Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

hillex,

я мож не так выразилась, но я свою машинку оченб люблю и стараюсь аккуратно ездить. Просто только в прошлом году мужу новую купили машину, а я пока в декретном, так что денег еще на одну у нас нет. Жду, когда на работу выйду и бум мне в конце этого годи или накрайняк в след. и мне присматривать, тем более что муж всеми руками за.
А для меня она самая любимая и комфортная. Особенно если сравнивать с метро, да еще и с ребенком.

тогда конечно ДА! особенно про метро!!!! :yess:

 

если нашемарку обслужить вовремя и правильно всё будет хорошо! Проверено на себе!!!

согласна, у мужа десятка универсал (кажется 114... с каким-то хитрым движком), ему нравится. Обслуживается своевременно, практически без проблем машинка. Машинке уже три года и с одной стороны уже пора менять, но т.к. он любит только сараи, найти буржуйский сарай, отвечающий всем его требованиям, да еще за приемлимые деньги пока не удается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видели бы вы глаза моего мужа, когда я подкатила к его работе

3223987[/snapback]


Молодец!!! :clap::smexx:
я не растерялась и включила аварийку

:smexx::super::super:
бессоница  лежу и думаю, как вести себя в той или иной ситуации

Я значит не одна такая! Бывает тоже утром надо ехать, а я лежу и продумываю как я поеду: вот тут перестроюсь, здесь налево, здесь правее :smexx:

 

Вообщем, ты молодчина, что решилась за руль снова сесть!! да притом ОДНА!!! Это нужно действительно перебороть свой страх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о нервных мужей :bop: в субботу я за рулём мужниной машины была, с ним естественно. Дык он мне реально снова всю плешь проел!!! До этого я одна очень уверенно вела, а тут будто снова с нуля. Вот едем: Ну что ты посередине дороги едешь!!!! Потом орёт: Куда передачу переключаешь!!!! У тя оборотов мало-на четвёртую рано ещё!!!
Далее вообще изорался: мол, медленно едем на третьей скорости :olen4: (а я уже боюсь куда переключать и ехала всё время на третьей). Вообщем, снова чуть в слезах не вылетела из машины! Когда на меня так орут я дороги не вижу!!! Теряюсь! Всё!! Больше я с мужем не сяду рядом! Иначе убить его готова! Ну почему всё то что я спокойно делаю без него, с ним НИЧЕГО не получается!!!!

 


РАЗБОР ПОЛЁТА.
Вот ситуация у меня была. Стою в левом ряду на поворот налево на светофоре. Справа трамвай-он едет прямо. Все машины передо мной выехали на перекрёсток и стоят-не могут разъехаться. Ну и я стою, соответственно. А сзади меня стоящим машинам из-за трамвая не видно, что на перекрёстке затор и мне сигнялт, мол чего стоишь :olen4: Я же не вылезу и не крикну, что там машины ещё! Тем более трамвай всё равно пропускать надо! Вот и стою! Они уж оббибикались все!!! Короче, нервы не выдержали и я на красный рванула на поворот!
Ну и что мне в такой ситуации делать надо было???? Как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, нервы не выдержали и я на красный рванула на поворот!

3224430[/snapback]


:umn2: , хорошо ГАИ не было...подадос был бы конкретный.
НУ и пусть бы сигналили, за бибиканье не отнимают права, а вот за красный свет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.r.i.s.h.a,
поздравляю с преодолением страхов!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ситуация у меня была. Стою в левом ряду на поворот налево на светофоре. Справа трамвай-он едет прямо. Все машины передо мной выехали на перекрёсток и стоят-не могут разъехаться. Ну и я стою, соответственно. А сзади меня стоящим машинам из-за трамвая не видно, что на перекрёстке затор  и мне сигнялт, мол чего стоишь :olen4:  Я же не вылезу и не крикну, что там машины ещё! Тем более трамвай всё равно пропускать надо! Вот и стою! Они уж оббибикались все!!! Короче, нервы не выдержали и я на красный рванула на поворот!
Ну и что мне в такой ситуации делать надо было???? Как бы вы поступили?

