Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Огромная просьба кто рожал таким способом напишите что как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила год назад путем ЭКС, рожала в ЦПСиРе, пустили сначала в роды, но подтвердился мой изначальный диагноз "клинический узкий таз" (вес дочки оказался крупным для меня 3800), когда была в родах (сватки) сделали эпидуральную анестезию, боль не чувствовала, даже спала немного. На раскрытии в 10 пальцев, головка не опускалась и врачи приняли решение делать ЭКС. Привезли в операционную, добавили эпидуралку, 10 минут лежала на столе, врачи готовили меня: давление меряли и т.п. Через 10 минут до шеи вообще ничего не чувствовала, но была в сознании, слышала, что говорили врачи и они со мной разговарили, сделали разрез (вообще ничего не чувствуешь), и вытащили дочку, сделали все процедуры с ней и показали мне :D , правда к груди не прикладывали, операция все-таки :bkeh: , потом ее отнесли в детское отделение, а меня начали зашивать. Вся операция заняла 30-40 минут (на стене висели часы), потом снова на каталку и в реанимацию, там уже можно пить воду, колят постоянно обезболивание, а через 6-8 часов после операции ставят на ноги (сначала сажают, а потом встаешь на ноги). Через сутки переводят в послеродовую палату!

 

Про шов: внутри шьют рассасывающими нитками, а снаружи клеят специальным клеем, наверх накладывают скобки и пластырь. Через сутки после операции можно мыться в душе. Скобки снимают специальным инструментом перед выпиской (абсолютно небольно!). Шовчик аккуратный, красивый можно сказать, 10 дней надо мазать зеленкой. У меня вообще его невидно!
Послеродовой период прошел хорошо, без осложнений, половую жизнь начала через 2 месяца, раньше не советовала врач!
Молоко пришло на 3 сутки после родов.
Ребенок здоров, и ничем не отличается от своих ровестников, рожденных ЕР.
Если есть вопросы---с радостью отвечу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на конфе ну очень много тем есть про это-посмотрите :)
Кесарево Сечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему до шеи то??только нижнюю часть туловища обезболивают

Через 10 минут до шеи вообще ничего не чувствовала, но была в сознании

3218197[/snapback]

 

правда к груди не прикладывали, операция все-таки :bkeh: ,

3218197[/snapback]


мне младшего прикладывали сразу к груди-наверное потому что по контракту-тоже в цпср
а снаружи клеят специальным клеем, наверх накладывают скобки и пластырь.

3218197[/snapback]


это у всех по разному-кому то просто клеевой шов,кому то скобки ставят а кому то и просто нитками шьют-от врача зависит наверное
Скобки снимают специальным инструментом перед выпиской (абсолютно небольно!)

3218197[/snapback]


мда...мне снятие скобок было наверное самое больное после операции :wacko: хотя тоже говорили что не больно,но было прям в глазах темно,честно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не приложили почему-то, рожала у врача по знакомству...
У меня было ощущение, что до шеи ничего не чувствовала, может просто доза была большая...
Я очень довольна своим шовчиком, правда, наверно, все зависит от врача...

 

Вообще, я очень довольна как прошла операция, все четко, без промедлений. Уже год прошел, а воспоминания только хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожала в ЦПСиРе

тоже рожала в ЦПСиР

 

Через 10 минут до шеи вообще ничего не чувствовала

странно, я до груди не чувствовала :)

 

К груди ребенка приложили :)

 

через 6-8 часов после операции ставят на ноги

поставили через 4 часа, через 6 часов была в палате уже :)

 

У меня тоже был шов со скабами, снимали совсем не больно :)

 

И вообще КС не так уж и страшно, скоро вот повторю его :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle*, удачи Вам! Я тоже считаю, что КС не страшно, сейчас уже научились делать и саму операцию, и шовчики аккуратные, новые технологии....Все-таки прогресс не стоит на месте! А хотя сама ужасная трусиха, и родов боялась и КС, но все прошло замечательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность зависит от анестезии. делают и эпидуральную, и спинальную, и комбинацию...поэтому кому по низа, кому до верха не ощущается.

