Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Как Часто Вы Гуляете С Коляской?

Как часто вы гуляете с коляской на улице? И от чего это зависит?  

200 голосов

  1. 1. ??? ????? ?? ??????? ? ???????? ?? ?????? ? ?? ???? ??? ????????

    • ????? ?????? ???? ?? ?????? ?? ?? ???
      95
    • ????? ????? ???? ?? ?????? ?? ?? ???
      3
    • ????? 1-2 ???? ? ??????, ??????? ?? ?????? ?????????????
      5
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ?????????? ???????
      16
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ??????
      28
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ????? ??????????/???????
      13
    • ????? ?????-????? ?????
      3
    • ?? ????? ?????? (? ????? ? ????? ?????)
      2
    • ?????? ???/???????/????
      1


Рекомендуемые сообщения

если солнечная погода и есть настроение выезжаем с коляской днем, а так каждый вечер старшую забираю из садика а в это время младший "гуляет" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что каждый день, но на самом деле я стараюсь каждый день выходить, хотя б на часик, но если оч плохая погода, то естественно остаюсь дома или болеет ребенок или я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока гуляем каждый день. Вот обещают вскорости сильные морозы - прям не знаю, что и делать... на балконе мы не то что не спим, мы там почему-то плачем :(
хотелось бы гулять и по 2 раза, но уж очень тяжко таскать коляску туда-сюда. пока то дед, то бабушка в отпусках - гуляем дважды. С нетерпением ждем тепла - махнем на дачу, там цельный день улица :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как проголосовать! у меня было по разному6 и бабули гуляли, и муж, и я каждый день, бывало и на балконе в коляске! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с егором гуляла каждый день по часу. но я это дело не терплю. с полюськой гуляет няня. сначала по часу. теперь дошли до 2х раз по 1,5 -3 часа в зависимости от погоды. моя тетя гуляла со своими по 3,5 2 раза в день не взирая ни на что. :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считала нужным просто ходить гулять с коляской.
Каждый день ходили куда-нибудь по делам, а спала мася на балконе.
Вечером иногда ходили пррогуляться с мужем и коляской.

 

Когда стала именно гулять, то есть сидеть- глазеть, стоять на скамейках, трогать веточки-листочки, тогда раз в день специально гуляли. А обычно по пути куда-то просто застревали на полчасика около голубей или собак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома днем сын не спит,на балконе тоже. Приходится каждый день гулять,а то и не по одному разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю по-возможности...по погоде...
Уважаю мамочек, которые несмотря ни на что как в бой идут с коляской на улицу...
Что мне снег ,что мне зной, что мне дождик проливной...Это про них. :worthy:
Я не считаю себя плохой мамой и выкладываю малыша на балкон, когда холодно, ветер, дождь или мороз...или когда мне надо заняться своими делами по дому и т д... Порой это единственное время ,когда можно что-то сделать. Тоесть, его сон-это в какой-то мере время, когда мама может заняться собой.Не в ущерб,конечно, малышу и не каждый день...
Я считаю, что мама должна все делать с желанием и настроением!!!Ребенку намного полезнее прогулка через день с веселой, жизнерадостной мамой, чем каждый день по 2 раза с мамой, которая делает это через силу...
И , думаю, многие не кривя душой со мной согласятся, даже если и вслух говорят обратное.
Всем хороших и долгих прогулок! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации:

 

Я смотрела передачу по телеку и там обсуждался вопрос- в чём разница между прогулками на балконе и на улице.

 

вот в чём смысл дебатов:

 

1) что прогулка на балконе и на улице очень отличаются.

 

2) На балконе солнце светит всё время в одну точку , а если закрыть капюшон на коляске , то становится внутри душно и жарко. (Я сама засовывала голову и проверяла).

 

3) гулять на балконе постоянно вредно , т.к. сейчас в квартирах очень много разных приборов с электромагнитным излучением и от дома ,в целом ,исходит э\м излучение , своего рода электромагнитная аура . И находиться в этом поле не очень хорошо для малыша.
Особенно это чувствуют легко возбудимые дети и плохо спят на балконе.
Конечно иногда вывозить проветриться можно и на балкон , но не злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляла каждый день по 2-3 часа 2 раза в день. Летом жилина улице домой тока покушать приходили :)
на балконе Ваня тока раз 3-4 досыпал после прогулки если я уже уставала а он еще хотел спать.
Просто так специально ни разу не клала на балкон спать
С вторым планирую так же много гулять и не класть на балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за ответы! :flowers:

 

лилу,
фига се... первый раз слышу... спасибо за инфу :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) На балконе солнце светит всё время в одну точку , а если закрыть капюшон на коляске , то становится внутри душно и жарко. (Я сама засовывала голову и проверяла).

 

3) гулять на балконе постоянно вредно , т.к. сейчас в квартирах очень много разных приборов с электромагнитным излучением и от дома ,в целом ,исходит э\м излучение , своего рода электромагнитная аура . И находиться в этом поле не очень хорошо для малыша.
Особенно это чувствуют легко возбудимые дети и плохо спят на балконе.
Конечно иногда вывозить проветриться можно и на балкон , но не злоупотреблять.

 


1 если на улице закрыть коляску капюшоном, там тоже станет душно и жарко. Это зависит не от солнца, а от ветра.

 

2. эти приборы и стройматериалы есть в доме всегда, а так как дом из этого построен и в контакте со всем этим дите и мы всегда, передвинь ты коляску на 2 метра левее или правее (как вариант на балкон или нет) роли не играет.

 

А на счет гуляний на балконе минусы:

 

-балкон может выходить на шумную или щоссейную сторону
-если сторона солнечная, то летом на балконе жарко, а на улице можна тенек найти
-уж сильно ограничен доступ ветра, то есть дите то свежим воздухом дышит, но не закаляется, так как находится в идеальных условиях

 

плюсы:
-алтернатива свежему воздуху как никак, все равно гуляние
- не нужно маме после родов или КС надрыватся с 18 кг коляской и дитем в 5 кг по ступенькам
-во время нахождения дитя на балконе маме можно если не поработать, то элементарно отдохнуть, что важно для обоих и ни к чему героизм. Где-то прибудет , а где-то убудет.

 

Так что балкон, это неплохая альтернатива, но без фанатизма, на улице все-таки - контакт с природой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ( со старшей дочкой) гуляла каждый день. только если погода совсем никакая - не выходила. А летом по 5-6 часов вообще. Сейчас когда появиласьмаленькая приходится выбирать или домашние дела или прогулка, а иногда вообще между сном(моим) и прогулкой. В общем младшая моя на улице гуляет только когда старшую в сад вожу ,по магазинам хожу и т.д. В остальное врмя выгуливаемся на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Irchik, согласна полностью, даже добавить нечего.

 

Я бы заменила часть прогулок, спаньем на балконе (раньше я так и делала), если бы мой ребенок там спал. А так приходится гулять каждый день, если конечно на улице не льет ливень и не рвуться ядерные бомбы :) . Просто дочка вообще мало спит днем, например, сегодня мы проспали всего 1 час (нам 8,5 месяцев). Когда я катаю коляску по улице, больше шансов, что она поспит, хотя и это не гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем каждый день, за исключением дней, когда доча болеет или мы вместе уезжаем куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×