Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

Аборт - это совершенно определенная операция по поводу прерывания беременности. Здесь речь не идет о прерывании беременнности, скорее о ее сохранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта операция приводит к гибели нескольких эмбрионов. Кстати, на многих языках она так и называется - селективный аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то да. Но она оставила деток,одному из которых было 3 года,другому 4-вроде должна была к ним привязаться хотя бы...

3235779[/snapback]


мне этого не понять, но в Америке насколько я знаю это довольно-таки частая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочку забрала, а от мальчика отказалась

Надеюсь, что она одумается.
У меня соседка - глухонемая Галя. Родила третьего мальчика, муж-инвалид умер. И она отдала малыша в дом малютки. На год. Всё время навещала его. Через год забрала.
Трудно осуждать людей. И так им трудно.

 

положение у нее очень тяжелое, и моральное, и материальное...

надеюсь, после статьи ей помогут

 


прокалывают сердце ребенка

страшно читать.
Я понимаю, что есть угроза жизни и мамы, и детей. Но читать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочку забрала, а от мальчика отказалась

Надеюсь, что она одумается.
У меня соседка - глухонемая Галя. Родила третьего мальчика, муж-инвалид умер. И она отдала малыша в дом малютки. На год. Всё время навещала его. Через год забрала.
Трудно осуждать людей. И так им трудно.

 

положение у нее очень тяжелое, и моральное, и материальное...

надеюсь, после статьи ей помогут

 


прокалывают сердце ребенка

страшно читать.
Я понимаю, что есть угроза жизни и мамы, и детей. Но читать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это аборт, надо просто честно называть вещи своими именами.

3245517[/snapback]

 

аборт, который сохраняет жизнь матери и остальным детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

подсаживают много, потому, что шас к стенкам матки прикрепится 1-й яйцеклетке-25 %, а если яйцеклеток несколько, то шанс, что прикрепится хотя бы одна из них-соответственно возрастает в несколько раз, т,е, вероятность, что беременность вообще наступит возрастает

ну вот о чем и речь - если нормально развиться могут 2-3 эмбриона, зачем подсаживать больше, а потом убивать? (просто за повторную опреацию надо деньги платить)

 

Слонюнчик*****,

здесь не место спорить об аборте

согласна
скажу только, что любой аборт -это убийство, какие бы благие цели при этом не использовались. Даже при сохранении жизни матери при внематочной беременности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

ну вот о чем и речь - если нормально развиться могут 2-3 эмбриона, зачем подсаживать больше, а потом убивать? (просто за повторную опреацию надо деньги платить)

А кто вам сказал, что так делают СЕЙЧАС? Это практиковалось в те далекие годы, когда процент приживаемости был раза в 3-4 меньше. В наши дни без показаний больше двух не подсаживают.

 

Да и как бы то ни было, говорить, что бесплодная женщина идет на аборт - грех не меньший, чем его делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
Разве можно назвать убийством то, что не зависит от человека?
Мне было читать очень больно и обидно. У меня была внематочная. Причин никто не знает, возможно, что от рождения одна труба была плохопроходима. Значит, лучше бы я умерла 6 лет назад? А раз осталась жива (успели в последний момент с операцией) - значит грешница и убийца? А мои детки согласно религиозным канонам должны будут ответить за то, что я когда-то выжила с помощью врачей? Между прочим, я еще не слышала ни об одном случае, когда удавалось бы сберечь эмбриона от внематочной беременности - он обречен самой природой.

 

По теме - не понимаю. Может, мне, двухдетной, не понять, какая разница между 5-ю и четырьмя детками, особенно если службы опеки согласны помогать. Опять же, в крайнем случае ведь можно оставить на год в доме малютки, если действительно никак не поднять и зарабатывать. Навещать, покупать вещи и продукты и забрать при первой же возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Мне было читать очень больно и обидно. У меня была внематочная. Причин никто не знает, возможно, что от рождения одна труба была плохопроходима. Значит, лучше бы я умерла 6 лет назад? А раз осталась жива (успели в последний момент с операцией) - значит грешница и убийца? А мои детки согласно религиозным канонам должны будут ответить за то, что я когда-то выжила с помощью врачей? Между прочим, я еще не слышала ни об одном случае, когда удавалось бы сберечь эмбриона от внематочной беременности - он обречен самой природой.

