Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rita

Семья Вашего Родного Брата

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, ссора с братом при таком положении вещей - это лишь дело времени.

 

С братом говорить надо однозначно. Вам ведь трудно кормить его детей - так и скажите ему об этом прямо. А если он так и не поймет ничего, заведите разговор о продаже квартиры. Вы забираете с собой маму, поэтому вам 2/3 от общей суммы и купить на эти деньги комнату в коммуналке с чужими людьми. как по мне, так уж лучше с соседями жить, чем на такой пороховой бочке.

 

вообще ситация жуткая и честно говоря, я просто поражаюсь вашему терпению! Я бы уже послала и брата, и Иришку его и деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю вас... У меня тоже не сложились отношения с женой брата... Раньше я с ними жила... Так вот теперь когда я вышла замуж и живу отдельно от них, он постоянно пытается привести её ко мне в гости, а я вообще даже разговаривать с ней не хочу, много она подлостей наделала...Когда приезжает его жена, ведет себя так же бесцеремонно как у вас дети. Я брата люблю и не против его приездов, и я ему сказала сразу что сам приезжай, а жену видеть не хочу дома, он конечно же обиделся и вообще был в шоке от этого... Обижайся не обижайся, ты мой брат-приезжай, терпеть её толоько потому что она твоя жена я не буду, и не ставь ни меня, ни её в нехорошее положение, я просто дверь не открою... Конечно я предстала гнусной, злой, неблагодарной сестрой, зато практически не вижусь с ней , а с братом мы созваниваемся и нормально общаемся и без неё, как только он заикается о приезде с ней, я сразу воспринемаю это в штыки... Просто чем дальше, тем удобнее такие люди садятся на шею и доброту за слабость принемают.
Я долго терпела, мучалась... но потом надоело... НАДО РЕЗЧЕ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО ТУТ ЖЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ... да поначалу не приятно, зато потом спокойнее самой же...
Попробуйте резче себя вести, мне помогло...
В вашей ситуации я бы точно высказалась по поводу продуктов и оплаты за квартиру, а ещё объединилась бы с мамой и поставила условия брату, мол либо один приезжай, либо научи детей себя вести правильно. Это в конце концов наша с ТОБОЙ квартира, а не проходной двор... Не бойся поссориться с братом... лучше конечно сразу высказывать а не копить злобу и не доводить до ссоры, но раз уж так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita,
Может с братом следует не Вам, а маме поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С братом говорить надо однозначно. Вам ведь трудно кормить его детей - так и скажите ему об этом прямо. А если он так и не поймет ничего, заведите разговор о продаже квартиры. Вы забираете с собой маму, поэтому вам 2/3 от общей суммы и купить на эти деньги комнату в коммуналке с чужими людьми. как по мне, так уж лучше с соседями жить, чем на такой пороховой бочке.

3325757[/snapback]

 

А вот это мои мысли один в один. Да, брат - хозяин доли в квартире, т.е. на эту территорию он, фактически, может приводить кого угодно (в гости), не спрашивая согласия остальных проживающих. Если он настроен решительно, то так и заявит об этом, тем более, что речь идёт о его новой семье. А после официальной регистрации отношений, на свою часть квартиры он может прописать и жену и детей. Отношения при этом вряд ли останутся безоблачными. Если продавать квартиру не входит в Ваши планы, как полумеру можно рассмотреть выплату брату арендной платы за пользование его долей в квартире. Если к этим деньгам он добавит ещё, то сможет снять полноценную (непроходную) комнату (насколько я понимаю, Вам жить в проходной комнате не хотелось бы, в случае, если семейство всё-таки заселится в полном составе).
Ситуация непростая, сил Вам побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если случится так, что они переедут к вам, то лучше расставить все точки над i сейчас.

3325279[/snapback]


Да уж! А то придется кормить всю его семью ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если идете К СЕБЕ домой, даже если кроме вас там еще кто-то живет?

3322711[/snapback]


его дом ТАМ,с женой.

 

дайте ему эту темку почитать.

