Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮLA*

Как вы укладываете спать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

У нас сложности с засыпанием. Не могу уложить спокойно, чтобы вот положить, и уснул, уйти, или хотя бы не укачивать, а рядом лежать. Перед сном стараемся не играть, не носиться, но, все равно. Днем иногда пораньше поднимаю. А как у вас засыпает ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮLA*,
если вашему ребенку больше годика,то мне кажется вам актуально задавать этот вопросик в годовасиках.
если ребенку меньше года то скажу что мы засыпаем укачиваясь.... :( по другому никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю его в кровать, даю мягкие кубики, книжки и ухожу, оставляя его с этим в полумраке - через 10 минут он спит. Но у нас кровать с бортиками, вылезти он не может. Тут вопрос в возрасте ребенка. У нас с 10 месяцев так, а потом, когда борта уберем даже не знаю, может буду "угуливать", а может и рядом сидеть :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тока с титей :rolleyes: правда нам еще только пол-годика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем в основном под мамину сисю, а потом я переношу малыша в его кроватку, и он спит дальше, редко от этого переноса просыпаеться. но бывает, тогда опять сися и тогда точно спим :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы засыпаем в основном под мамину сисю, а потом я переношу малыша в его кроватку, и он спит дальше, редко от этого переноса просыпаеться. но бывает, тогда опять сися и тогда точно спим  :hahahaha:

3285059[/snapback]

 

у нас всё точно так же!!! только среди ночи ещё раз просыпается... и всё по новой, сися - кроватка... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю, потом укачиваю на руках ,и переношу в кроватку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаем у мамы на тите, потом в кроватку перекладываем (теперь стала просыпаться при этом), укрываю одеялком и ложусь сама. Доча повозится-повозится и сама засыпает. Если нет, то беру снова на титю или покачаю, чтоб успокоилась и снова кладу, засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка - деловуша: или сама засыпает или хоть обукачивайся - не уснет. Поэтому укладываю в кровать, кормлю, даю соску и ухожу за комп (в одной комнате), она поскачет-поскачет и засыпает (иногда сразу отрубается, а иногда часик другой проскакать может :rus-rul: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа купает Дашу, потом я ее кормлю и уношу в кроватку...делаю полумрак в комнате и сижу с ней, пока не заснет, обычно минут в 10-15 укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместеё
Посиму засыпаем либо у сисиЁ либо самиёёё9я покормлю и спатьё А она потом еще крутится вертится и засыпает0ё А раньше еще и укачивать приходилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас все несколько раз менялось...
Вначале надо было после кормления укачивать в переноске, потом стал засыпать под грудью - это было время колик и самое сложное для укладывания спать,т.к. вначале засыпал во время еды минут на 40,потом начинал возиться, опять давала грудь (или он на протяжении всего этого времени ее не выпускал), в общем, полтора часа где-то лежала вот так рядом с ним, потом он мог сам поспать пару часов. Потом колики прошли, а привычки остались. Я поняла,что пора переучивать,когда после привычных 40 минут сна он стал совсем просыпаться, "играйте меня". На тот момент у мужа сменилась работа и поняла,что если оставить все как есть,мы с ним видеться вообще не будем- он приходит домой,когда я укладываю сына и засыпает,когда заснул деть. В общем,сейчас в меня полетят грязные памперсы:) Первый раз попробовала - покормила,положила в кроватку и ушла. Рев, вопли - первый день на 30 минут. Зашла , "поругала", чуть покачала кроватку, опять вышла. Вслед он мне что-то высказал возмущенное, но заснул. На второй день возмущался минут 20. Сейчас прошел месяц,детке уже 7 месяцев, засыпает следующим образом - в 9 вечера даю кашу, потом он съедает из груди столько,сколько пожелает, под грудью и засыпает. Как только выпускает грудь - переношу в кроватку, он пару минут там повозится и дрыхнет часов до 2х ночи... Потом - поесть, опять в кроватку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: купаемся, одеваемся, бутылочку и баиньки)) Выхожу из комнаты, закрываю дверь и все. Обычно засыпает сразу, иногда может с полчасика "поразговаривать", тут главное удержаться и не зайти в комнату :smexx: На ночь подкладываю бутылочку с кефиром или йогуртом,он проснется - сам найдет бутыль, покушает и опять баиньки)) Утром встает в 9 примерно и может с полчасика еще сам поиграться, пока я досыпаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 8 месяцев возникли проблемы с засыпанием, порой до 2-х ночи не можем уложить... Я грешу на наш "свободный режим", а по другому у нас никак не получается.
Вечер проходит так...В 9 купаемся, потом молоко и .....возможно сон....рядом или укачиваю на руках....потом в кровать. Если оставляешь на некоторое время в комнате одного, начинает кричать , сердце разрывается и приходится подойти и взять на ручки...и качать...........................
Но бывает такое, что вот! Все! спит!, а как только перекладываю в кроватку , как солдатик вскакивает с улыбкой и начинает беситься и потом уже часов до 12, 1 ночи точно не уснет, потом грудь и уже Спит................... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×