Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮLA*

Как вы укладываете спать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

:histeric: а мы реально на занятиях с инструктором плаванием в ванне задрыхли.нам тогда 2 месяца было.сбежались поглазеть на это все кто был в квартире.инструктор возит ее восьмеркой по ванне на пузе и вдруг замечаем,что оказывается спит!! поэтому и не гребет :histeric:  даже сфоткали.

FrameWork**, Инструктора где брали? :) нет ссылочки где в инете про обучение почитать?? Оч хочется свою поучить... Пока время не упустили :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вроде нормализовалось более или менее. Только приходиться очень тихо жить по вечерам, чтобы его сон не спугнуть. Даже шепотом разговариваем. :vertag:

А у меня в этом плане странно... :pod-tches: Сын мог спать и под пушечные выстрелы,ему было все равно,а вот доченька очень чутко спит.Ее очень легко разбудить. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прямо-таки удивляюсь, неужели такое бывает, что дитё само засыпает. Я уже с ума начала сходить, качаем их постоянно, и то с трудом засыпают: на руках спят, начинаешь перекладывать просыпаются! :cryyy: Просто кошмар. а у меня их двое и одновременно обоих брать на руки не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой днем стал засыпать сам :super: только для этого нужно чтобы он был без сил совсе.. поэтому играем, ползаем и т.п. до победного... когда начинает тереть глазки и хныкать несу в кроватку и он сразу засыпает... (спим днем 2 раза)
а в ночь уходим с бутылкой смеси...

 

это все буквально несколько дней работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mega-pups,

 

Они еще маленькие :D у меня Даняху до 3.5 месяцев приходилось подолгу укачивать, потом стало полегче -или с бутылкой засыпала или чуть-чуть подкачивала. Правда последний месяц пошел сбой -бутылку съела спит, кладу в кровать просыпается и плачет, прада у нас сейчас зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяцев до 7 усиленно ребенка укачивала всеми возможными способами: и в шезлонге, и на руках, и в кроватке, по другому никак не хотела засыпать. Качала как бешенная. А потом, когда узнала, что укачивания - это жутко вредно, сразу собрала шезлонг, поставила на ступор кровать. первое время укладывала около часа - полтора и минут на 30. При этом я его усиленно наглаживала и рассказывала сказки. На ночь только с бутылкой. После месяца стало полегче, а сейчас реально сам засыпает!!! :yahooo: Когда приходит время и он уже подготовлен - трет глазки, хнычет. Я ему даю соску, кладу в кровать и иду на кухню. Он там минут 15 повозится, а потом засыпает. Мне прям даже иногда стыдно, чтож я так ребенка бросаю, хочется поносить на ручках, сказки порассказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... мы тоже в кроватке пока никак - правда, и укачивать не приходится: в 21-00 ванна, потом сразу (!!) грудь, а то ор :cryyy: , поест до первого отвала - переодеваю, потом гуляем около получаса, и уже ложимся вместе. Опять грудь - и спит.
Пыталась в кроватку - спит максимум 15 минут и просыпается... :crank:
все хорошо, но с мужем некогда пообщаться совсем
:cray: видимо, надо что-то менять. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала укачивали на ручках до месяца, а потом мне это надоело, т.к. пока качаешь - спит, укладываешь в кровать - дикий ор. Решили укладывать сразу в кровать, поел и спать. Сначала орал. Потом привык. Сейчас засыпает у себя в кроватке сам. Покормлю, положу в кроватку, дам игрушку, Данилка сам поиграется и засыпает и не орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Дашеньке 1г 1 мес. В последний месяц появился новый способ засыпания. Сажаем ее в стульчик высокий, уходим и она там быстро засыпает,а потом перекладываем в кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашей Дашеньке 1г 1 мес. В последний месяц появился новый способ засыпания. Сажаем ее в стульчик высокий, уходим и она там быстро засыпает,а потом перекладываем в кровать.

3712589[/snapback]

 

Прикольно! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж.... мы тоже в кроватке пока никак - правда, и укачивать не приходится: в 21-00 ванна, потом сразу (!!) грудь, а то ор  :cryyy: , поест до первого отвала - переодеваю, потом гуляем около получаса, и уже ложимся вместе. Опять грудь - и спит.
Пыталась в кроватку - спит максимум 15 минут и просыпается... :crank:
все хорошо, но с мужем некогда пообщаться совсем
:cray: видимо, надо что-то менять. :wacko:

3711498[/snapback]

 

У нас также было! Тоже после ванны частенько грудь давала сразу, а то орал! Переодевались, гуляли... и спать вместе с грудью засыпая. И в кроватке тоже максимум 15 минут. Но я редко эксперементировала, мы с рождения вместе спим и проблем с этим нет, и с мужем тоже! Он же рядом ложится - и общайся на здоровье!

 

ИМХО, не надо ничего специально менять, лучше подстраиваться под ребенка, свою жизнь менять! Он у вас еще так часто меняться будет, и режимы и отношение к купанию и укладыванию! Мы уже давно нормально после купания обрабатываемся, одеваемся и можем сразу за титю и спать, а можем поиграть немножко... Без слез и ора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы как уж не пытались приучить укладываться без укачивания. Фигушки. С одним еще более-менее (пока соображаловка не появилась - по примеру брата), а со вторым вообще никак - перепробовали все чпособы, какие только нашли. В результате просто смирились и перестали мотать всем нервы и укачивали до 2 лет, потом с мамой все еще укладывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и прямо-таки удивляюсь, неужели такое бывает, что дитё само засыпает. Я уже с ума начала сходить, качаем их постоянно, и то с трудом засыпают: на руках спят, начинаешь перекладывать просыпаются! :cryyy:  Просто кошмар. а у меня их двое и одновременно обоих брать на руки не могу!!!

3710530[/snapback]


ППКС, случай, чтоб ребенок уснул с сисей - нечто из ряда вон выходяее у нас...но мы когда просыпаемся, сразу хотим есть. а потом хотим гулять...а потом устаем и сами уснуть не можем..в общем, укачиваем, гуляем с ней по квартире...меняем методы и способы укладывания спать :) после любого кормления мжет проспать час, а может 5-6, вне зависимости, днем или ночью..
а вообще, стандартно до 2-3 ночи мы не спим после купания и вечернего кормления в 22:00...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и старшего и младшего просто ложила (и кладу :D ) в кроватку и они сами засыпают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ydacha, :confus: для меня до сих пор это чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×