Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зачарованная**, Мазда3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого такой проблемы не было и нет??

Эта проблема уходит только с практикой. Что касается въезда в гараж, то даже сейчас, когда я достаточно уверенно чувствую себя зарулем, заезжать задним ходом не стала бы (все-таки пространство ограничено с четырх сторон). И за свою жизнь ни разу не видела ни одного человека, который въезжал бы в гараж задом. Мои сомнения на этот счет подтвердил один бывалый автомобилист (у него стажа лет 30, если не больше). А вот парковаться с некоторых пор предпочитаю только задом, так легче, причем с левой руки значительно проще, траектория почти сразу правильная получается. Думаю, у левшей все наоборот. :)
Не ставь У,не надо, больше подрезать будут

Кто-то на форуме сказал, что новичка на дороге видно сразу. Убедилась, что это так, тут и без "у" все понятно. Для нормальных водителей это будет дополнительное предупреждение, для идиотов - способ самоутвердиться, а вот по поводу пользы для владелицы машины я бы поспорила.
Так что думаю лучше буду без "У" как черепашка учиться норм ездить

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за свою жизнь ни разу не видела ни одного человека, который въезжал бы в гараж задом.

У нас где гаражи ВСЕ заезжают задом, во всяком случае я не видела ни одного чела, кто передом заезжает. Мож у нас пространства больше?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! и я к вам. скоро сдавать на права должна, потом пересяду в Мазду 3 :clap:
Небольшойопыт вождения есть( с мужем, у него просто нервы сдали и он меня в автошколу отправил :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазда3

3205987[/snapback]


Мазду 3

3207755[/snapback]


пупулярная машинка!!!! Я на ситроене езжу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
И за свою жизнь ни разу не видела ни одного человека, который въезжал бы в гараж задом.

 

У нас где гаражи ВСЕ заезжают задом, во всяком случае я не видела ни одного чела, кто передом заезжает. Мож у нас пространства больше?!

3207156[/snapback]

 


у нас тоже все задом заезжают! и мы в том числе)))))))))))

 


QUOTE(Будущая_Мама @ Воскресенье, 6 Января 2008, 19:04)
Мазда3

 

 

 

 

 


QUOTE(ZlobniyTolstik* @ Понедельник, 7 Января 2008, 16:38)
Мазду 3

 

 

 

 

 

пупулярная машинка!!!! Я на ситроене езжу 

3207782[/snapback]

 


а я на ФФ2))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвыкла от машины за 4 года напрочь

3195758[/snapback]


у меня перерыв был 8 лет... Муж сунул за руль (причем правый) и рявкнул:"Поехала!" Хорошо, за городом... Обратно уже до Москвы 150 км ехала...Надо сказать, я от себя не ожидала. Но села и поехала.
Девочки, а вы ездить будете на механике или автомате

Автомат, и я его люблю...С механикой мы тихо ненавидели друг друга... И вообще это было давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я села и поехала в своё время...До этого ни разу за рулём не сидела...Проблем не возникло вообще. В гараж заезжаю ТОЛЬКО ЗАДОМ!!! И на площадке с вешками не могла вообще сориентироваться, куда ехать, куда руль вертеть...А в реальной жизни всё нормуль...Ориентируюсь по зеркалам...Паркуюсь если есть место передом, если мало места, то задом.В общем, надо относиться к ситуации здраво- в аварии попадают абсолютно ВСЕ!!! Надо сделать всё от себя зависящее, чтобы этого не случилось, но бояться этого не надо-это отражается на вашем поведении за рулём :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока проблем очень много. Не успеваю на скорости отследить всю ситуацию, особенно на перекрестках (за что дико ненавижу механику). Мысль о том, что сяду за автомат меня обнадеживает. Короче страхов тоже много, но верю, что я их поборю!
В городе каталась всего 3 раза..... так что я еще тот профи :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за свою жизнь ни разу не видела ни одного человека, который въезжал бы в гараж задом

это я :( у нас гараж настолько узкий и еще в конце острый верстак стоит, поэтому могу заезжать в него только задом, пробовала мордой ерунда получается, при выезде места для маневра совсем не остается, муж у меня тоже всегда паркуется и заезжает задом, он мне весь мозг вынес с нравоучениями по правильнойпарковке :protest:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я поделюсь наблюдениямии из собственного опыта. может кому то пригодиться.
я с правами уже десятый год, но реально ездить начала лет 5 как. Купила старенькую "шаху" (сейчас у меня 10-ка новенькая) и ездила каждый день по каждому удобному случаю!
Это первое условие для нормального набора навыков езды за рулем. Пусть это будет один маршрут для начала, пусть он будет короткий, но ездить ездить и ездить. Но не по двору конечно :D

 

Второе, когда решаете ездить за рулем, однозначно нафиг всех штурманов и советчиков. Здесь уже об этом говорили. С ними (советчиками) вы никогда не начнете чувствовать машину до конца, не станете с ней единым целым, нек сможете самостоятельно контролировать ситуацию на дороге. А без этого никак! Они делают в 99% медвежью услугу. Когда мне муж начнает говорить чтото под руку - я просто предлагаю ему руль- не соглашается :D Он иногда меня использует в качестве таксиста когда сам по шафе. А так у нас у каждого машина и мы практически вместе не ездим. Сама на месте пассажира тоже стараюсь молчать, хотя это так трудно!!! Но это нужно водителю!

 

Третье, не бойтесь машины, не бойтесь дороги, продумайте маршрут от и до перед тем как сядете и поедите по дороге, не торопитесь. Полихачить вы вседа успеете! Наплюйте на особо нетерпеливых, сигналящих сзади - это обычно моральные уроды. Все водители когда то начинали ездить, и нормальный человек вас поймет с буквой "У" вы или без.

 

Четвертое, мне, например, не стыдно на парковке попросить мужчину (адекватного на вид конечно :D ) жестами и подсказками помочь мне "вылавировать", если у меня появилось хоть одно малейшее сомнение, что я могу самостоятельно не справиться. Ни разу ни один не отказал! Наверное, им льстит, что они помогают женщине, да еще и блондинке :D

 

Пятое, в гараж меня муж приучил заезжать задом, иначе выходить из машины там сложно. Ну так пока я была беременная, он сам парковал мою машину, а я тем временем потяряла "нюх". Сейчас заново учусь, но ни разу не заехала с одного включения передачи. Может этим не стоит хвалиться, но меня это не задевает и не тревожит. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и
Шестое, удачи всем на дороге!!! И еще помните "правило ДДД": "Дай Дорогу Дураку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
И я к вам присоединюсь.
Езжу уже неделю как каждый день по проверенным маршрутам на Сузуки SX4 автомат. Вчера выезжала первый раз наШоссе энтузиастов, народу там собралось, скорости у всех огого. приходилось на скорости лавировать, перестраиваться, не забывать включать поворотники, в общем намучалась. но езжу каждый день!
и каждый вечер, когда детей спать положу, еду на часок...
у меня вопрос
кто и когда детей сажал с собой в салон? я имею в виду когда вы почувствовали что можете деток довезти? я вот пока не решаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: я к вам. Можно? :bant:
2,5 года назад закончила автошколу и получила права. Уже и машину свою купили, а за руль садиться боюсь :aiaiai: Как-то страшнее, чем на учебной. Жалко её - свою-то... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу, да и надо. Вот только времени совсем нет на это дело. Да и с мелкими пока не кому пока круги нарезать буду.
Ещё приду к вам :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×