 


Ни в коем разе не повторяйте больше подобного!
Запомните раз и навсегда, что пусть хоть все, кто стоит сзади обсигналятся, да хоть что. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПРОЕЗЖАТЬ НА КРАСНЫЙ! Даже, если сзади едет машина со спецсигналами-она вас объедет. Плюс по правилам нельзя выезжать на перекресток, если впереди затор.
Не надо ничего кричать, вылезать и тп. ВЫ стоите, ВЫ контролируете ситуацию и свои нервы тоже. За рулем надо быть хлоднокровной.
И даже если ВСЕ нарушают-не ведитесь на стадное чувство.Дорога ошибок не прощает и дело не в отсутствии-присутствии работников ГИБДД. Это личная и общественная безопасность+культура поведения на дороге. Даже если вокруг, как вам кажется одни хамы и козлы.
А с нервами на дороге делать нечего. Каждый водитель итак потенциальный убийца, а если с нервами не в ладах...Занимайтесь аутотренингом, поговорите с мужем, наконец, не берите его с собой. Он для вас как доп. раздражитель. А еще почаще берите в руки "Правила", даже если Вам кажется, что вы все знаете и теорию сдали на отлично. Анализируйте дома ситуации, происходившие в пути и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот теперь у меня проблема образовалась - бессоница  лежу и думаю, как вести себя в той или иной ситуации 

3223987[/snapback]


:zdrya: меня тоже такое бывает перед поездками по незнакомым маршрутам, лежу и мысленно себе курс прокладываю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что мне в такой ситуации делать надо было???? Как бы вы поступили?

 

Точно также. Просто стояла бы и ждала... Да плюс ко всему, может, еще и заглохла б... Но с места точно не двинулась бы. Не очень хочется в бок удар получить... Или чтоб трамвай переехал...
Согласна с Белоснежка*!!!

 

Raven, marika113**, спасибо!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера веселуха была.
Мужу говорю - поедешь со мной кататься?
Он - :cray: не могу, у меня и так нервы расшатаны!

 

:histeric:
Ничего, мы и сами с усами! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗБОР ПОЛЁТА.

3224430[/snapback]


У меня инструкторша на такое говорит - ну и пускай те, кто сзади сами вылезут, да посмотрят! Нам до них по фиг! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу говорю - поедешь со мной кататься? Он - :cray: не могу, у меня и так нервы расшатаны!

 

:histeric: Ничего, мы и сами с усами! :super:


ГЫ!!!
Ну это уж точно!!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven, ПУСТЬ ХОТЬ УБИБИКАЮТСЯ!!!!! МНЕ ПОФИК!!!

 

Вот вчера была ситуация, кстати, не знаю права я была или нет.

 

 

 

разбор

 

Оживлённая дорога по 2 полосы в каждую сторону, еду тихо-мирно, встаю на красный светофор на правой полосе. А правый поворот - это дорога на МКАД, а я первая у стоп-линии. Зажигается зелёная стрелка правого поворота, а у меня КРАСНЫЙ...мне направо не надо. Вот тут убибикались все просто по самое не могу...ну знала бы я, встала бы в левую полосу, хотя на левый поворот тоже желающих ого-го. В общем, сояла я и ждала своего зелёного, а меня все объезжали и заглядывали раздражённо в окошко :zluka: (кстати, нарушали, потому как правый поворот только с крайней правой).

 

Правильно я сделала, что стояла? Предписывающего знака правого поворота не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно я сделала, что стояла? Предписывающего знака правого поворота не было.

Нееее, не надо так делать...Ты ж людей на целый светофор подставила :D Вот-смотри!
По правилам на таком перекрёстке ты должна была занять крайнее левое положение на проезжей части, или повернуть направо, так что люди были правы:)))

 

Вы были намерены проехать перекресток в прямом направлении. Как следует поступить, если Вы не успели заранее перестроиться на левую полосу?
i-241.jpg

 

В этой ситуации, находясь на правой полосе, с учетом требований знака 5.15.15.15.1

 

5.15.1 «Направления движения по полосам»
_ "Направления движения по полосам" и включенной дополнительной секции (п. 6.36.3

 


Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией._) Вы должны повернуть направо. Ответ - 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с нервами на дороге делать нечего. Каждый водитель итак потенциальный убийца, а если с нервами не в ладах...Занимайтесь аутотренингом, поговорите с мужем, наконец, не берите его с собой. Он для вас как доп. раздражитель. А еще почаще берите в руки "Правила", даже если Вам кажется, что вы все знаете и теорию сдали на отлично. Анализируйте дома ситуации, происходившие в пути и тп.

3224967[/snapback]


Да я согласна полностью! Ну на счёт аутотренинга это сильно :smexx::super:

 

Перчинка**,
У меня такой же случай был, но Слава Богу я была с мужем. Он мне сказал выехать чуть вперёд, взяв при этом левее. Таким образом освободился проезд для поворачивающих на стрелку.
Или надо было повернуть тебе направо.
Зато теперь знать будешь! мы же только учимся! Пока простительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp*, нееее...я же написала: предписывающего знака не было!!!

 

В этой картинке само сабой я бы повернула направо, но ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЗНАКА ПОВОРОТА НЕ БЫЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×