Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девчонки, завтра еду в Мегу сама :wacko: Гранатами запаслась :smexx:

Jenni*, а я наоборот инструктора уговаривала вывозить меня на крупные дороги с большим движением, и даже просила наболдажник автошколы снять, чтобы особо не иметь дистанции вокруг по пять метров  ...и....парковаться я своего попровсила научить меня в городе - между машинами в ограниченном месте у Реала  ...хорошая школа надо сказать. Так что это отлично, что инструктор даёт тебе такую практику. 

Перчинка**, да моего и уговарить не надо было. Букву У он забывал ставить, ездили по оживленным трассам, по центру, по Андропопва в час пик. Но было так спокойно при осознании, что у него есть запасные педальки :D
Завтра еду с мужем, если не убьем друг друга, напишу :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все умеют трогаться в горку при НЕ работающем ручнике? То есть не используя его. Без отката назад и не заглохнув? 

3215593[/snapback]


я с механикой вообще спокойно трогалась. а с автоматом ручник не нужен на горке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox,

А все умеют трогаться в горку при НЕ работающем ручнике? То есть не используя его.

Умею , при чем на инструкторской никак не могла, а на своей очень быстро научилась.

 

Jenni*, а я мужу сказала так, пока я веду ты никаких резких звуков не издаешь, не критикуешь, только подсказываешь, ну в экстренном случае кричишь что делать, а так - не пугай. А вот как домой вернемся ты все по полочкам раскладываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепочка*, спасибо! Тоже надо будет со своим на берегу договориться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я мужу сказала так, пока я веду ты никаких резких звуков не издаешь, не критикуешь, только подсказываешь, ну в экстренном случае кричишь что делать, а так - не пугай. А вот как домой вернемся ты все по полочкам раскладываешь.

3215934[/snapback]

 

А у меня бешенный инструктор был и однажды, как только я проехала перекрёсток, он как заорёт, даж не помню что,но специально чтоб меня напугать, там было очень плотное движение,так что мне повезло что я ещё в машину не въехала соседнюю,но мозг на мгновение отключился=)))))))))) :histeric:
я потом на него чуть покричала и всё,больше таких случаев не было=)) :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а на чужой машине имея права и хозяина машины на пассажирском сидении, я могу ездить без вписания в его осаго? В пдд написано - " при соответствующем осаго - можно" :???:  Что значит соответствующим...непонятно... :???:

по-моему, это при неограгниченном количестве допущенных к вождению лиц. Например, на служебной машине.... Или просто если вы в полис ОСАГО не вписали кого-то конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотите посмеяться?!
Так вот. У меня муж машину запарковал так. Сзади, прям сразу бордюр, а впереди :confus: столб фонарный. Встала она хорошо. Но я не могу выехать. Места реально не хватает. Блин, и грусто и смешно. Муж просто поиздевался. Завтра пусть сам ее вытаскивает из-за столба :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень люблю погонять,поиграть в шахматы на дороге,поэтому и езжу так.

ох, не красит это Вас.
погонять, еще ладно. а вот в шахматы.
а если вы спровоцируете аварию неопытного водителя, который испугавшись ваших шахмат дернется?.... а если с пострадавшими? :fieee:
мне казалось, что мы женщины мудрее... реже такими сомнительными вещами занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а на чужой машине имея права и хозяина машины на пассажирском сидении, я могу ездить без вписания в его осаго?

Можете ездить без доверенности, т.к. хозяин сидит рядом. Мне так перегоняли машину из другого города. А в ОСАГО этот человек был вписан.
В ОСАГО должны быит вписаны все водители данной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Гм Как же он въехал туда??? Странно...А бордюр высокий,а за бордюром чё-нить есть? В смысле, может можно задом на бордюр въехать, а потом уже маневрировать? Меня так один раз перед Европейским заперли...Ну никак мне не выехать было...Машина рядом перекрыла все пути к отступлению...Пришлось карабкаться на бордюр, и по тротуару ехать, искать, где бы спрыгнуть :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Девочки, скажите, а на чужой машине имея права и хозяина машины на пассажирском сидении, я могу ездить без вписания в его осаго?

 

Можете ездить без доверенности, т.к. хозяин сидит рядом. Мне так перегоняли машину из другого города. А в ОСАГО этот человек был вписан.
В ОСАГО должны быит вписаны все водители данной машины.


Ездить можете, но попадаете под штраф за отсутствие ОСАГО(штраф от 1000 до 2500 рублей и штрафстоянка.),и, в случае аварии, на бабки, поскольку придётся оплачивать ремонт повреждённого вами ТС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заперли. Прихожу один раз с работы, а перед моей машины поперек стоит машина, полностью перегородив мне выезд. Машина заведена, на заднем сиденье сидит пассажир. Я подхожу спрашиваю, мол где, мне отвечают она отошла в магазин, сейчас подойдет. А снег идет, завела машину, очищаю ее. Очистила, тетка не подошла. Я подхожу и говорю - звоните ей. Та трубку не берт. В итоге я говорю, я села за руль этой тачке и отъехала на ней вперед. Нормально да? А ведь там места полно где парковать, а она поставила поперек и ушла гулять по магазам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рулем я не езжу уже месяц,если куды нужно,то меня возят.По поводу курсов, это было давно,не помню сколько,но помню,что не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки решила весной пойти учиться на права. Тем более мама у меня теперь совсем не водитель стала, машина очень нужна и с ребенкой и с мамой тоже. Остался дееспособный в семье человек я, поэтому все же решилась по весне заняться вождением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепочка*,

По поводу заперли. Прихожу один раз с работы, а перед моей машины поперек стоит машина, полностью перегородив мне выезд. Машина заведена, на заднем сиденье сидит пассажир. Я подхожу спрашиваю, мол где, мне отвечают она отошла в магазин, сейчас подойдет. А снег идет, завела машину, очищаю ее. Очистила, тетка не подошла. Я подхожу и говорю - звоните ей. Та трубку не берт. В итоге я говорю, я села за руль этой тачке и отъехала на ней вперед. Нормально да? А ведь там места полно где парковать, а она поставила поперек и ушла гулять по магазам.

ПОвезло!!! Ей-богу, повезло!!! Мы так неоднократно с мужем безлошадными оказываемся-ракушку запирают и всё...Концов не найдёшь. Хоть бы записку с номером квартиры оставляли :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×