 

а еще лучше поговорите,скажите ему прямо,что Вас НЕ УСТРАИВАЕТ,зачем тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне щас такая бредовая мысль в голову пришла.... :crank: А что если разыграть братца? Сказать мол мы с мамой решили наши 2\3квартиры продать..уже и покупателя нашли....его мол все устраивает и не смущает что он будет жить в квартире с тобой, твоей жено и детьми ее.....мол ему и нужна всего комната и общая кухня с ванной...он и до этого жил в комуналке..так nxj не привыкать :histeric: ...и привести для знакомства некоего дядечку...ну знакомого конечно..но чтобы брат его не знал и не догадывался о вашем знакомстве))))) Вот мне интересно как он поступит??? Ну первое офигеет конечно...но не думаю, что захочет жить в квартире с женой и детьми и с чужим мужиком..причем на законных основаниях :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет кормить его семью и его детей..точнее не ЕГО <_< так вот я за своего ребенка порву любого....и если из-за чьих-то детей мой ребенок будет оставаться голодным или без йогурта купленного мной для него-то порву и этих чужих...лишь бы мой был сытый...вот так!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и привести для знакомства некоего дядечку...ну знакомого конечно..но чтобы брат его не знал и не догадывался о вашем знакомстве

3327197[/snapback]

 

Сразу А. Райкина вспомнила с его "Волшебной силой искусства". Ага, а в той самой ванной мы огурчики засолим на зиму. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то прописать в случае чего детей-то он точно не сможет..да и жену тоже..т.к. он не один собственник то согласия нужно обоих...кстати, а мама как?? нигде не прописана??? :???: или она тоже входит в долю???? поэтому этого вам бояться не нужно....в случае чего вам уж точно не нужно будет квартиру снимать...
А насчет вообще всей этой ситуёвины...думаю девочки прально сказали не нужно детей бояться!! что это за нагласть??? прям за руку хватаете и говорите нельзя и все тут!!! насчет еды и т.д.. тоже самое...ну что это такое??? домой приедут и покушают...а у вас тут не кафе :???: я бы даже прятать не стала, а просто сказала не лезть и что кормить не буду и все!!!! лано раз в месяц, а вот так-вот..насчет общих шкафов и т.д...думаю стоит купить шкафчик который закрывается на ключ и хранить там е вещи которые не хотите, чтобы брали..например конфеты, мультики, фрукты-сладости, ценные вещи!!! такой шкафчик и стоит недорого...где-нить тысячи за 1,5 можно в хоз.магазе купить, а то и дешевле!
насчет полотенец и шампуней тоже заинтересовал вопрос <_< они я надеюсь свои привозят????
Думаю нужно поговорить серьезно с братом и не важно при ней или нет....вспомните детство и молодость! я не думаю, что вы ни разу не ссорились с братом и ничего!!! думаю даже если сильно поругаетесь все-равно он потом пойдет на мировую :friends:
Все будет хорошо!!! еще хорошо маму в разговор втянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу А. Райкина вспомнила с его "Волшебной силой искусства". Ага, а в той самой ванной мы огурчики засолим на зиму.  :histeric:

3341820[/snapback]


Ага...точно))))) Именно это я и имела ввиду :histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то прописать в случае чего детей-то он точно не сможет..да и жену тоже..т.к. он не один собственник то согласия нужно обоих...

3342190[/snapback]


А вот насчет этого я как-то не уверенна..в каком случае-объясню....а если он захочет усыновить этих детей официально??? и если усыновит таки.....то согласие ничье на прописку СВОИХ детей не нужно....я что-то немного упустила...квартира эта муниципальная и там просто прописаны мама, сын и дочь...или она приватизированна??? если муниципальная, то пропишет легко без согласия....а если приват. то тогда да...нужно согласие остальных собственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага...точно

3343086[/snapback]


:flowers::friends:

 

я что-то немного упустила...квартира эта муниципальная и там просто прописаны мама, сын и дочь...или она приватизированна???

3343106[/snapback]

 

не хотелось бы отвечать за автора, но насколько я поняла, квартира была куплена, а значит приватизирована должна быть, вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю нужно сесть всем вместе за стол и обсудить,т.к. они ездят к вам каждую неделю, они обязаны придерживаться ваших правил, пишите им списочек продуктов, которые они должны приносить, извините, хотите покушать, покупайте "я вам не дочь миллионера"! И не вижу здесь ничего обидного, я думаю что они бы не стали терпеть! Потом насчёт шкафов если увидите что лезут, спросить "вы что-то там забыли?я не люблю когда копаются у меня в вещах" и наконец насчёт бардака, "что-то берёте-уберите за собой", это относится и к взрослым и к детям!

 

И объяснить что это общие правила чтобы вы могли хоть как-то существовать вместе, т.к. по-другому никак, пусть они уважительно относятся к вашему труду!

 

У меня тоже есть брат,правда младший,но тоже очень любимый и поверте я бы этого не стала терпеть, просто не стала бы кричать и раскидываться слюнями,а в мягкой форме объяснила бы что это мне не нравится и вот это тоже..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если он захочет усыновить этих детей официально??? и если усыновит таки.....

я как поняла там бывший муж любит и обеспечивает детей :???: думаю он будет против , чтобы его детей кто-нить усыновлял <_< надеюсь во-всяком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×