Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зайцевна*

Самостоятельная Уборка Игрушек

Рекомендуемые сообщения

Я своих заставляю игрушки убирать: иногда вместе со мной, иногда - самостоятельно... Но младший всегда "косит"... А глядя на него и старший пытается "откосить"... Правда, когда я демонстративно беру пакет и начинаю собирать игрушки для выброса на помойку, тут уборка начинает идти значительно быстрей и веселей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной передаче (про няню) детям показали какого-то зверя из простыни и сказали отдать ему ненужные детям игрушки...все быстренько по полкам разложили... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уборка игрушек - большая проблема! :hellp: Вот раньше, когда дочкам было 2, 3 года они с радостью включались в игру и всё убирали. :nyaam: А теперь, то ли я что упустила, то ли возраст противный, научились рассуждать: "Почему ты нас всё время заставляешь убираться? А мы не хотим. А нам так нравится!" :ex: Они готовы жить по колено в игрушках.
Мне кажется, ещё зависит от характера ребёнка. Есть детки аккуратные, собранные. :devaha: А есть натуры разбросанные, активные. :bla: Это мои. Желаю в Новом году себе и всем успехов в воспитании аккуратных деток!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда!! нужно просто по началу превращать это в игру, а потом войдет в привычку. Бывает и вам чегоо не хочеться :D что уж о ребенке говорить, но когда Саша говорит не хочу, то я ей просто отвечаю, пока не уберешб не будешь... (то что она ка раз и хочет) хотя такое случаеться редко, следует только сказать что нужно прибрать! :D И мы займемся чем-то другим или будем что-то делать :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть детки аккуратные, собранные

аккуратность воспитываеться!!! :clap: Хотя ничего нельзя говорить наверняка!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А я так рада! Нам год и четыре и я даже не собиралсь приучать убирать игрушки сейчас. А тут на днях говорю, Настюш, пойдем игрушки убирать баиньки ложиться. Она вперед меня прилетела, давай игрушки скаладывать в ящик. Я села-нблюдаю.она положила парочку и стоит ждет, что я скажу, я похвалила и гооврю:вот мишку убирай, Катю, машинку. ей очень понравилось.стоит довольная и в ладоши хлопает, какая она молодец. Вот только без похвалы-не делает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только без похвалы

3265751[/snapback]


Хвалите, хвалите и еще раз хвалите!!!! Это не во вред!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доче завтра 1 год и 9 мес. - мы давно потихоньку всё убираем (если я сама не ленюсь напомнить, а то это ещё время  ). Вечером я говорю - собирай игрушки и пойдём купаться, если совсем не в духе то вместе. А так может и сама покидать всё в Ящики. На улице сама когда собираемся (если не загулялась) сама без слов всё в коляску кладёт.
Ну я давно потихоньку приучаю и на занятиях (по Монтесори) их приучают всё убирать за собой.

3178189[/snapback]


Повезло. Моя просто делает вид, что не слышит, и убегает из комнаты. НО достает из воды, стряхивает и складывает игрушки, с которыми вместе купается :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ой,а я наверное счастливая.ничего никого никогда не зставляю.Просто сыну говорю "иди убирай игрушки",он сразу идет и убирает.и еще обычно спрашивает "мам,а julf я полы буду мыть" :olen4:
но у меня мальчик достаточно покладистый)и строго воспитанный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет до 2-2.5 все послушно убирал, а потом пошло-"не хочу, не могу, лучше ты сама убери"
зато пол мыть любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы убираем на ночь(нам 2 года),потому что знает если не уберет , то купаться не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2-х с половиной убирает сама! начинали убирать вместе и каждый раз похвала! потом ребенок перестал подпускать к уборке :drrd: и все делает сама :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно раньше. мы с полутора лет убираем без вопросов. сначала конечно помогали ей я или муж, теперь все сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы убираем на ночь(нам 2 года),потому что знает если не уберет , то купаться не пойдет.

3271575[/snapback]


а наша и не хочет идти купаться,тк знает,что потом положат спать. поэтому вечером просить убирать-это все равно что говорить-иди спать,это ее только злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уборка игрушек по настроению. Хочет сын убрать игрушки убирает, не хочет, ну ладно пусть лежат.
А вообще убирать игрушки начал с 1,5 лет осознанно...
Но чаще ему нравится не убирать игрушки, а перекладывать вещи по дому на их постоянные места. Например пульт должен быть на диване, а папа его положил на столик. Непорядок. Сын подходит и перекладывает пульт на диван, и теперь еще начал добавлять "Это Я!" или "Я сам!" ...Ему очень нравится все теперь делать самому без нашей помощи.

 

А вот что касается занятий по Монтесорри, то они действительно способствуют приучению ребенка к уборке игрушек. Причем ребенок начинает осозновать, что кубики надо класть к кубикам, мячики к мячикам, бусинка к бусинке и так далее...
Мой уже после первой недели посещения этих занятий начал дома игрушки частенько расставлять и складывать по тематике...

НО достает из воды, стряхивает и складывает игрушки, с которыми вместе купается
И мой Евсюшка тоже самое делает после каждого купания еще с возраста 1,2 года...и до сих пор это ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×