Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Планировали ли вы второго ребенка?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????? ????????

    • ???????????
      271
    • ?? ??????????? ?? ????? ????
      147
    • ?? ??????????? ? ?? ????? ????
      8


Рекомендуемые сообщения

Лет пять обсуждали, но все не решались (в основном я) так как было куча планов в материальном вопросе. Ну а потом немного ослабили контроль в области предохранения и родилось наше чудо :soother:. Эх, еще хочется... Опять обсуждаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ни первого ни вторую))но радовалась обоим,хотя во вторую беременность более заморачивалась что и как будет,да и врачи попугали изрядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не планировали ни первую дочу, ни вторую. Но старшую выносила и родила в спокойной обстановке, а с младшей в животе диплом на 16 неделе защищала, вот и вылез наш диплом. :cryyy:
Иногда на нее посмотришь и думаешь: почему аборт не сделала? и ребенка не мучила бы и сама не мучилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда на нее посмотришь и думаешь: почему аборт не сделала? и ребенка не мучила бы и сама не мучилась..

:eek: :eek: :eek:
Всех ПЛАНИРОВАЛИ!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще женщина-кролик (хоть и тигр :D ) - всего-то два раза в жизни не предохранилась :smi1::smi1::smi1:

Мы тоже кролики еще те! Правдамы оба раза планировали, но оба пацана получились со второго цикла. Даже как-то не успевали насладиться процессом :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда на нее посмотришь и думаешь: почему аборт не сделала? и ребенка не мучила бы и сама не мучилась..

Это КАК? :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это КАК? :confus::confus::confus:

А так: ребенок-инвалид. ЗПРР, резистентная эпилепсия, прогноз неблагоприятный. В 5 лет развитие на 2.5 года. перспектив никаких!! Ну не в интернат же отдавать. :rus-rul::sneeze:
Так что не надо никаких стрессов во время беременности, особенно в первые 20 недель.
при преждевременных родах (около 30 недель) велика вероятность ДЦП и расстройств ЦНС.
Как вы проходите беременность, такой ребенок и родится. Проверенно на собственном опыте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так: ребенок-инвалид. ЗПРР, резистентная эпилепсия, прогноз неблагоприятный. В 5 лет развитие на 2.5 года. перспектив никаких!! Ну не в интернат же отдавать. :rus-rul::sneeze:
Так что не надо никаких стрессов во время беременности, особенно в первые 20 недель.
при преждевременных родах (около 30 недель) велика вероятность ДЦП и расстройств ЦНС.
Как вы проходите беременность, такой ребенок и родится. Проверенно на собственном опыте..

Мне, конечно, сложно всё это представить...
У меня первая беременность почти вся сплошняком была стрессовая. Только в самом конце всё наладилось, когда от свёкров переехали. С Мишкой сейчас глобально всё в порядке, но я подозреваю, что наш атопический дерматит, (который обостряется на нервной почве) именно оттуда и происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беременности были четко запланированы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы проходите беременность, такой ребенок и родится. Проверенно на собственном опыте..

У Вас просто совпало. прочитала вашу историю, чистое совпадение. У меня первая беременность была тяжелее вашей и стрессы были сильнее, ребенок здоров. И знаю многих, у кого были идеальная беременность и идеальные роды, а ребенок инвалид. Тем более, что вы сами писали, что проблема у дочки с генетикой, при чем тут протекание беременности?

 

Кстати, у моих есть генетическое заболевание (переданное от меня). Так у второй дочки, с которой была настолько идеальная беременность и роды, что я сама себе не верю, а проблемы у нее есть. Благо, что наша болячка никак не мешает жизни, да и если не знать, то врачи и не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что вы сами писали, что проблема у дочки с генетикой, при чем тут протекание беременности?

К счастью (или к сожалению), генетика не подтвердилась.
Тут влияние всех факторов не предусмотришь.
Вам повезло, что болячки жить не мешают, а есть такие, при которых и жить не хочется.
Пусть мамочки просто задумаются, что очень большая вероятность болезней ЦНС вызвана неправильным протеканием беременности, стрессами в первой ее половине, очень сильно влияет на здоровье ребенка. Надо просто стараться ,что бы потом локти не кусать: зачем я при беременности курила, пила, диплом защищала.....
А форс-мажор не предусмотришь, что теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью (или к сожалению), генетика не подтвердилась.

Наверно все-таки к счастью. Насте ведь по большому счету без разницы генетика это или нет, а если вдруг будут еще детки, то не страшно, что этот ужас повториться.

 

С моими я то уже была готова (точнее с третьей) с нашей болячке, но у нас не страшно, лечится симптоматийно массажами, спортом, проллапс метрального клапана вроде сам к подростковому возрасту проходит (опять таки у средней хуже, чем у других, хотя была самая идеальная беременность) . Я с ее рождения знала, на что надо больше обратить внимание.

 

Чаще стрессовая беременность влияет на то , что ребенок потом гиперактивный и такие дети чаще наблюдаются у невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто стараться ,что бы потом локти не кусать: зачем я при беременности курила, пила, диплом защищала.....

Ох, сколько у нас тут на конфе девочек, которые себя как хрустальную вазу всю Б носили, и гуляли, и хорошие продукты кушали, и никаких дипломов-стрессов, а у ребенка куча диагнозов... и наоборот...
Зы. А дети с любым здоровьем жить хотят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×