Дорогая моя, я ни в коем случае не хотела никого ни в чем обвинить! :friends: Я же нигде не написала слово "грех" :crank: и вообще про Церковь и религию :pod-tches:
Конечно жизнь женщины предпочтительнее, чем жизнь обреченного эмбриона! Но это к сожалению действительно, безвариантная ситуация, когда его нужно убить. Ну были конечно некоторые женщины, которые отдали свои жизни, чтобы не брать на себя грех убийства ребенка, но на это надо иметь исключительную самоотверженность и силу духа, никто от ВСЕХ поголовно этого не требует, и в почти 100% эмбриона убивают, чтобы сохранить жизнь матери... но если мы уже заговорили о грехе (заметьте, не я начала про них разговор), то конечно это совсем не тот случай, когда женщина идет на аборт по другим причинам. И поэтому к такому греху и снисхождение большое. И уж тем более Ваши дети здесь совсем не при чем и отвечать за это не будут :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

А кто вам сказал, что так делают СЕЙЧАС? Это практиковалось в те далекие годы, когда процент приживаемости был раза в 3-4 меньше. .

ну я и не говорила про сейчас :D я говорила вообще :D

 

В наши дни без показаний больше двух не подсаживают

 

ну в таком случае это просто прекрасно :yahooo: я искренно очень этому рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы же всех обстоятельств не знаем, может она одна, ни бабушек, ни других родственнков нет, может у кого то из уже родившихся сыовей плохое здоровье, и он требует большего внимания к себе, чем другие дети
ну и как она не работая, пока сидит с малышами будет их всех кормить? один младенец с трудом предотавлет время для работы, а когда их двое?

3233150[/snapback]


там, если судить по статье, есть ещё и моральное давление - её мать вообще против новорожденных малышей - типа итак очень тяжело (они вместе живут)

 

Несчастная женщина! Несчастная, что жизнь поставила ее перед таким выбором. Несчастная, что она сделала ТАКОЙ выбор.

3234317[/snapback]


ППКС
не дай Бог оказываться перед таким выбором

 

"Стоит одному малышу заплакать, как второй тут же пускается в рев. Парень успокоится – и девочка умолкает. Спят малютки, повернувшись личиками друг к другу, словно чувствуют, что скоро им предстоит разлука навсегда..." Вот это с какой целью автор статьи написал?-мол почувствуйте к этой суке(матери) еще больше призрения????

3235395[/snapback]


в той статье, что я читала про этот случай (по моему в Комсомолке) было написано, что они наоборот специально лежат на разных концах палаты, чтоб не привыкали друг к другу

 

Я уверена на 99.9%, что это вымышленная статья. Газета "Жизнь"- это сплошной вымысел. Просто высасывают из пальца скандал!

3235668[/snapback]


Жизнь я не читаю, а про них в Комсомольской правде читала (в инете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно!!! Осудить всегда легко....а вот ПОНЯТЬ......мне тоже кажеться, что если будет возможность-то заберет........а еще меня бесит в этой статье фразочки типа "Стоит одному малышу заплакать, как второй тут же пускается в рев. Парень успокоится – и девочка умолкает. Спят малютки, повернувшись личиками друг к другу, словно чувствуют, что скоро им предстоит разлука навсегда..." Вот это с какой целью автор статьи написал?-мол почувствуйте к этой суке(матери) еще больше призрения???? Уж конечно автор статьи не вдавался в подробности и тем более не старался понять эту женщину....ИМХО

лучше б материально этот журналист помог женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати....а вы заходили по ссылки которую тут кто-то оставил..сорри не помню ник.....на сайте отказники ру..где обсуждают эту тему и не просто болоболят а реально хотят помочь и пытаються это сделать..там какя-то благотворительная организация....так вот написано что "мама" эта САМА отказываеться от всякой помощи и твердо решила оставить этого малыша.....ВОТ что мне не понятно и возмущает...ей предлагают помощь мат....содержание и питание и прочее и на тех 4-х детей и на этого малыша..лишь бы не отказалась...даже пытались насечт жилья что-то сделать...мол у них тяжелое положение с жильем....но ей как оказываеться на хрен ничего не надо......есть о чем подумать :crank:

 

А маленький офф..насчет внематочной которая тут обсуждалась....на мой взгляд это КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНО назвать это абортом..убийством и т.д.....т.е. если у мамы есть еще дети уже родившиеся...а этот эмбрион ПО ЛЮБОМУ не будет жить-а убьет свою же мать..хочет он того или нет...то пусть будет так????....Вот ей Богу не понимаю такой правильности...видимо пока НАС это не коснулось мы святые.......а вот конкретно вы Notabene****, , если бы не дай Бог у вас такая ситуация произошла...а на руках 4-ро детей...вы бы что решили?? умереть самой из-за внематочной и сотавить 4-х детей или все же удалить трубу и убить атким образом этот эмбрион и дать возможность своим уже родившимся 4-м детям возможность жить с матерью???? Это абсолютно не тот случай когда можно говорить об оборте и грехе...

 

Мне было читать очень больно и обидно. У меня была внематочная.

3245930[/snapback]


Слава Богу у меня такого не было..но я вас ОЧЕНЬ понимаю..мне было бы тоже ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО такое читать пройдя самой через это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×