Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

мой вариант - ободок  :D

3742399[/snapback]


Ободок рулит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что сейчас (когда мы моем голову пару раз в неделю, а то и чаще) вообще косынки - это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд косынки применяли, чтоб вошки на ребенка не сыпались. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой вариант - ободок  :D

3742399[/snapback]


А мой - состригла на фиг :D . Волосы сильно лезли :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не совсем в тему: волосы после родов у всех сыпятся или только у тех, кто грудью кормит?
У меня где-то месяца через 3 после родов начали ужасно волосы выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос не совсем в тему: волосы после родов у всех сыпятся или только у тех, кто грудью кормит?
У меня где-то месяца через 3 после родов начали ужасно волосы выпадать.

3743181[/snapback]

 

Могу сказать только про себя - я после первой беременности не кормила, потому что некого было :blink: А после второй кормлю до сих пор (1 год и 8 месяцев). Во время обеих беременностей у меня вообще НИ ОДИН ВОЛОС с головы не упал! Вот реально - причесывалась и на щетке не было ни одного волоска! Хотя до этого бывали периоды, когда волосья сильно лезли. После обеих, опять же беременостей, именно где-то через 3 месяца волосы стали лезть. Не катастрофически, но ощутимо. В первый раз все закончилось с наступлением второй беременности (через 5 месяцев после первых родов), а во второй где-то месяцам к 7-8 ребенка. Потом все нормализовалось и волосы выпадают, как им положено - по чуть-чуть. В моем случае, мне кажется, этот период выпадания просто компенсировал "полный застой" во время беременности. Волосы после друх беременностей хуже не стали. Как, впрочем, ногти и зубы. ГВ тоже не повлияло на состояние организма (ттт чнс). Вообще я слышала от многих мамочек, что волосы именно после беременности лезут, независимо от вида кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется, что сейчас (когда мы моем голову пару раз в неделю, а то и чаще) вообще косынки - это ерунда.

3742804[/snapback]

 

Я согласна со специалистом по стерильности :D (извините, не запомнила ник), что на волосах больше микробов, чем на чисто вымытых руках например и вообще на коже, да и мыть волосы перед каждым случаем, когда необходима стерильность, невозможно, а руки - запросто и обязательно. Поэтому ХИРУРГИ на операциях, где НЕОБХОДИМА СТЕРИЛЬНОСТЬ, надевают шапочки. Это норма и это правильно! Вопрос в другом - ЗАЧЕМ здоровому доношенному ребенку стерильность в ежедневной жизни??? Правильно - нафиг не нужна. Даже вредна, потому что в стерильных условиях не развивается его имунная система. Ребенок должен контактировать с реальным миром и его микробами, чтобы его организм учился им противостоять. Я не имею в виду антисанитарные условия, грязные руки, невымытую детскую посуду и т.д. Ребенок нуждается в чистоте, но не в стирильности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, у меня зимой очень сильно сыпались волосы, как я узнала, это может быть связано с гормональными изменениями в организме женщины после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос не совсем в тему: волосы после родов у всех сыпятся или только у тех, кто грудью кормит?
У меня где-то месяца через 3 после родов начали ужасно волосы выпадать.

3743181[/snapback]


Нет, с ГВ это не связано, это Анастас*, правильно написала, "компенсация" за беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос не совсем в тему: волосы после родов у всех сыпятся или только у тех, кто грудью кормит?
У меня где-то месяца через 3 после родов начали ужасно волосы выпадать.

3743181[/snapback]


Могу сказать только про себя - я после первой беременности не кормила, потому что некого было  А после второй кормлю до сих пор (1 год и 8 месяцев). Во время обеих беременностей у меня вообще НИ ОДИН ВОЛОС с головы не упал! Вот реально - причесывалась и на щетке не было ни одного волоска! Хотя до этого бывали периоды, когда волосья сильно лезли. После обеих, опять же беременостей, именно где-то через 3 месяца волосы стали лезть. Не катастрофически, но ощутимо. В первый раз все закончилось с наступлением второй беременности (через 5 месяцев после первых родов), а во второй где-то месяцам к 7-8 ребенка. Потом все нормализовалось и волосы выпадают, как им положено - по чуть-чуть. В моем случае, мне кажется, этот период выпадания просто компенсировал "полный застой" во время беременности. Волосы после друх беременностей хуже не стали. Как, впрочем, ногти и зубы. ГВ тоже не повлияло на состояние организма (ттт чнс). Вообще я слышала от многих мамочек, что волосы именно после беременности лезут, независимо от вида кормления.

3743630[/snapback]


я консультировалась со своим парикмахером, она подтвердила, что в период 3-6 месяцев после родов волосы, которые не выпадали и не обновлялись во время беременности, начинают обновляться. проходит это через несколько месяцев и все восстанавливается. вот нам годик будет - проблемы такой уже нет, все обратно выросло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 3 мес.дочкиных волосы сыпались жутко, у меня хвостик такой остался крысиный (и был-то не сильно пышный, но стал совсем жалкий). Ничего, потом новые выросли - вот правда, так смешно было, где челка, торчали новые волоски, как у ежика.
Читала ,что это гормональное, не связаное с ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я слышала от многих мамочек, что волосы именно после беременности лезут, независимо от вида кормления.

3743630[/snapback]


ага. правда! но это не "компенсация", а связано с изменением гормонального фона... потом гормоны "приходят в себя" и волосы становятся как до беременности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Шпиля*,
MousePi*,
Значит у всех сыпятся. И самое интересное, что не сразу, а через три месяца и, слава Богу, что все же недолго месяцев до 6 максимум. Потом потихонечку все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще больше, чем через год началось это бедствие, и да, месяца через 3 прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×