Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки? Кто-нибудь с этим встечался. После первых родов прошло более 10 лет. Но иногда она дает о себе знать. Кровит и боль появляется. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Что ни у кого не было такой проблемы?
Помогите! Идти к врачу страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались с таким (правда никогда ни кравило, но ощущения неприятные присутствуют). Мне помагает Проктоседил, до этого пользовалась Безорнил (после нанесения холодок по этому месту идет - приятный). Вообще все эти средства эффективны, если их наносить на пораженное место в день 2-3 раза, и после похода в туалет. И лучше принять душ перед использованием, причем прохладной водой. Так даже в инструкциях пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Обязательно посмотрю эти препараты в аптеке. Надеюсь, что они продаются без рецептов, а то к врачу как-то идти по этому вопросу не хочется. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...я спец по этому делу...

 

К врачу только 1ый раз страшно идти:)

 

Мне сделали операцию, но у меня болело очень сильно и постоянно. Поход в туалет был ерунда по сравнению с тем, какие боли у меня были после в течение 8-10 часов... И так после каждого похода в туалет.
Немного помогали свечи, облегчали боли. Мазь до похода в туалет, мазь и свечку после. Я много всего перепробовала, лично мне лучше всего помогал Постеризан, мазь и свечи.
В моем случае, трещина сама бы не зажила.

 

После операции все довольно быстро прошло и зажило. За неделю где-то. Хотя очень боюсь, как бы опять не накрыло, иногда бывают немного неприятные ощущения, правда, несравнимые с теми что были раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое. Обязательно посмотрю эти препараты в аптеке. Надеюсь, что они продаются без рецептов, а то к врачу как-то идти по этому вопросу не хочется. :cray:

3279867[/snapback]


Мне тоже помог Проктоседил. Он есть в мази и свечах. В моем случае в свечах не было нужды. А когда однажды понадобилась, то я воспользовалась спец. насадкой для введения мази внутрь и обошлась мазью. Там в коробочке дается. Продается без рецепта, совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жу-жу,
чтобы пореже о себе напоминала - стараться каждый день есть слабящие продукты: оливковое масло, курагу-чернослив, кефир и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Большое спасибо за советы.
olus* А что это была за операция и насколько болезненная. Я врачей боюсь до ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки! Большое спасибо за советы.
olus*  А что это была за операция и насколько болезненная. Я врачей боюсь до ужаса.

3284625[/snapback]


тоже хотелось бы узнать :aiaiai: у меня эта проблемка есть, но пока не сильно беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olus*  А что это была за операция и насколько болезненная. Я врачей боюсь до ужаса.

3284625[/snapback]

 

Я не в России живу, поэтому вид операции и наркоза могут варьироваться.

 

Операция была под общим наркозом, хотя они его общим не называли. Говорят, наркоз местный, но вы будете в расслабленном состоянии. Не фига, была в полной отключке, кислород в нос. Поэтому сама операция была безболезненной:)
Операция такая - срезают края трещины и все! ждут пока само по новой заживет, потому как это место не зашивают.
После операции часов через 5 я уже дома была. В 1 день было очень фигово, но мне не особо давали обезболивающее, потому как кормила.
дальше с каждый днем резко лучше, через неделю уже работала и сидела весь день. Вообщем, я нисколько не жалею, что сделала, потому как те мучения которые у меня были полгода не сравнятся с мучениями 1ого дня после операции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не в России живу, поэтому вид операции и наркоза могут варьироваться.

Вот это то нас отличает. У меня подруге жалали нечто подобное. Но... 10 дней в больнице с жудкой болью после операции, 2 месяца кровило и сейчас... все тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хотелось бы узнать  у меня эта проблемка есть, но пока не сильно беспокоит

Знаешь, меня тоде лет 10 не сильно беспокоило... Так, иногда. Один раз в два месяца. но дальше только хуже. так что лучше начинай что-нибудь делать уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, меня тоде лет 10 не сильно беспокоило... Так, иногда. Один раз в два месяца. но дальше только хуже. так что лучше начинай что-нибудь делать уже сейчас.

3298560[/snapback]


буду пытатся, только вот придется скорее всего "своими силами", т.к. с некоторых ор не многим врачам верю и доверяю :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, после родов прошел год, но проблема не уходит, но боли и кровитт только после запора, а так нормально, иногда зудит, когда то мазала мазью Релиф, но она не помогала, надо попробовать Проктоседил..кстати у дочи моей тоже такая проблема, трещинка у нее никак не зарастает(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду пытатся, только вот придется скорее всего "своими силами", т.к. с некоторых ор не многим врачам верю и доверяю 

Полностью с тобой согласна. Я от врачей вообще в основном в шоке.

 

но боли и кровитт только после запора,

У меня тоже раньше так было. А сейчас все чаще и чаще. И лечится дольше. раньше все проходило за 1-2 дня, а теперь 1-2 недели. Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×