Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

могу посоветовать очень хорошую фирму по строительству брусовых домов - быстро качественно и недорого, даже с учетом подорожания копейки. Мы поставили дом за 2 недели в феврале очень хорошего качества, в нашем СНТ к ним пока работали поступило еще 3 заказа хоть и зима, т.к. понравился и проект и качество. Так что теперь наш домишко не эксклюзив в товариществе :(
если интересно - могу в личке написать фирму и координаты

3441594[/snapback]

 

А можно мне координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка,
http://iva.pestovodom.ru/ - тут сайт их, сто лет не обновляющийся, а там есть телефон и адрес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен совет. Я в строительстве полный ноль. Опыта еще не было. НО!
У нас есть участок в Киржаче в заброшенном садовом товариществе. Сейчас землю в собственность оформляем. Денег немного (я только универ закончила), квартиру снимаем, соответственно эта земля у нашей семьи единственное что своё. Очень хочу там сделать настоящий дом. Но боюсь, что это только фантазии. Может что посоветуете?

 

Итак, участок 6 соток, на нем стоит кирпичный домик с деревянной мансардой. Местность болотистая, но дом скреплён металлическим каркасом и стоит не кривясь уже 10 лет. В соседнем товариществе есть электричество (300 метров от нас), там же есть коттеджи, в которых живут круглый год.
Вопрос:
Возможно ли мне на таком участке построить дом для проживания в нем круглый год? Повторюсь - я не миллионер.
Или
Просто достроить этот домик?
А как быть с электричеством? Канализацией?
Самая главная проблема в том, что земля плывет. Там много недостроенных кирпичных домов, которые покосились или треснули. Я боюсь начинать глобальное строительство.
А еще говорят, что там водятся гадюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, простите, но если денег нет, то ввязываться в строительство, тем более глобальное не стоит, но это только моё мнение, строительство сейчас это очень затратно, в вашем случее может проще поддержать тот домик, что есть косметическим ремонтом, и проводить там весенне-летне-осенние выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадюки это круто! Я бы говорила с аборигенами и точно выяснила. Если ЭТО суровая реальность - продавать на хрен. И покупать в другом месте, без болот.
З.Ы. Если нет СВОБОДНОГО бабла в больших количествах, то и начинать бесполезно.
Нужно реанимировать имеющийся дом и аккумулировать средства. Имеющийся дом в последствии вполне можно использовать как гостевой. Как вариант - привиде в чувства то, что имеешь. Проводи Электричество и воду. А потом сдавай и откладывай все деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая главная проблема в том, что земля плывет

4342354[/snapback]


У нас тоже плывун. Очень дорого обойдется фундамент под дом. Легкий дом нормально будет стоять и на простом фундаменте, а что-то капитальное - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы. Будем реанимировать этот домик.
А про гадюк мне сказали старушки-соседки. Я им верю, хотя... они могли и попутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите вот эту фирму, это самое дешевое что мы нашли, и условия у них хорошие, типо: ...
1. Форма крыши двускатная прямая или ломаная, на выбор (на цену не влияет).
2. Высота потолков 1 этажа 2,40 м, мансарды 2,30 м. Планировка мансарды на цену не влияет.

 

мне кажется сейчас таких условий, что на цену не влияет нигде нет, везде сдерут за любую переделку.

 

http://bk53.ru/bani_opisanie/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите вот эту фирму, это самое дешевое что мы нашли, и условия у них хорошие, типо: ...
1. Форма крыши двускатная прямая или ломаная, на выбор (на цену не влияет).

 

В зависимости от того , какая крыша, зависит её площадь, а соответственно и расход материала, поэтому этот пункт,я бы поставила под сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того , какая крыша, зависит её площадь, а соответственно и расход материала, поэтому этот пункт,я бы поставила под сомнение.

 

Но это такие условия фирмы. Мне кажеться это очень даже гуд. Туда заонили с ними обговаривали этот вопрос. Может позже закажем там домик, сейчас не начто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта начинаю свою стройку. Дом 7*7,5, из профилированного строганного бруса. Строит бригада, не фирма. Они же строили дом соседям, им понравилось, да и по деньгам адекватно. Я и муж в строительстве ноль, так что полагаюсь только на честность и профессионализм бригадира. Обещали поднять недели за три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 марта начинаю свою стройку. Дом 7*7,5, из профилированного строганного бруса. Строит бригада, не фирма. Они же строили дом соседям, им понравилось, да и по деньгам адекватно. Я и муж в строительстве ноль, так что полагаюсь только на честность и профессионализм бригадира. Обещали поднять недели за три.

Удачи вам и терпения, и не забывайте всё таки их контролиовать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если мы закажем все-таки в этой фирме, потом отпишусь, что там на влияет,это я про цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать хорошую фирму для строительства кирпичного или блочного дома (не деревянного!!). Кому интересно - обращайтесь в личку. Строили и нам и друзьям - все довольны, качество хорошее, цены умеренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, ровно 2 года назад, строила двухэтажную кухню 6,5 х 4,5 фирма Детинец. Были конечно косяки, но в целом очень давольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×