Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

что-то мне такие не попадались :crank:
либо просто моя работа предполагает всегда наличие на раб. месте...

3572634[/snapback]


я вам больше скажу - когда я восстанавливалась после травмы в подмосковном ДО:
1. я не писала заявление на отпуск, а работала дистанционно
2. на встречи меня водитель компании отвозил/привозил
в беременность у меня был вообще вольный режим - приходила часов 11, уходила - под настрение/самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
значит Вы крупный специалист :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в каком же нормальном офисе такое можно себе позволить???? 

3572601[/snapback]

 

Ну я не проводила прям статистические исследования по этому вопросу :D , но мои подруги все договаривались. И они не уборщицами работают. В разных компаниях, кто в более мелких, кто в более крупных :???:

 

Notabene****,
в любом практически. но только в России всегда желание работать по пол дня совпадает при этом с желанием получать деньги за полный день 
а так элементарно, просто за меньшие деньгм

3572621[/snapback]

 

Ну я имела в виду, конечно, неполный рабочий день за неполную зарплату :D Так чтобы тебе платили 100%, а работала ты полдня, такое возможно только в компании собственного мужа или папы :D
Просто здесь мне никто ничего подобного не позволил (и это вообще не практикуется, опять же знаю по подругам, только местным), ссылаясь на то ,что это не в интересах компании и им нужен полноценный сотрудник, а не мать на полставки :blink:

 

Аглая Елизавета,
ну не знаю, вроде у нас тоже компания не маленькая, но мне еще до беременности Пашкой в полставки было отказано... значит недостаточно крупная у меня компания 

3572694[/snapback]

 

Я не думаю, что тут все зависит от размера. Просто от конкретной ситуации, от отношений, от существа работы наконец. Я ж не говорю, что российской женщине ОБЯЗАНЫ предоставить возможность работать неполный день, или что ВСЕ компании идут навстречу. Нет конечно. Просто в России такое практикуется, а в Англии нет. Хотя, может, кому-то и в Англии позволили перейти на полставки, я ж не знаю ВСЕХ женщин в Англии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

Ну я имела в виду, конечно, неполный рабочий день за неполную зарплату

я тоже :D
просто сейчас я даже подумывала, чтобы получить ребенку инвалидность, чтобы мне дали полставки. :blink: Слава Богу, обошлось без этого, нашла другое место на 2 дня в неделю, но к сожалению не по специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вам больше скажу - когда я восстанавливалась после травмы в подмосковном ДО:
1. я не писала заявление на отпуск, а работала дистанционно
2. на встречи меня водитель компании отвозил/привозил
в беременность у меня был вообще вольный режим - приходила часов 11, уходила - под настрение/самочувствие.

3572695[/snapback]

 

Эх... Такое в Англии ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! Когда я ходила второй раз беременная после потери первого ребенка и ИНОГДА из-за плохого самочувствия опаздывала на работу на полчаса, мне устраивали жуткие выволочки. И это притом, что я второй человек в офисе и начальник мой как бы приятель, у него тогда недавно своя дочка родилась и т.д. Но тем не менее меня вызывали в кабинет и говорили: "Ну я, конечно, все понимаю, но ты подаешь плохой пример другим сотрудникам. Я же не могу делать для тебя исключение. Это не этично". Мне было жутко обидно. Но у них тут все так - мухи (работа) отдельно, котлеты (дети) отдельно.

 

Аглая Елизавета,
значит Вы крупный специалист 

3572711[/snapback]

 

Ну дык! :blu: Но в Англии будь ты хоть какой специалист, но если ты на постоянной основе работаешь в компаии (а не по свободному контракту, как какой-нибудь консультант), то ничего подобного тебе никто не позволит. И, поверьте, это ОЧЕНЬ существенно сказывается на жизни и на уровне стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
значит Вы крупный специалист :D

3572711[/snapback]


нет, я двно уже не специалист. и тогда уже была менеджером. но суть не в этом - просто восстанавливаться мне надо было - я на костылях полгода проходила, так что был выбор у компании или меня нет совем 2 недели, или я все-таки на телефоне/почте и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к "иностранкам". А как у вас дела обстоят с больничными? Если вы заболели, то как это происходит (оплачивается больничный или не оплачивается, и как долго можно болеть)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы спросите у Анастас, какое у неё образование и какая квалификация - даю 100% за то, что она, живя и работая в Москве, точно так же могла бы позволить себе выплачивать кредит за дом и даже не особо горбатясь :???:

А я прекрасно это понимаю.И не говорю,что Анастас выплачивает кредит за дом только потому,что она находится в Лондоне.Надеюсь она меня поправит,если я ошибаюсь.Я слышала,что в Лондоне кредит на жилье дается чуть ли не под 3% годовых!В связи с чем почти 95%жилья там находится в ипотеке.А вы в курсе какой процент берут за энто дело в Москве?Вчера вон смотрела в Испании например 5-5,5%.Вот о чем я говорила.А вовсе не о том,что пустите меня в Лондон и я тоже буду дом в кредит брать.Конечно же до квалификации и образования Анастас мне далеко,не скрою.Просто у меня тетя риелтор и я в курсе цен на недвижимость в Москве.За те деньги,что Анастас(пардон,мы уже Анастас замучили)платит за дом,здесь можно позволить себе однушку.И при чем не ахти какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я прекрасно это понимаю.И не говорю,что Анастас выплачивает кредит за дом только потому,что она находится в Лондоне.Надеюсь она меня поправит,если я ошибаюсь.Я слышала,что в Лондоне кредит на жилье дается чуть ли не под 3% годовых!В связи с чем почти 95%жилья там находится в ипотеке.А вы в курсе какой процент берут за энто дело в Москве?Вчера вон смотрела в Испании например 5-5,5%.Вот о чем я говорила.А вовсе не о том,что пустите меня в Лондон и я тоже буду дом в кредит брать.Конечно же до квалификации и образования Анастас мне далеко,не скрою.Просто у меня тетя риелтор и я в курсе цен на недвижимость в Москве.За те деньги,что Анастас(пардон,мы уже Анастас замучили)платит за дом,здесь можно позволить себе однушку.И при чем не ахти какую.

