Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Были ли у кого-нибудь у деток паховые грыжи? Оперировали уже или отложили? Что советовали врачи?
Дело в том, что у нам ортопед поставил подозрение на паховую грыжу, дал направление к хирургу. Завтра поедем на консультацию. Просто интересна статистика. И вообще мне, конечно, было бы очень страшно делать такому маленькому ребенку операцию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, у моего крестника была паховая грыжа, мальчику было месяцев 8-9, когда его прооперировали, операцию перенес хорошо,в больнице лежали неделю, направление давал хирург. Сейчас вообще никаких проблем, в ноябре исполнилось 4 года. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не надо оперировать, сначала сходите на консультацию к хирургу (лучшие хирурги по этому вопросу в Филатовской).
У нас было подозрение, а хирург сказал - не грыжа, а киста. Все само ушло, вообще ничего не делали.
Дочь подруги оперировали в 2 месяца (ситуация серьезная, нельзя было откладывать) в той же Филатовской. Единственное, послеоперационное отделение было ужасное, но в остальном все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оперировали в 1,10, в морозовской.
При плановых операциях там с утра приезжаешь, вечером - домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Филатовской оперироваться будем все же :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в Филатовской оперироваться будем все же :(

3233571[/snapback]


Все будет хорошо, не расстраивайтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya У моей старшей,когда нам было 3 года тоже нашли паховою грыжу.Но аперировали нас в 7 лет.В Филатовской бол-це,это делается в один день.Перед этим мы сдали анализы,а на субботу нам назначили аперацию,сделали наркоз и все.Потом мы отошли пришла в себя и мы уехали.Правда дома дня два нас рвало долго отходила от наркоза,а через 2 дня в школу пошшли.Сейчас ей 12 шрама не видно.Не переживай,все будет хорошо,хотя он у тебя еще маленький .А врач не сказал что можно подождать если она его не беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya  У моей старшей,когда нам было 3 года тоже нашли паховою грыжу.Но аперировали нас в 7 лет.В Филатовской бол-це,это делается в один день.Перед этим мы сдали анализы,а на субботу нам назначили аперацию,сделали наркоз и все.Потом мы отошли пришла в себя и мы уехали.Правда дома дня два нас рвало долго отходила от наркоза,а через 2 дня в школу пошшли.Сейчас ей 12 шрама не видно.Не переживай,все будет хорошо,хотя он у тебя еще маленький .А врач не сказал что можно подождать если она его не беспокоит?

3234745[/snapback]


Мы в самой Филатовской еще не были. Но хирург, который на операцию направил, сказал, что паховую надо оперировать сейчас, а вот пупочная может подождать лет до 4-х. Мол, там посмотрите, что с ней будет. Но это еще неизвестно, что хирурги в Филиатовской скажут, в понедельник поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына (ему 1г и 9 мес) в сантиметрах 6 над пупком иногда слегка выпирает 1,5 см кружочек, на ощупь такое ощущение что там песок, что это? Может киста или грыжа, педиатр наш ничего не смог сказать, сказала обратись к хирургу. У кого нибудь было похожее. Иногда этот шарик вообще не видно, может это мышца или еще что то. Хочу на днях пойти на Узи посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нашли грыжу и направмли на операцию в МОНИКИ. Может кто там делал? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировали паховую грыжу в 1 год,по ДМС в 38 больнице,стационар 1 дня,но я на всякий случай осталась на ночь.До этого было два защемления!!!,одно из них произошло в 11,5 месяцев (когда ребенок пошел)в Турции,второе по приезду в Москву.Ездили заговаривать -не помогло.А оперировавший нас хирург,сказал,что могут уйти пупочные грыжи,а паховые только операция и лучше с этим не тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 месяца хирург из нашей поликлиники обнаружил паховую грыжу,у меня волосы на голове вставали когда он кричать начинал,ведь напрягаться особо нельзя.В это же время к мы делали массаж на дому,и наша массажистка была очень удивлена таким диагнозом.С ее помощью нас осмотрел другой хирург,и сказал что это водянка,должна пройти,прошла.А этот "хороший хирург" потом ушел в платный мед.центр у нас в районе.Это я к тому что не мешает еще с кем-то проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×