Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Бесплатные Лекарства До 3-х Лет

Рекомендуемые сообщения

Нам бесплатно "Феррум Лек" выписывали, когда анемия была.

 

87875.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла примерный список бесплатного питания:

 

ПЕРЕЧЕНЬ
продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов
для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до 3 лет, беременных женщин и кормящих матерей

 

          Детям в возрасте  до 6 месяцев:
- Адаптированные молочные смеси – заменители грудного молока типа «Малютка», «Нутрилон», «Нан», «Нутрилак», «Вини», «Галлия  1», «МДмил», «Хумана», «Беби», «Энфамил», «Фрисолак» и другие.

          Детям старше 6 месяцев:
- Адаптированные молочные смеси (заменители грудного молока
  для детей старше 6 месяцев)
- Кефир детский;
- Молоко;
- Творог детский;
- Детские сухие молочные и безмолочные каши типа
  «Малышка-Нутриция», «Топ-топ-Нутриция»,  «Хумана»,
  «Фрисокрем каши»  «Беби», «Нестле», «Гебер» и другие.

 

 
Беременным женщинам и кормящим матерям:

 

- Витаминно-минеральные комплексы для беременных женщин и кормящих матерей типа «Комплевит-Мама», «Матерна», «Витрум Пренатал», «Алфавит – «Мамино здоровье» и  другие (для дополнительного обога-щения питательными веществами (макро-  и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про льготные лекарства:
О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой

 

в Приложение 1
к распоряжению
Правительства Москвы
от 10 августа 2005 г. № 1506-РП написано в п. 7 следующее:

7. Дети первых трех лет жизни - все лекарственные средства по рецептам врачей бесплатно

 

это что касается Москвы, так что девочки-москвички почитайте, вам должно быть интересно это :)
а самое главное: не стесняйтесь требовать у врачей бесплатные рецепты, даже если вы в состоянии купить их сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может немного не по теме, а молочную кухню тоже выпрашивать надо у врача? Нам уже 6 с хвостиком и никто не предложил нас направить на молочку  :shuffle: или нужно и по этому вопросу права качать?

3264627[/snapback]


Наш педиатр никаких рецептов на молочную кухню не давала. Пошла к заведующей: она сначала отказала, но после долгих уговоров (!!!) - выписала. :ranting:
Спросила у нее о рецептах в аптеку, она ответила что все лекарства какие мне нужны продают в аптеках без рецептов... Во как!!!!
Теперь мож к главврачу сходить? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас в поликлинике выписывают бесплатные лекарства, только у них список ограничен очень.
Антибиотики в виде сиропа я как-то получала на старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Адаптированные молочные смеси – заменители грудного молока типа «Малютка», «Нутрилон», «Нан», «Нутрилак», «Вини», «Галлия  1», «МДмил», «Хумана», «Беби», «Энфамил», «Фрисолак» и другие.

Ну.... такие смеси не дают! Дают всегда то, что попроще, типа Микамилка. Я таких на молочке даже в загажнике не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только в самом начале в КЗР выдали витамин Д3, я за него в карточке рассписывалась. Все остальное покупали сами :D

 

А молочку нам каждый месяц предлагали, хотя мы не разу там не были, но выписать направление предлагали регулярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неохотно наши врачи выписывают бесплатные рецепты,почему?-ответа не могу найти...как будто из своего кармана отдают <_< Мы наблюдаемся в ведомственной поликлинике,ни разу наш педиатр не предложила льготный рецепт,пока сама не спросила,нам на тот момент было 6 мес.Теперь выписывает как миленькая,правда список бесплатных лекарств действительно часто меняется...Выписывали бесплатно-панадол сироп,фенистил капли,аугментин,бифидум бактерин,свечи виферон,остальное уже не помню.Последний раз 2 недели назад выписала лекарств на 2000-(бифидум бактерин и виферон)нашему бюджету на тот момент это совсем не помешало :D

 

А витамин Д3 всегда сами покупали,не знала,что он тоже в списках есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то неохотно наши врачи выписывают бесплатные рецепты,почему?-ответа не могу найти...

3274775[/snapback]


как кто-то здесь уже высказался они могут продавать эти рецепты со штампом бесплатно в те же аптеки или еще кому... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бесплатными лекарствами сталкивалась ни часто
первый раз мне предложили мазь (клотримазол что ли), а я спрашиваю скока я за нее должна на меня как на идиотку посмотрели ; это былов КВД аллергия была какая-то хитрая
второй раз мне наш педиатр сама предложила : Давайте я Вам выпишу, а то вам скора 3 года пускай стоит Амоксиклавк мы тогда правда часто болели (хотя до этого ни разу ничего не предлагали)
с Ромиком (наблюдаемся в другой пол-ке) когда долго болели спросили выписать бесплатно что есть(нужного в беспл аптеке не было) или сами купите нужное по-мойму речь шла об Амоксиклавке.
Знаю точно бесплатно полагаються витамин Д3(хотя сами его всегда покупаем), зиртек (не из дешевых послед раз покупала За 360 ) , бифидум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,я в шоке,чес слово.Очень неприятно.Мне нравится наш педиатр, вроде грамотный врач, однако(!) регулярно перед прививками нам советуется тот же недешевый(причем с комментарием, что лучше его, ибо "мягче") зиртек.Да несмотря что деть здоровый дофига денег ушло уже на лекарства. У моей подруги у детя лактозная непереносимость(увы,не помню точно диагноз), короче, лекарств они напокупали тыщи на 3 за раз.Нет,я прекрасно понимаю, что указ "сверху", но ведь это конкретное умалчивание!
Настолько задела эта тема что буду выяснять у свекрови (она у нас педиатр, правда, в МО) что за петрушка такая.Кстати и от нее про эту тему не слышала,хаха.
А мы еще с той самой подругой,кот на лекарства разорялась,удивлялись, что за
атракцион неслыханной щедрости, когда ей в женской конс по 2беременности
витамины выписали по рецепту дорогие...
Нет слово вообще, беспредел. :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже почитала эту темку и решила спросить у нашего педиатра, так она мне сказала, что наша поликлиника очень бедная, что мало лекарств выделяют, и отправила меня в комнату здорового ребенка (сказала, они этим занимаются). А мне интересно стало, пошла туда. А у меня как раз аквадетрим закончился, ну, думаю, спрошу... А в этой комнате ЗР сказали, что они этим давно не занимаются, а рецепты бесплатные выписывает педиатр... ну к педиатру я канеш с этим вопросом больше не подходила... вот такой заколдованный круг. Даже как-то унизительно было выпрашивать этот витамин Д... действительно проще купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_T*,

А я тоже почитала эту темку и решила спросить у нашего педиатра, так она мне сказала, что наша поликлиника очень бедная, что мало лекарств выделяют, и отправила меня в комнату здорового ребенка (сказала, они этим занимаются). А мне интересно стало, пошла туда. А у меня как раз аквадетрим закончился, ну, думаю, спрошу... А в этой комнате ЗР сказали, что они этим давно не занимаются, а рецепты бесплатные выписывает педиатр... ну к педиатру я канеш с этим вопросом больше не подходила... вот такой заколдованный круг. Даже как-то унизительно было выпрашивать этот витамин Д... действительно проще купить

3379173[/snapback]


вот такое у нас здравоохранение :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что о таких фактах нужно сообщать куда следует, педиатр не дает - идете к заведующей, заведующая отказывает говорите ей, что будете писать жалобу в Министерство здравоохранения, на сайте найти адрес Министерства и заказным письмом отправляете претензию, а они пусть разбираются, а то по всем каналам трубят, про нац. проекты, а порядок навести не могут <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×