3573812[/snapback]


а потом можно до посинения сравнивать ставки по ипотеке, "забывая" о разных налогах. Т.е. "на руки" здесь бы Анастас получала бы дополнительно 20% от своей зарплаты.
И какая связь между ставкой по ипотеке и ценой на недвижимость?
ИМХО, кто может там платить и тут бы смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала,что в Лондоне кредит на жилье дается чуть ли не под 3% годовых!

Чего-то маловато... :dumka: В Америке последние лет 5 процент сильно падал, свекры мои покупали дом процентов по 11-15 (лет 25 назад), а вот последние годы можно было вроде взять под 6-7 процентов, и это считалось просто ОЧЕНЬ здорово. Но и 6-7 - это не всем, а есть определенные условия для молодых семей, для тех кто покупает впервые, при этом нужно внести определенную сумму (как правило не менее 20% от общей стоимости) и пр.

 


Девочки, у меня вопрос к "иностранкам". А как у вас дела обстоят с больничными? Если вы заболели, то как это происходит (оплачивается больничный или не оплачивается, и как долго можно болеть)???

Боюсь соврать, т.к. сама толком не работала еще, плюс условия разнятся от компании к компании и от контракта к контракту. У нас сосед учитель в школе, в прошлом году у него был полный учительский контракт, туда входило ограниченное число оплачиваемых больничных дней (немного, кажется, 3-5 то ли в семестр, то ли вообще в год). Все последующие дни - ему не оплачивают. А в этом году у него почасовой контракт, и ЛЮБОЙ пропущенные час, не то что день, ему не оплачивают.
Если уж на то пошло, то в Америке, например, и отпуска ужасные - 2 недели в год... В той же Европе они куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За те деньги,что Анастас(пардон,мы уже Анастас замучили)платит за дом,здесь можно позволить себе однушку.И при чем не ахти какую.

за те деньги которые платит анастас ( извини мы реально тебя засношали) в месяц за дом вы можете оплатить съем неплохой квартиры или платить ипотеку в области в получасе от столицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, кто может там платить и тут бы смог.

Платить-то понятно смог бы,но за что?
А про процентные ставки я не утверждала.Озвучивалась такая информация по федеральному каналу и давненько конечно,это факт.Тока получается,что в России все такие лоботрясы.Ну никтошеньки не хочет на ипотеки работать.Или может все таки это оттого,что это среднему гражданину не потянуть?
talyana*, у меня создалось впечатление,что вы думаете,что я говорю о нереальности приобретения недвижимости в Москве именно потому,что считаю не реальным лично для себя работать.Я вот совершенно не хочу сидеть на ж... ровно.И если б у меня была возможность горбатиться на жилье,то я бы горбатилась.Только по моим подсчетам,цифры получаются не реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Только по моим подсчетам,цифры получаются не реальные.

так и под талиным и по вашим и по анастасовым нереальные
но что делать?
покупая жилье в рассрочку на 10-20-30 лет вы при любой стране и правительстве переплатите 50-100-150 % это в лучшем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за те деньги которые платит анастас ( извини мы реально тебя засношали) в месяц за дом вы можете оплатить съем неплохой квартиры или платить ипотеку в области в получасе от столицы

Ну вы,блин,сравнили!!!Вшивенькая квартирка в области и дом в Лондоне!!!И этим все сказано.Какая разница,что Я могу себе позволить?Я ведь не с потолка все это беру.Это давно известный факт!!!За отвратнейшую,засранную однушечку,но в центре Москвы,можно позволить себе Виллу где ни будь там во Франции!!!И мне это не во сне приснилось ,и дело тут опять же совершенно не в том,что Я могу или не могу себе позволить снять,сдать,купить,взять в ипотеку....
Короче,ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ!!!
Тут точно уже давно надо было новую темку завести...В этой мы уже совсем отдалились от изначально предложенной к обсуждению темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимать*

за те деньги которые платит анастас ( извини мы реально тебя засношали) в месяц за дом вы можете оплатить съем неплохой квартиры или платить ипотеку в области в получасе от столицы

еще раз - бедная Анастас - там платитсяза дом 80 кв метров - если я ничего не путаю. если год назад купили люди в ипотеку трешку в москве аналогичной площади, то они будут платить примерно 3000 долларов в меся при кредите в 20 лет. так вот разница по налогам в 20% при доходе 7 тыс. дол. на семью компенсирует разницу по платежам.
и, повторюсь не все налоги плаят.
AlisaAQ**

 

Ну никтошеньки не хочет на ипотеки работать.Или может все таки это оттого,что это среднему гражданину не потянуть?

кто вам сказал, что никтошеньки-то? у нас ипотечники план по выдаче ипотечных кредитов почти в полтора раза перевыполняют. берут люди ипотеку и активно берут. и я себя, например, к среднему классу отношу, так вот, являясь самомамой не только де-юре, но еще и де-факто, год назад я влезла в эту самую ипотеку на 20 лет. и у меня не однушка (местоположение в профиле стоит)
а ваш пример про 3% - это аналог пособия в 800 евро на ребенка - из серии ОБС, сорри, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×