 

детку приложили к груди- еле оторвали:)
держали сутки под капельницей с физраствором и обезболиванием. зашили косметическим швом, нитками. никаких скоб.
шов узкий, тонкий, маленький.

через 1, 5 месяца я ходила на аквааэробику. все зажило быстро и чисто.
антибиотик кололи, от обезболивания и окситоцина отказалась как сняли катетеры.

 

детка на ГВ до 1, 3 года была.так что, КС не страшно :) и у всех по- разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже клинически узкий таз, неделю назад делали рентген самое большое место для прохода 12, а головка 11,6... но ребенок же растет... так что сейчас думаю что уже точно не проходит.. эх..
Степашка, а почему не стали делать плановое кесарево? Или был шанс что пройдет?
Мне все-таки не хочется экстренное кесарево :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, я перед родами лежала в паталогии: врач, которая вела беременность настаивала на плановом кесарево, а в паталогии не видели моего узкого таза, говорили, что рожу сама....Отошли воды и меня пустили в роды, а итоге прокесарили, диагноз подтвердился! Потом говорили, что хорошо, что малышка все-таки побывала в родах, чем при плановой операции, когда малыш резко получает боротравму (давление меняется резко, то была грубо говоря в воде, а через минуты на воздухе...) Хотя операция прошла хорошо, но скажу, что это очень тяжело: получается, что проходишь двойные роды, сначала сватки, раскрытие, а потом еще и ЭКС.......Но, когда речь идет о здоровье малыша вытерпишь все что угодно!!!!!!!!!!!
Перед родами настоятельно поговорите с врачом и пусть она вместе с вами примет правильное решение! Все будет хорошо! Не волнуйтесь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия,

Мне все-таки не хочется экстренное кесарево

кстати, об эстренном, согласна со Степашка, у меня долно было быть плановое КС, назначили число уже, но малышка захотела родится раньше, отшли воды. Так вот мне врач сказала, что лучше делать КС, когда начались естественные роды, это значит, что ребенок уже готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое кесарево из-за тазового предлежания и крупного плода. Но ждать начала родовой деятельности никто не стал, да и правильно в моем случае. Во-первых, у меня схватки к тому времени уже месяц шли периодами - как бы я определила? А вдруг опоздали бы? Да и пробка ко дню операции кусками отходила, и малыш давил сильно, последние 3 дня (там выходные вмешались) промучалась - он головой мотал и давил головой вверх. В общем, по всем моим ощущениям и по другим косвенным признакам он точно готов был. А ведь всего 36 недель (по последнему узи поставили 40 при выписке, но я-то считать умею, да и первое узи на столько не могло ошибиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...мне снятие скобок было наверное самое больное после операции :wacko:  хотя тоже говорили что не больно,но было прям в глазах темно,честно :mascha:

3218460[/snapback]


Мне тоже была весьма неприятна эта процедура, но это была не боль, а просто мерзко когда эти скобки тянули. После меня девочка из соседней палаты шла на эту процедуру, так пришлось расплыться в улыбке и сказать, что это совсем не больно, а то чего человека пугать? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается что для ребенка если других никаких осложнений нет - лучше чтобы схватки, раскрытие и только потом кесарево?! :crank: ...
Я единственное что боюсь так это что времени на эпидурал например не хватит, и сделают общую анестезию... все-таки решение делать кесарево принимается экстренно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила 3 КС. Считаю что самое страшное -это ожидание когда же тебе наконец дадут наркоз.Меня от страха каждый раз колбасило по полной программе: умом понимаю что надо успокоится, а тело живет своей жизнью и мандражирует. А так ничего страшного заснула беременной(у меня был общий наркоз), проснулась-уже мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×