд ли досуг, но все же...) - что вроде как на более поздих сроках не особо рекомендуется, так как нервничаешь ведь все равно. я вожу. в метро я не пойду - боюсь заразиться чем-нибудь, + душно там, мне не хватает воздуха, начинает кружиться голова, толкаются все. да и невозможно уже пересесть с машины на метро. водителя что ли нанимать? или на такси ездить? а я люблю водить!!!
Мне вот интересно, кто еще чем занимается и как отдыхает, проводит свободное время! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузите голову немного....Да нет ничего полезного в метро и т.д. Но что делать?Постарайтесь все-же почаще выходить на улицу,только не гуляйте вдоль автострад!
Да,вспомнила-бассейн !Вот отличный досуг для мамочки!Я свои пузики купала регулярно!Очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Коломенском гуляла часто, когда старшего ждала.
Когда младшего, то уже и вопросов не возникало - гуляла со старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, бассейн - очень хорошо :super:
Ну, и гулять можно ездить куда-то, мы гоняли на выходные в разные парки :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистым воздухом мне повезло, живу за городом, свой домик, рядом лес и речка. Почти каждый день выхожу с мужем на прогудку. Громкий шум не рекомендуется на больших сроках, когда сформирован слух. До беременности любила громко слушать музыку и смотреть фильмы, тем более стоит домашний кинотеатр, а сейчас стараюсь всё слушать тихо, а также бывать в шумнх местах.Сейчас стала больше читать лёгкие книги и больше отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я водила машину до последнего дня... кстати в роддом сама ехала.. заранее, без схваток... потому что с мужем ездить не возможно.. от страха родить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности куда только не ездила. Машину я не вожу, зато водит муж. Ну мы с ним и на озеро купаться ездили, в боссейн вместе по утрам, конечно старалась больше выезжать в парки разные, ну и загород конечно по возможности. Можно ещё по магазинам погулять в поисках какой-нибудь новой вещички для своего пузяки и для малыша. А ещё лучше смотреть фильмы либо смешные, либо рамантические какие-нибудъ, душевные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, доверьтесь своей интуиции и своему здоровью! Если вы молодая и здоровая девушка, и беременности ничего не угрожает, то смело ведите прежний или даже более активный образ жизни (кроме профессионального спорта, естественно :nonoo: ). Бассейн, умеренная йога, дыхательная гимнастика, пешие прогулки - вперед! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активничаю, помимо основной работы подрабатываю тренером по беллидансу (восточным танцам). Для беременности полезно (колоссально развивает те мышцы, которые нужны во время родов, ну и соответственно, они быстрее восстановятся после, и денюшку еще за это получаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, доверьтесь своей интуиции и своему здоровью! Если вы молодая и здоровая девушка, и беременности ничего не угрожает, то смело ведите прежний или даже более активный образ жизни (кроме профессионального спорта, естественно :nonoo: ). Бассейн, умеренная йога, дыхательная гимнастика, пешие прогулки - вперед! :superman:

3326810[/snapback]

[/quote

 

