Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы только переболели. доктора все в один голос твердили: мыть надо обязательно!!!!! мы мыли (не кидайтесь помидорами), ребенок сильно потел и жутко чесался - мытье помогало, все проходило довольно безболезененно, хотя высыпаний была куча и в первый же день, температура 40, какие там нафик"якорьки" - места живого не было, даже во рту, на половых губах, внутри!, а уж под волосами-то сколько!!!!
везде мазали зеленкой, на лице и в волосах - спиртовым хлорофиллиптом, чтоб без следов.....
все прошло, уфффффф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попу и другие интимные места не мыла,а протирала влажными ватными томпонами.Сначала мыльной водой,потом обычной.

Сразу хочу предупредить,что протирала,потому что около писи с попой у нее высыпаний было мало.А если бы там было как вы пишите.
прям около ануса такое творится, живого места нет!
,то я бы не мыла и не протирала.Ничего с ним за неделю не будет без подмывания попы,а вот внести инфекцию на слизистую кишечника при подмывании можно.Вот тогда действительно будет ТАКОЕ твориться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду началась ветрянка. Мы не болеем (пока? :cryyy: )... сейчас встал вопрос - должны ли закрывать сад на карантин при ветрянке? Кто что говорит... даже врачи противоположные мнения озвучивают.

 

Ваш сад закрывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш сад закрывали?

 

Нет, не закрывали..... просто было объявление, что в саду ветрянка..... не хочешь - не води....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки весной переболели, сад никто не закрывал, просто именно в группе был карантин и детей из нашей группы не водили на занятия и в бассейн.
Младший заболел через 3 нед. после старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем саду началась ветрянка. Мы не болеем (пока?  :cryyy: )... сейчас встал вопрос - должны ли закрывать сад на карантин при ветрянке? Кто что говорит... даже врачи противоположные мнения озвучивают.

 

Ваш сад закрывали?

3816508[/snapback]


не закрывали. даже группу не распустили на время. просто объявление повесили о карантине в группе. это вроде предупреждения - ждите мол прыщей)).
ветрянкой по-любому все болеют, я бы на вашем месте спокойно ее дождалась и не пыталась оградить. а это и не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны ли закрывать сад на карантин при ветрянке?

Нет, конечно. Просто объявляется карантин - и те детки, кто ветрянкой не болел, не ходят. Если конечно их родители не будут водить на свой страх и риск. Ведь карантин может быть долго.
У нас сейчас на детской площадке повальная ветрянка. Вот сама уже сижу, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала с головой каждый день и кидайтесь чем хотите, но ребенку это помогало. Никто не говорит, что нужно плавать в ванной или тереть мочалкой, достаточно пройтись по телу мыльными ладонями. После купания тыкала зеленкой все подозрительные точечки, гениталии мазала драполеном. Всё прошло очень легко - на лице вообще ничего не выскочило. Пятнышки остались только от самых первых высыпаний, которые не заметили в дет.саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка* Купать можно и нужно :yess: И даже гулять, если нет температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет купаний...

 

Старшего сына мне сказали категорически не купать.
Я купала! Каждый день!
Мочалкой не терла. Мыла руками с жидким мылом. После купания ополаскивала очень крепким настоем череды - как крепкий чай. Не обтирала, аккуратно промокала мягкой тряпочкой.
После этого усаживала на диван и ватной палочкой рисовала ему точечки зеленкой, а он в это время рисовал точечки мне на ногах (была зима и под штанами не было видно). Сыну тогда было 5 лет. И мы жили в Украине.
Через неделю ребенок был полностью здоров, но еще оставался дома из-за карантина в саду.

 


С младшим сыном к доктору даже не пошла, купила в аптеке болтушку, которая снимает зуд.
Купала каждый день по 2 раза, т.к. ветрянку подхватили летом. Ополаскивала крепким настоем то череды, то чистотела, промокала. Усаживала сына на кровать, ватной палочкой рисовала ему точки из крепкого раствора марганцовки (здесь зеленки нет!), он в это время рисовал сам себе на ногах точки и линии. А после с ног до головы (и даже лицо) ему обмазывала болтушкой от зуда.
Через неделю ребенок был здоров и пошел в садик. Здесь карантина нет. Сыну было 2 года 4 месяца.

 

Оба перенесли ветрянку легко, без температуры. Младший сын на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я че-то впервые слышу о том, что не надо купать... :crank: ..

 

Вот тут абсолютно согласна:

Я купала с головой каждый день и кидайтесь чем хотите, но ребенку это помогало. Никто не говорит, что нужно плавать в ванной или тереть мочалкой, достаточно пройтись по телу мыльными ладонями. После купания тыкала зеленкой все подозрительные точечки, гениталии мазала драполеном.

Только драполен в общем-то некстати... он антибиотик содержит (если правильно помню что-то пенициллиновое...) - а антибиотик и вирус друг с другом не "играют" :aiaiai: ...

 

У нас одновременно болели племянница 3,5 года и моя дочь 1,5 года. Племянница - вообще практически без симптомов, а моя - средней тяжести. Мазала ей средством Аутан "после укусов насекомых" - от зуда то бишь - на время помогало.

 

Вообще - прижигать советуют для того, чтобы вскрывшийся пузырик скорее подсох и затянулся (оразовалась болячка), т.к. вирус распространяется именно из вскрывшегося пузырька. (Человек считается заразным с момента первого вскрытия пузырика до момента заживления последнего вскрывшегося пузырика). В нашем случае заражать было больше некого - поэтому не мучала я ребенка прижиганиями наживую, а просто старалась следить, чтобы не чесала - практически круглосуточно находилась рядом и всячески старалась занимать и отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,

 

Мне, здесь, врачь сказал обязательно ежедневно купать под душем с жидким мылом.
И этой, специальной болтушки вполне достаточно, чтоб болячки подсыхали и не воспалялись.
Для гениталий и слизистых выписывают отдельное специальное средство. Какое точно не знаю, моим не нужно было, у них только снаружи болячки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, здесь, врачь сказал обязательно ежедневно купать под душем с жидким мылом.

3839356[/snapback]

 

С.Натали, ну а мы и не ходили, как я писала выше. Я и так определила, что у малого ветрянка, тем более в садике случаи заболевания были.

 

На гениталиях у нас тоже высыпаний не было, но сильно обсыпало пах. После ночи в памперсе все не очень хорошо смотрелось, в течение дня подсыхало, а ночной памперс отпять "отмокал" все. Так что, подмывала в том месте и бесконечно мазюкала болтушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только драполен в общем-то некстати... он антибиотик содержит (если правильно помню что-то пенициллиновое...) - а антибиотик и вирус друг с другом не "играют"  :aiaiai: ...

 

3839047[/snapback]


Поправлю. Драполен не антибиотик, а местный антисептик. Действующее в-во хлорид бензалкония. Эффективен против ряда бактерий и вирусов.

 

А вообще вакцина пр-в ветряной оспы уже прошла регистрацию в России. ВАРИЛРИКС (VARILRIX) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Поправлю. Драполен не антибиотик, а местный антисептик. Действующее в-во хлорид бензалкония. Эффективен против ряда бактерий и вирусов.

 

:???: инфа отсюда... http://amt.allergist.ru/439_b.html
"Драполен - антисептическое, антибактериальное средство для наружного применения у детей раннего возраста; специально созданный крем для лечения и профилактики пеленочной сыпи.
Драполен активен в отношении грамположительной флоры, в меньшей степени - грамотрицательной, неэффективен в отношении кислотоустойчивых бацилл и спор. Драполен также обладает смягчающим, дерматопротективным и гидратирующим свойствами." ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×