Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Кусочек Шоколадного Печенья*учится Фотографировать

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что мне скоро будет что представить на Ваш суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну вот и мои первые работы. Больше всего я интересуюсь портретной съемкой, и вообще люди на фото - моя любимая тематика!

 

На фотографии - дочь друзей, ( не моя!!!) родители дали согласие на размещение фото в Интернете.

 

На первом фото- моя героиня с мамой, на втором - с бабушкой ( надеюсь, что девочка вырастет такой же красивой, как вся женская линия в этой семье); на фото с бабушкой и мамой надо срочно убрать тень от вспышки, но у меня задумался фотошоп опять, так что прошу отнестись к этой ошибке снисходительно. :unsure:

 

kerstin.jpg

 

Barbara.jpg

 

dana.jpg

 

dana1.jpg

 

Хочу услышать МНОГО критики, так как хочу совершенствоваться и могу учиться только с помощью критики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось! что критиковать - не знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баланс белого чего-то не нравится. :pod-tches: И обилие чётких линий на заднем плане, поразмытее хочется, если это портрет. Особенно на первой фотографии в глаза бросается - ступеньки, угол... Портретник бы тебе. :mascha: И вспышку внешнюю, у тебя же фронтальная, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну очень здорово! Мне второй портретик с бабушкой очень понравился, жаль только малышка с объектив не смотрит! Молодчина! :clap: Давай ещё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портретник бы тебе.  И вспышку внешнюю, у тебя же фронтальная, да?

Даа, придется мне портретник заказывать, видно, хотя я зареклась покупать еще какой-то объектив, пока не научусть фотографировать. Боюсь, придется все-таки брать..

 

А вспышка у меня вообще-то внешняя, хмм, 430ка.

 

Баланс белого - это да, это с той же фотосессии ( звучит-то как, как будто я специально фотосессию устаривала!), что и фото пары в моем журнальчике, что-то там с настройками не так, как не пыталась установить, не получилось, поставила ББ на настройку " вспышка", а было очень светло, там ОГРОООМНЫЙ дом с огромной светлой гостинной с окнами от пола до потолка, наверное, поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вспышка у меня вообще-то внешняя, хмм, 430ка.

 

3215206[/snapback]


А вспышка у меня вообще-то внешняя, хмм, 430ка.

 

3215206[/snapback]


А она совсем вверх была направлена? Сорри за тупые вопросы, у меня самой вспышка совсем недавно, ещё разбираться и разбираться. :aiaiai:

 

Я всё в RAW щёлкаю, никаких заморочек с настройками ББ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, что девочка вырастет такой же красивой, как вся женская линия в этой семье

3214948[/snapback]


Красивой - да, но вряд ли в маму или бабушку, кариеглазые дети они такие :P
Портреты удачные, у меня даже ничего похожего нет в помещении, не получается пока. Так и раскритиковать не могу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она совсем вверх была направлена? Сорри за тупые вопросы, у меня самой вспышка совсем недавно, ещё разбираться и разбираться.

 

Вопросы не тупые, но если бы она была направлена в потолок, не было бы тени от хвостиков малышки. На двух последних вышло темновато, потому что я, по-моему, поставила на портретный режим, и там с ИСО была беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портреты красивые, люди красивые)!)
Что хочется-хочется теней, которые дали бы объем лицам, тк от вспышки она стали имхо несколько плоские, и резкости добавить в некоторых фотографиях. воть.
Ну и с почином! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портреты удачные, у меня даже ничего похожего нет в помещении, не получается пока. Так и раскритиковать не могу

 

Горькая - режим М - твой друг!

 

Camillla - спасибо, мне твое мнение очень важно... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что хочется-хочется теней, которые дали бы объем лицам, тк от вспышки она стали имхо несколько плоские, и резкости добавить в некоторых фотографиях. воть.

trtt, хехе, спасибо ( это я насчет почина). Резкости, например, на лицемамы? Потому что фото с бабушкой я-таки пошарпила добряче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм на фото с бабушкой ,у ребенки..хотя может мне в ночи уже мерещится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снимать портреты сознательно - фон надо б выбирать понейтральннее. Если репортаж - то что есть, но у девочки с пальцем во рту я б таки срезала бутылки с фона.
Тень за бабушкой... вспышку либо в потолок, либо если потолк высокий и нехватает то направить вперед под 45 градусов попробовать. В лицо обычно резковато. Еще можно отражатель вытянуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если снимать портреты сознательно - фон надо б выбирать понейтральннее. Если репортаж - то что есть, но у девочки с пальцем во рту я б таки срезала бутылки с фона.
Тень за бабушкой... вспышку либо в потолок, либо если потолк высокий и нехватает то направить вперед под 45 градусов попробовать. В лицо обычно резковато. Еще можно отражатель вытянуть..

 

Кусь, ты будешь смеяться, но про бутылку я сама буквально пять минут назад подумала, но фото бы вышло слишком кропнутым и не симметричным.

 

Кстати о девочке с пальцем во рту - кричу про новые правила названий фотографий, а сама ничего не придумываю, позорррр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×