Я раньше никогда не занималась йогой - все только собиралась :aiaiai: а во время беременности очень захотелось - сначала по показаниям нельзя было. потом один раз сходила - очень понравилось!! я с занятия не шла, а порхала :) а теперь мне опять нельзя... буду ждать следующего УЗИ. надеюсь, разрешат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю всё.Вожу авто,уезжаю на несколько дней за много много км от Москвы,хожу по ресторанам,ем вредную еду и таскаюсь по магазинам :super: Собираюсь сбацать ещё одну татуировку.Вобщем если я себя отлично чувствую и по мнению спецов у нас всё ТТТ,то я не запрещаю себе обсолютно ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю,чем бы еще себя занять беременную,поскольку с работой не сложилось-больницы-угрозы-врачи до 4 месяцев.А теперь куча свободного времени,отличное самочувствие и незнание куда себя бедную беременную деть,чтобы с интересом и без скуки провести оставшиеся 4 месяца.
В бассейн хожу,на лекции по беременности хожу,на курсы записалась с марта,в путешествие двухдневное недалеко от москвы ездила,в театре,кинотеатре была,шопингом периодически развлекаюсь (но пока только все для себя,для ребеночка буду покупать все ближе к родам),кафе-ресторанчики периодически посещаю,в цирках в обоих была и еще пойду на новую программу,на выставки собак хожу(выставляю младшую собаку), в парке бываю практически каждый день,благо рядом с домом и опять же собак и себя лучше выгуливать там,некоторое количество музеев-галерей посетила за месяц до беременности,а потому повторятся не хочется,кроме пожалуй третьяковки.....книги,фильмы дома,обучение саму себя кулинарить и поиск интернет-информации уже порядком поднадоели,поскольку происходит в рамках дома,а мне хочется вне ....Очень хочется сходить в клуб ночной,странное желание,сама удивляюсь,поскольку забросила этот вид досуга лет 5 назад.а вот сейчас захотелось,а никто меня беременную не берет :cryyy: с собой.

 

Поделитесь,плииз,новым видом культурного отдыха в беременном состоянии,ведь многое,чем я раньше увлекалась(коньки,боулинг,бильярд,теннис большой,загранпоездки и др.)сейчас с пузиком нельзя!

 

Фома,по поводу татуировки-очень уж экстремально,ведь это больно...у меня обычная есть и в виде татуажа губ я два раза делала с обезболиванием,но боль очень неприятно было терпеть,низачто бы сейчас не хотела переживать то состояние :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю всё.Вожу авто,уезжаю на несколько дней за много много км от Москвы,хожу по ресторанам,ем вредную еду и таскаюсь по магазинам  Собираюсь сбацать ещё одну татуировку.Вобщем если я себя отлично чувствую и по мнению спецов у нас всё ТТТ,то я не запрещаю себе обсолютно ни чего.

согласна! не нужно так сильно загоняться по поводу воздуха!может из-за того что у меня маленький срок(7 недель) я вообще не загоняюсь по поводу воздуха, питания и т.д. мой муж больше переживает за меня чем я. ем всё подряд, люблю ходить пешком по городу! на природу не ездием, т.к. машины нет и редко выпадают общие выходные с мужем. почти всё время занимает работа(5 дней в неделю, с утра до вечера)т.ч. особо посещать некогда. на концерт собираемся сходить, кинотеатр редко посещаем(последнее время разочаровывают фильмы), спорт никада не любила :shuffle: упрашиваю мужа сходить на каток, но безрезультатно, т.к. он кататься не умеет. в бассеин бы записаться, но работа, учеба, муж :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фома,по поводу татуировки-очень уж экстремально,ведь это больно...у меня обычная есть и в виде татуажа губ я два раза делала с обезболиванием,но боль очень неприятно было терпеть,низачто бы сейчас не хотела переживать то состояние :no:

3365177[/snapback]


А чего в татуировке экстримального?И мне лично не больно,не забывайте,что у каждого человека индивидульный порог чувствительности к боли,вот у меня он очень низкий,на сеансах тату я просто засыпаю и просыпаюсь когда мастер будит.У меня не одна и не две татуировки и на этом не ограничусь и уж тем более из-за беременности не буду менять свои планы на этот вид релаксации :super: Тем более,что противопоказаний к этому нет.Я согласна когда девушка будучи Б идёт первый раз в жизни бить тату,это офигенный стресс из-за неведения что сейчас будет происходить и к тому же все говорят о том что это больно,тут да,даже я бы не советовала идти на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кино тока отвечу:о) мы ходили в кино при каждый возможности:о) последний раз были за 2 недели до родов. На пиратов ходили он не брыкался особо, единственное нада поближе к выходу брать а то в туалет за 2 часа пару раз пришлось бегать не очень удобно. А так везде были и в барах с друзьями и в бильярд ходили играть с мужем ну и так просто гуляли тоже:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×