Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати о нашах и ненаших машинах. У мужа Хюндай матрикс, а мне купил девятку, чтобы научилась ездить  и не жалко, если разобью. Да вот  матрикс после девятки как небо и земля!!! И в управлении и по комфорту!!! И согласна, по отношению ко мне на дорогах от других водителей!! После неё пересаживаться на девятку не хочется :(  Может поэтому я редко  езжу на ней-"пылится" во дворе, только место занимает. Выходим с сыном гулять-я её почищу и усё :)  А в наступившие холода она бедная вообще не заводится  :cray: . В феврале обещают метели, так что думаю на девяточке буду ездить только в марте, а там глядишь муж мне иномарочку купит. А так вожу только мужнину машину пока. Сегодня поедем в гости. как вы думаете, кто за рулём будет?  :D  :yahooo:

3219648[/snapback]

 


да, хоть у самой девятка, но , как говорит мой папа, кастрюля - она и есть кастрюля)).
Я свою тоже ласково кастрюлькой и называю. Мне она как арз по наследству от мужа досталась, типа учиться водить, так как ее уже совсем не жалко. Я когда с мужем на его ниссане езду, уж извините, но просто ж..пу с пальцем сравнивать. Но, чтоб к хорошему не привыкать не соглашаюсь ни в какую на его машине сама рулить, а он меня постоянно третирует этим. Итак за рулем всего неичегО, уж лучше к своей машинке привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшней оттюняченой и перетонированой двенашки на дороге зверя нет!

а если там еще и Кавказ за рулем или "мальчик" лет18-19 самоутверждается - вообще ж...
Кстати, у нас было две Нивы. Я не ездила на них, но в аварии мы с мужем попадали (мелкие, слава Богу)- так, например, как-то девятка под нашу Ниву просто "ушла". В этом плане мне Нивы нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою тоже ласково кастрюлькой и называю.

3219847[/snapback]


А я девочка моя :D
Но, чтоб к хорошему не привыкать не соглашаюсь ни в какую на его машине сама рулить,

А вот я наоборот-сажусь :( Может зря... Потом реально трудно снова в девятку садиться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня неоднозначное отношение к нашемаркам...Я их боюсь...Особенно 9-к и 10-к...Они иногда вообще безбашенные. И не дай бог попытаться обогнать на светофоре или перестроиться перед ними-умрут но статус кво(по-своему) восстановят

3219401[/snapback]


Точно! Мне все время на дороге попадаются прям какие-то шумахеры именно на девятках. И в шахматы они любят поиграть на МКАДе. А один как-то меня проучить решил: я в начале своей автокарьеры выехала налево перед ним, так он меня обогнал и медленно-медленно передо мной ехал до следующего перекрестка. Спешил, наверное... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос
кто и когда детей сажал с собой в салон? я имею в виду когда вы почувствовали что можете деток довезти? я вот пока не решаюсь...

3208774[/snapback]


Пока с инструктором не поездила по городу в часы пик (6 занятий), боялась с дитём ездить. Когда поняла, что готова - села и поехала на дачу за 85 км. Подгоняла меня жара и желание уехать из города. :D
Хотя правам 4 года, но ездила сначала всего 3 месяца на "пятерке", потом был перерыв, а потом купили машину специально дитё возить на дачу, так что нужда заставит - поедете, но уверенность в себе - не помешает :D
Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в наступившие холода она бедная вообще не заводится

Я за свою сильно переживала, как она в мороз будет. Ничего, заводилась, ездила.
Правда, я за ней сильно ухаживаю, ублажаю. :D
Ниву не подрезают

Следующую куплю себе "Ниву" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,

"у нивовода левая рука сильная, а правая длинная" (кто ездил, тот поймет - там руль тяжело крутится, и передачи далеко тянуться переключать).
:clap: это точно!
Ann_fox,
Оттюначенная и затонированная шестерка ("шаха"). Эти тебя просто не видят

затонированые в хлам вообще никого не видят!
Raven,
а мне купил девятку, чтобы научилась ездить и не жалко, если разобью

вот это упадническая теория ИМХО машинку надо ценить и любить, а если сразу воспринимать как расходный материал, то и отношение будет соответственное. А еще важно, чтоб первая машинка комфортная была, чтоб за дорогой следить, а не с машиной бороться. Все очень ИМХО.
Я сначала на трешке ездила (не БМВ :) ) потом на девятке, потом нива... 10-ка...... все равно буржуйские- удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за свою сильно переживала, как она в мороз будет. Ничего, заводилась, ездила.

У мужа предыдущая Хендай была. Вот она в прошлом году пару раз мерзла, вапче отказывалась заводится. А вот до этого была БМВ (года 98), так вот в морозы она заводилась здорово и все нормально... НО... у нее промерзал замок на передней двери, т.е. либо долго ждать, пока отогреется, либо ехать и держать дверь рукой, чтоб не открывалась. Конечно, второй вариант не подходит. Но даже на сервисе это не могли исправить.

