Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
murkaU

Дети От Разных Отцов

Рекомендуемые сообщения

Есть дочурка 5 лет,живём с новым папой,встал вопрос о рождении общего ребенка...Почему то страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему страшно?
Общий ребёнок всё равно нужен.
Только тебе страшно или вам обоим?
Дочка уже ревнует?
Если ты будешь не меньше уделять ей внимания и любви, чем сейчас, то будет всё хорошо.
А дети дружить будут, я тебя уверяю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок от предыдущего брака,живем семьей уже 1год и 3 мес,ребенок сам назвал его папой(да мне немного проще,он был крохой),через год-два будем планировать второго. Конечно по началу было не просто ,шла притирка,главное в этот момент не дергать нового папу,дать возможность самому во всем разобраться,у мужчины тоже есть страхи,и боятся они не меньше нашего,разговаривайте с ним,помогайте советом(старайтесь сделать это не навязчиво).Сейчас я вижу как он относится к Франу , а сын к нему,он для него Папа с большой буквы.Тепрь я не боюсь рожать второго.Главное не молчите,доверяйте друг другу.Мы с самого начала обсудили все нюансы,и могу с уверенностью сказать,что не родные отцы любят их не чуть не меньше,а иногда гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать про опыт друзей: ей 29 лет, ему 27. У нее ребенок тоже 5 лет от первого брака, у него детей нет. Вот уже 2 года живут вместе. Ее сын почти сразу стал называть его папой и уже просит братика или сестренку :) Этой осенью они поженились и планируют в этом году малыша :)
Кстати говоря, мы с братом тоже от разных отцов. Разницы никакой! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто и безоблачно. но жить можно.через год старший ребенок будет уже занят школой и сильно ревновать будет некогда. будете с коляской встречать у школы, и старшая будет гордо всем показывать младшего .
а потом научит читать в полтора года:)))
можно будет с обоими ходить в бассейн, на выставки..гулять. чем больше общих занятий, тем веселее.

 

я думаю, это самое время заводить младшего, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дети от разных отцов. что могу сказать: лучше не торопиться со вторым. пусть ребенок обживется с новым папой и наоборот, папа полюбит этого ребенка как своего. у нас между детьми разница 10 лет. папа воспитывает старшую дочь с 6 лет. и все равно между мужем и дочкой есть барьер невидимый (может потому, что Лера знает, что отец неродной)...
ну а ревности между детьми нет - это хорошо, это связано с большой разницей в возрасте.
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! мы уже два года живем вместе,почти столько же дочурка называет его папой. Дело наверно в том.что я боюсь что его отношение к дочке изменится.... :( мы не женаты,и он по-моему сам ещё толком не определил порядок действий. В общем схожу с ума :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=murkaU,

 

У меня тоже второй брак,мы с моим мужем сошлись ей было 5 лет,она долго его ревновала ко мне.
Но потом он сумел завоевать ее любовь,она стала называть его папой.Прожили года 4 потом появился
совместный ребенок,радости нету предела.Сейчас старшей 12,младшей 2,нету ревности ни у кого ,
папа относится к ним одинаково,так что ничего не бойся,если мужчина любит по настоящему,то он и
ребенка твоего полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист в таких вопросах. Но мое мнение - все зависит от мужчины. Поэтому если вы уверены в своей второй половине - то ничего не бойтесь, отбросте предрассудки и смело рожайте второго. В конце-концов, отец, не тот, кто "сделал", а кто воспитал и вырастил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю,
:ddrrink::ddrrink::ddrrink::ddrrink::ddrrink::ddrrink:
да да я тоже того же мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки вы наверно правы. Да и уже пороцесс пошел... :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка от 1 брака, ей уже 8 лет. Нового папу называет папой, все вроде бы, хорошо, она ждет его с работы, любит, но я чувствую, что он к ней относится гораздо прохладнее. Сначала думала, что появление малыша может объединить нас, а теперь волнуюсь, как бы все наоборот не вышло... Боюсь, он полностью переключится на своего ребенка и Полю отправит в игнор. Мое сердце просто разрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра от отчема, хотя что он мне не родной я узнала только в 14! Мне даже иногда кажется что он любит меня больше :crank: покрайне мере его дрюзья говорят как он мной гордится и все им рассказывает!
Так что не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка от 1 брака, ей уже 8 лет. Нового папу называет папой, все вроде бы, хорошо, она ждет его с работы, любит, но я чувствую, что он к ней относится гораздо прохладнее. Сначала думала, что появление малыша может объединить нас, а теперь волнуюсь, как бы все наоборот не вышло... Боюсь, он полностью переключится на своего ребенка и Полю отправит в игнор. Мое сердце просто разрывается.

3356191[/snapback]

 

Понимаю, как это тяжело. Может поговорить с ним, чтобы больше Поле внимание уделял, объяснить как она тянется к нему.

 

Мы стали жить вместе со 2м мужем, когда дочери было 7. Сначала сильно ревновала к нему. Сейчас понимаю, что частично по моей вине - я была полностью в новой любви и мало уделяла ей внимания. Но сейчас всё устаканилось, все притёрлись. Папой она его не называет, он к ней тоже не относится как к родному ребёнку, но отношения у них достаточно хорошие на мой взгляд. Мне кажется, что она не страдает в этой ситуации. Родилась общая дочь. Старшая сестрёнку обажает и та отвечает ей тем же. :) На отношение отчима к ней рождение общего ребёнка не повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй муж ребенка от первого брака обожает просто. Замечаю, как зацеловывает его всего, гордится им, рассказывает всем знакомым о том, какой у него сын, чего нового научился делать, что сказал, как спал, что и с каким аппетитом поел. Занимается, развивает, гуляет, книжки читает, что-то постоянно объясняет и рассказывает, завтраком кормит, пока я сплю. Сын называет его папой, тем более что жить мы вместе стали, когда ребенку был год всего. Муж очень часто говорит, что у него на свете только три по-настоящему родных и любимых человека: я, Антон и мама.
Совершенно не боюсь рожать от него второго ребенка. Уверена, что ничего не изменится, что "неродной" (пишу в кавычках, потому что знаю, что он по-настоящему считает Антоху своим сыном) ребенок не будет менее любим. Иногда даже кажется, что если родится дочка, то больше внимания как раз сыну уделяться будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×