Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Кусочек Шоколадного Печенья*учится Фотографировать

Рекомендуемые сообщения

Кусь, ты будешь смеяться, но про бутылку я сама буквально пять минут назад подумала, но фото бы вышло слишком кропнутым и не симметричным

 

квадратный портрет - нормально...

 

вообще для портретов везде фон очень загружен. Какие вещи-руки-колесики и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще для портретов везде фон очень загружен. Какие вещи-руки-колесики и тд...

Да, согласна, и недостаточно размыт. Скажем так - была репортажная съемка, потом посмотрела на фото и подумала " удачные кадры, были бы хорошие портреты" :smexx::smexx: и обозвала их "портретами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, согласна, и недостаточно размыт. Скажем так - была репортажная съемка, потом посмотрела на фото и подумала " удачные кадры, были бы хорошие портреты"  и обозвала их "портретами".

 

размыт как раз может и достаточно - все в меру, не в тумане же им сидеть.
Для репортажа ( имхо) как раз нужно оставлять детали, для непосредственности. Если люди уже чуть замирают -позируют, то другое. Но это в теории, на практике все равно замирают.

 

( я ж говорю - купи полтинник. за 70 баксов столько удовольствия )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочка точно не в маму и бабушку пошла - ну совсем другая (наверно папына доча).

Скажем так - была репортажная съемка, потом посмотрела на фото и подумала " удачные кадры, были бы хорошие портреты" :smexx: :smexx: и обозвала их "портретами".

О! Наш человек :clap:
Только я стараюсь подтирать все ненужное, если время есть.
Но его (времени), увы, катастрофически не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( я ж говорю - купи полтинник. за 70 баксов столько удовольствия )

Да у меня уже палец занесен над order now :D , столько агитации уже!

 

Да, девочка точно не в маму и бабушку пошла - ну совсем другая (наверно папына доча).

Ага, в папу. Папа не кросавчег совсем, но обаятельный мужик. Мама ее кстати ( ей 32) моделью в каталогах раньше работала, о как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая - режим М - твой друг!

3215326[/snapback]


пока он мне враг :smi1: пока я соображу что там надо настроить все кадры убегут :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 недостаточно резкие, причем с бабушкой вроде даже более нерезкая (хотя ты говоришь, что сильно шарпила...).

 

А вот третья понравилась! Четвертая тоже, но там выражение лица у девочки не нравится.

 

Задний фон меня не смущает - не всегда его можно контролировать, увы, это ж не фотосессия была. А уж дома сделать нейтральный фон неспециально почти нереально - у нас в квартире просто невозможно найти угла, в котором бы ничего лишнего в кадр не попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 2 недостаточно резкие, причем с бабушкой вроде даже более нерезкая (хотя ты говоришь, что сильно шарпила...).

 

Надо, видно, еще пошарпить, хотя если больше делать - волосы начинают блестеть и глаза :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портреты я сама толком снимать не умею, но на первый взгляд нехватает резкости. И еще вопрос делала ли ты какую-то обработку фот, не блюрила ли? Еще можно попробовать с помощью кнопочки Свет/тени обработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду оригинальна.. на первых двух хочется больше резкости... третья нравится больше всего! очень милый ребенок получился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
Ой, я не критик :aiaiai: , сама толком ничего не умею :histeric:
Мне всё очень понравилось, особенно фотка с мамой и бабушкой :oki2: у них такиииие глаза :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первые две понравились (про задний фон молчу), а две последние, кажется, надо было девочку немного правее снять, за ней много "пустого" места, а впереди какбуд-то его не хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились портреты! А мама и бабушка такие красавицы! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичные фотографии, но согласна, что портретник нужен, тогда вообще конфетка получится, и фон более нейтральный нужен :)

 

Но я не критик совершенно, просто взгляд любителя :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,классные портретики!
Мне очень нравятся!
И правда красивые мама,бабушка,внучка!!!
А на фото с бабушкой малышка и правда немного не в фокусе,может из-за малой ГРИП?
Ты на что,точнее кого фокусировалась?
А шарпом наверно уже не выправишь!!!

 

Чтобы получить максимальное размытие не обязательно именно портретник.
Надо объективе побольше ФР ставить и поближе подходить,ну и дырку пошире,тогда и размывает лучше!

 

А я себе этот 70-ти баксник купила,но не за 70,а за 120(дешевле у нас не нашла).
Маленький,шустрый...мне нравится.Правда мне последнее время не до фото особо!
В журе в последней записи кстати фото с него...%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×