 

Кстати, вчера-таки вытащили машинку из-за столба. Муж выводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вчера-таки вытащили машинку из-за столба. Муж выводил.

Зачарованная**, вот развлекуха у мужиков :smexx:

 

Ну что, девочки, поездила я :crank:
Думала как сяду в гараже за руль так до МКАДа и доеду, наивная.
За полгода почти все забыла :tormoz:
Выезжая из гаража налетела на чужой гараж, точнее в паре милимметров от него успела остановиться :histeric: Радует только моя реакция, остальное кошмар :cray:

 

В итоге поехали с мужем на улочку, где почти не бывает машин. Там немного разъездилась, но в город сунуться не решилась, уж очень все плохо :(

 

Мужу на днях машина заказанная придет, если денег хватит, оставит мне свою 12-ую, поезжу пару раз с инструктором на ней. С мужем оказалось совсем невозможно. Сам по себе спокойный, и водит спокойно, а кода я за рулем - совсем неадекватный :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мужем оказалось совсем невозможно. Сам по себе спокойный, и водит спокойно, а кода я за рулем - совсем неадекватный

3222676[/snapback]


А это у всех так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*, угу :( предупреждали меня, но совсем одной в первый раз страшно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*, представляю!!!!!! Я пока даже не представляю как ехать в машине без инструктора! Боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это упадническая теория ИМХО машинку надо ценить и любить, а если сразу воспринимать как расходный материал, то и отношение будет соответственное. А еще важно, чтоб первая машинка комфортная была, чтоб за дорогой следить, а не с машиной бороться. Все очень ИМХО.
Я сначала на трешке ездила (не БМВ :) ) потом на девятке, потом нива... 10-ка...... все равно буржуйские- удобнее :)

3221818[/snapback]

 


я мож не так выразилась, но я свою машинку оченб люблю и стараюсь аккуратно ездить. Просто только в прошлом году мужу новую купили машину, а я пока в декретном, так что денег еще на одну у нас нет. Жду, когда на работу выйду и бум мне в конце этого годи или накрайняк в след. и мне присматривать, тем более что муж всеми руками за.
А для меня она самая любимая и комфортная. Особенно если сравнивать с метро, да еще и с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще важно, чтоб первая машинка комфортная была, чтоб за дорогой следить, а не с машиной бороться. Все очень ИМХО.

Очень важное замечание!!! Кста, не обязательно что это иномарка, если нашемарку обслужить вовремя и правильно всё будет хорошо! Проверено на себе!!!
Кстати, вчера-таки вытащили машинку из-за столба. Муж выводил.

3222407[/snapback]


:uxaxa::smexx:
Сам по себе спокойный, и водит спокойно, а кода я за рулем - совсем неадекватный

знакомо! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вливаюсь в Вам!!!
Права получила почти 4 года назад. Но вот ездить все возможности не было. Начала ездить с папой сразу после сдачи в гаи, получалось туго. Папа нервничал, а я еще больше. В итоге распахивала дверь и пересаживалась на пассажирское сидение.
С мужем тоже никак не удавалось. Ехала и ждала плана действий: когда переключаться, когда тормозить...
В итоге потеряны 3 года. После нового года папа отдал мне свою машинку. Вот я и решила, что нужно срочно за руль садиться, пока есть и страховка и доверенность, да и самое главное - средство передвижения :bant:
В один из вечеров договорилась поехать с мужем. Подхожу, спарашиваю: поедим? А он мне - не хочу... (Нужно учесть еще тот факт, что моя машинка - 2-литровая, а у мужа 1,4 и он все время говорит, что на такой резвой машине ездить мне нельзя, чтоб я ее ему отдала... Ну вот фигушки :bkeh: ).
Я естессно разобиделась и решила в субботу (12.01.08) пойти в гараж и попробовать хотя бы выехать и заехать в гараж самой. Так как процесс выезда прошел на ура, решила,, что этого мне мало и поехала кататься по району. Видели бы вы глаза моего мужа, когда я подкатила к его работе :blink: за детским креслом :sidy:
В общем, все удалось, навыки мои не пропали. Даже когда пришлось резко затормозить и машина заглохла, я не растерялась и включила аварийку :lol:
В воскресенье я уже вместе с дочкой поехала на занятия опять же одна. Первая реакция на Сашино "мам, а знаешь..." было - всем молчать и не разговаривать! Но потом уже чуть освоилась и смогла отвечать на деткие вопросы.
В общем, поняла, что бояться не надо! Навыки все сохранились! А главное - ездить одной - спокойнее!!!
Только вот теперь у меня проблема образовалась - бессоница :aiaiai: лежу и думаю, как вести себя в той или иной ситуации :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×